main page
russian english
Blog spot » Semirage »

В основном про лето 2016 в фото (МНОГО ФОТО)

В основном про лето 2016 в фото (МНОГО ФОТО)
17 Sep 2016 11:14:09

Осторожно, этот пост содержит фото живых женщин, и не содержит фото пластиковых!
Также он содержит 100% аутентичные ностальгические печатные материалы 90-2000гг и треп про такие суровые материальные ценности, как одежда и еда.

Я тут поняла, что с моей последней записи прошло больше года, и решила появиться. Причина отсутствия вполне проста: не только завязала с коллекционированием полимерных изваяний, но даже снимать их перестала. Оффтопить по-черному было бы слишком жестоко. Хотя весной хотела написать пост Я ТОЖЕ КУПИЛА ШКАФ (их было тут таких много), но мне в итоге не до этого оказалось. За это лето, однако, мне удалось воплотить пару фотопроектов на около-японскую тематику, результатам которых и буду спамить.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Kitsune ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


У этого проекта очень долгая история, не буду вас ею утомлять. Напишу только, что при всей моей любви к аниме\манге на синтоистскую и экзорцистскую тематику, классическим атрибутам, вроде костюмов мико и тех-самых-звериных-масок, которые носят аякаши или люди, оказалось очень непросто создать дизайн маски симпатичной. Я пересмотрела очень много артов, скриншотов, фото крафта и фото косплея, но виденные маски страдают двумя-тремя проблемами: а) они страшные (грубые по исполнению или выражению морды), б) в 2D на 2D они норм, но у живых людей объемное, а не плоское лицо, как у анимешных персонажей, в) на фото косплееры редко одевают их на себя полностью: или держат в руках, или полусдвинутыми на голове (ака Нацумэ).

Использованные материалы:
- скульптурный пластилин для формы
- втулки от тб папье-маше как основа маски
- самоотвердевайка Fimo Air Light - шпаклевка и грунт одновременно
- роспись: модельный акрил
- матовый аэрозольный лак

Подробнее про процесс с фото можно прочесть здесь.

imageimage image image

Больше фото здесь.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Uniqlo Yukata ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


Эта информация была бы ценна, конечно, в начале лета, но надеюсь, что юникло еще завезет в следующем году к нам юкат и покрасивее. Кто не в курсе, Юникло довезло коллекцию юкат 2016 до РФ (точнее - до Мск и СПб, инет-магазина у них нет). Можно просто пойти в любимый магазин казуальной одежды и купить там юкату по средней цене платья - как от такого отказаться?.. Хотя меня очень смущал one size размер и опечалили странные принты\расцветки. Здесь можно прочесть очень подробно про то, на какие параметры рост\объем юката от юникло подойдет, на какие - нет и т.д.

image

Наверное, не приобрела бы ничего в своем разочаровании, если бы подруга, купившая себе синюю юкату аж в первый день продаж, не заверила, что совершенно точно сумеет обернуть меня в юкату, и могу не волноваться относительно ее размера. Ростом-то я со стандартную японку (тм) - 160 см, а вот размером дошла уже до 40-го по груди, и боялась утонуть в этих метрах ткани. Также она очень вдохновила меня идеей отпраздновать в СПб Танабату: одеться в юкаты, купить тайяки и пойти гулять с ее приятельницами, которые тоже купили себе юкаты. Конечно, предполагала, что 7 июля в СПб может быть вовсе не "знойное лето, время одеть "летнее кимоно" и смотреть на фейрверки", но очень хотелось именно погулять с девочками и поесть всякую фигню, совсем как в аниме!

Увы, за несколько дней до Танабаты налетел шторм, погода сильно испортилась, и все гуляние отправилось к чертям. В юкату упаковывала для съемки в совсем другой день, но аналогичную мерзкую погоду, себя сама, без посторонней помощи, и сделала это довольно плохо. Все помнят, как девочки в аниме волнуются перед Танабатой, смогут ли они в юкаты друг друга упихать? Вот это оно! Никакого художественного преувеличения. Наивная я думала, раз юката - это такое "киномо ходить по району летом, а также до онсена, такой японский традиционный абибос", то одевать ее проще, чем полноценное кимоно. Я помню инструкцию по одеванию наизусть, но это не помогает хД

В итоге вместо яблок в карамели, бумажек на деревьях, жары и бенгальских огней вышла меланхолия с гортензиями и гинко под дождем :3 Место съемки - Ботснический сад БИН РАН в СПб. Чуть подробнее про его "японские" экспозиции и коллекции растений можно прочесть здесь.

imageimage image
больше фото

Больше фото там же, где и треп про юкату. Снимал меня в этот раз не Излом, с Изломом мы другое весной и летом наснимали.

А вот другая моя подруга Hikari_Sunny упаковалась в юкату гораздо лучше и потому, что мы это делали вместе, и потому, что у нее более подходящее совсем тощее телосложение. И тут можно наконец наблюдать шлепки, так как несмотря на пасмурность, погода стояла очень жаркая и душная, в отличие от 2 предыдущих съемок. По технологичности юкаты давно устарели, в жару эти хлопковые потлотенца выжимать можно и от пота, и от влаги из воздуха при ее наличии. Тут опять Японский Садик в Москве, как и в случае с лисой. imageimage
еще несколько фото

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Taiyaki ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


Про то, где в СПб можно купить тайяки, наверняка кто-то уже писал и не раз, но напишу тоже.
Тайяки в СПб покупаются на Сенной.

image

Коротко: на вкус (и состав) тайяки - это такая несладкая мягкая вафля с начинкой, никакого волшебства. Фан в форме, а не содержании.

Классическая начинка - паста из фасоли адзуки. Как и все традиционные японские десерты\сладости, на вкус среднестатистического европейца они кажутся несладкими. Хотя лично на мой вкус используемая паста была сладковата. Как выяснила позже, сама адзуки все-таки несладкая, при приготовлении пасты в нее отдельно добавляют сахар (и вообще придумали анко китайцы, это нормально, что японцы все у них сперли, включая самих себя).

Кроме начинки из адзуки в ассортименте различные варианты, вроде джемов, ореховой пасты, заварного крема, а также совсем уж несладкие варианты с ветчиной и сыром, беконом, лососем. Тайяки с заварным кремом с добавлением порошкового чая матча и ходжи меня не впечатлили. Они съедобные, но заварной крем напоминает мне манную кашу. Также за отзыв в соцсетях на продукцию и работу тайячной бесплатно дают один тайяки с "секретным" ингредиентом. Им оказался какой-то расплавленный ирис (есть предположение, что это гематоген, лол): вкусно, но сладко, надо обязательно чем-то запивать. Еще о бонусах и скидках: сюда можно снесни ненужную вам мангу: 1 том манги + 1 чай-латте = 1 рыбка в подарок

image

Еще заказывала классическое мороженое с зеленым чаем матча. Тут оно очень вкусное: много чая и вкуса, мало сахара, оно почти несладкое. Минус - недешево, а шарик маленький. Увы, сезонное мороженое с базиликом попробовать не успела, выглядело и пахло оно весьма интересно. Оно должно было быть гораздо менее приторным, чем предлагают в джелориях в Москве.

О самом заведении. Помещение ОЧЕНЬ маленькое (ок, тайяки предполагается быть стрит-фудом, но с этим стритом часто проблемы), не вмещает даже всех ожидающих свой заказ. Есть стойка и, кажется, 4 стула. Готовят довольно медленно, большой заказ можно ждать долго, если набилось много желающих на тайяки. Работают обычно 2 девочки (как-то видела трех, а один раз была пара девочка + мальчик). Девочки приветливые и вежливые.

Жаль, что потеряла перед очередной поездкой вот этот полезный пост про азиатские кафе в СПб, сделаю ссылку, чтобы не терять. Фавки бы на Полке, фавки!

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Printed materials ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


Разрыла у тетки на даче свой старый стафф :D

imageimage imageimage

еще фото ностальгического стафа и текст



~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Polymer Clay ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


Ок, вы уже устали, но придется потерпеть еще :D Кое-что из полимерного (и не только) крафта за год.

Еще чуток тентаклей:

image

Несколько новых фото со старыми-любимыми мимимикробами:

image imageimage

Biohazard-тема продолжается:

image image image

больше фото

Тема жетонов продолжается - актуальная версия жетонов по Togainu no Chi с эпоксидным покрытием:

imageimage

Стрелочки по мотивам DDR, ITG, Pump It Up: image
и еще

Римейк одной из моих самых первых работ: подвеска с Сецуной из Gundan 00:

imageimage

Мыло с персонажами Adventure Time:

image
почти конец лол

P.S. И оффтоп, ну а вдруг тут есть гики, которых интересуют только мыши и где их приобрести. Отдам даром только в ХОРОШИЕ руки раритетную олдфажную оптическую мышу (внешне состояние на 5-, должна быть в рабочем состоянии, но там КОМ и все дела, вы понимаете). Вдруг у кого личная или не очень коллекция старой техники и гаджетов.

imageimage
Spy 28 180 2405 | add a comment
50 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM