main page
russian english
Blog spot » Shii »

Konata Izumi Summer Uniform China quality ver?

Konata Izumi Summer Uniform China quality ver?
04 Jun 2010 18:25:32

Купил неделю назад вышеуказанную фигурку в анимепоинте по запарке не вскрыв коробку в магазине и внимательно не осмотрев товар. Прийдя домой обнаружил, что волосы над лицом держатся очень плохо и отваливаются от лёгкого прикосновения к ним.


Руки выглядят так, как будто это не Коната, а спортсменка-культуристка. Мускулы аж прут. =) К тому же сами по себе руки сделаны довольно неаккуратно: сильно выпирают вокруг суставов, в суставах видны не зачищенные обрезки пластика, локоть посажен криво.



Рука поднимается только на 40-45 градусов от тела, дальше идёт ОЧЕНЬ туго со скрипом, на 60 градусах наступает предел (вытянуть руку в сторону или вперёд, как показано на фотографиях с коробки не получается) При попытке поднять правую руку горизонтально вперёд, сустав не выдержал и сломался, хоть подъём и производился очень аккуратно. Ощущение, что там уже была трещина.



Винты на штативе были затянуты очень слабо - фигурка не держалась, пока их не подтянул. Так-же, на штурь со штатива фигурка не одевается, штырь входит только на 2-3 мм и держится очень плохо.



На ноге видел скол пластика, заметил только когда фотографировал. Подвижность ног хорошая.



Из рук торчат штырьки крепления.



Локоть на руке в согнутом состоянии выглядит совсем не так аккуратно, как на официальных фотографиях.



В комплекте идёт голова сестры Конаты, но оригинальную голову снять так и не удалось. Рисковать и прикладывать больше силы не стал. Вторая голова выполнена аккуратно, волосы не отваливаются, хвостики крутятся. ^^
Плюс ко всему обнаружилось, что в комплекте нет наклеек-эмоций.

Итого, отломанную руку удалось закрепить при помощи пластилина - держится хорошо и обрела даже большую гибкость, чем до поломки ^_^``
Все будущие фигурки буду покупать уже напрямую через японские магазины, чтобы такого больше не случалось.

P.S. Сдать в магазин фигурку не удалось, т.к. мне надо было бежать из магазина на поезд, а в Питере я был проездом.
Spy 7 8 754 | add a comment
7 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM