main page
russian english
Blog spot » Seally »

Обзор на Shiro или мама, я полочник!

Обзор на Shiro или мама, я полочник!
30 Nov 2014 21:10:36

Всем доброго времени суток!
Сегодняшний блог-пост будет о фигурке, что стала первым приобретением здесь на полке. А если быть честной, то девчушка - первая покупка коллекционной аниме атрибутики вообще. Я бы назвала фигурку первой на своей полке, но еще в начале сентября, когда я гостила у Okizu_Nishihara, мне был подарен прекраснейший Макото. (Честно говоря, пока я была в гостях, взглядом пару дней пилила! Стыдно.)


Когда я только появилась на форуме я первым делом полезла в продажи. Пролистывая одну страницу за другой я наткнулась на одну интересную фигурку необычайной красоты. Долго смотрела в экран планшета, представляя как бы девчонка смотрелась у меня на полке. Однако, пролистав чуть ниже я потеряла дар речи. Цена 4800руб. В комнате повисла тишина. Да, посравнению с ценами на BJD она была пустяковой, но для не работающего подростка... Одним словом тяжко. С такими мыслями я страницу и закрыла.
Буквально на следующий день я поняла, что образ не знакомой мне героини просто не выходит из моей головы! Эти длинные многоцветные волосы, яркое моэ лицо, шахматная доска... В это сложно поверить, но все это мешало мне даже учиться! Вот тогда я и решила спросить название аниме у Okizu_Nishihara.

Вдохновившись названием "No game no life" я села просматривать серии. Как в этом деле заведено: за два рабочих дня аниме было добито, сюжет выучен, арты с главными героями красовались на рабочем столе телефона. Образ девочки, у которой оказалось не менее прелестное имя Широ, оказался тем самым, что может меня "подцепить". Напомню, про фигурку я не забыла, но в "избранное" не добавила. Следующим этапом было найти этот пост любой ценой. Да уж, пришлось мне тогда не сладко: мобильный интернет вис, картинки не грузились, а любопытство и злость потихоньку одолевали. И вот, та самая счастливая минута - запись найдена! Передо мной осталось только две проблемы:

1) Я не хотела ставить бронь на долгие недели, дабы не причинять неудобства продавцу.
2) Мне срочно нужны были деньги, иначе я просто сошла бы с ума!
Но вот, по случайно сложившимся обстоятельствам ( Я специально подчеркиваю эту часть, т.к. деньги на любые свои прихоти я зарабатываю сама. Таким образом я не тревожу родителей и отсекаю не нужные покупки. Два зайца разом убиты.) и не малой помощи подработки я смогла накопить на фигурку! Моей радости не было предела! Люди в метро просто шарахались от девочки с огромной сумкой и широкой-широкой улыбкой...

Итак, спешу с Вами поделиться радостью:

Начну с того, что представлю персонажа тем читателям, кто не знаком с персонажем.
Маленькая девочка Широ является главной героиней сериала "Нет игры - нет жизни!". По некоторым причинам она оказалась оторвана от общества, последствием чего у нее появился откровенный страх перед улицей. Все свое время она и брат проводят в играх, показывая "высший пилотаж" в управлениях ими. В пример была приведена ММОРПГ, в которой родственники управляли четырьмя персонажами одновременно! Причем не абы как, а именно выигрывали. В общем, потенциал деток раскрывался полностью. Отдельно рассматривая Широ можно увидеть, что девочка по сути самый настоящий вундеркинд! У нее математический склад ума, не хило упрощающий ход игры!
Концепт арт персонажа:


Что касается фигурки, то не долго покопавшись в интернете я нашла, что она сделана по вот этому арту:

Искренне поддерживаю авторов, арт достойный!

Начнем с не самого самого приятного - коробка. Она выполнена из блестящего картона, который было очень сложно фотографировать! Нижайше прошу прощения за бликованные фотографии!
Спереди не было нарисовано абсолютно ничего интересного да моих глаз, разве что на задней стенке виднелся красавец Сора, представляясь приятным бонусом!

Сбоку коробки были вырезаны силуэты шахмат. Они очень красиво светятся, когда на них направлен свет! Глаз не могла оторвать!

Обратная сторона же состояла из повторенных фотографий Широ и некоторой информации, написанной естественно, на японском.


Трясущимися руками я начала доставать блистер из коробки. Помните это ощущение восторга от первой фигурки? Эти трясущиеся руки? А теперь вспомните вечно мешающее нетерпение, что мешает это дело все аккуратно вскрыть. Именно поэтому распаковывала я очень долго, нет, не так, о-о-о-о-очень долго.
И вот, блистер у меня в руках, расколот на две части и ничего мне не мешает разглядеть фигурку, но нет! Девчушка была упакована на совесть - вся в пакетиках. Даже не много иронично, но это дало мне понять, что модель сборная! Так бы я в жизни не попыталась от нее хоть что-то оторвать.
Закрытыми оказались подставка и грудной разъем. (Поправьте пожалуйста, если написала не верно, у BJD это называлось грудной шарнир.) Я четно говоря очень боялась, когда отделяла одну часть от другой. Подставка была закрыта пластмассовым конусом и пакетиком.

А внутри пакетика была инструкция по сборке:


Меня кстати очень сильно удивило то, что фигурка держится на одном штырьке. Мне такая конструкция кажется не очень надежной, особенно если учесть то, что Широ не сидит на шахматной доске! Она буквально висит над ней! Но, что сделано-то сделано, а держится достойно.


Дорогие товарищи японцы подарили нам возможность выбрать какими шахматами будет играть Широ. В комплекте была и черная и белая фигуры.
В ручке пешка держится хорошо, не вываливается. Выглядит очень реалистично!


Мордашка у фигурки очень хорошо сделана: яркая, аккуратная, а главное канонная! Я очень часто натыкалась на прискорбные сообщения владельцев иных фигурок, что с грустью в голосе заявляли: "Не похож/а!".
Отдельным предметом моего обожания стала корона! Ее покрасили в очень красивый переливающийся золотой цвет и украсили яркими камнями! При свете моего самодельного фотобокса (Кривые ручки и больная фантазия рулят!) выглядит впечатляюще!


А теперь самое главное! Фотографии фигурки с разных ракурсов:



Возвращаясь к теме количества деталей и висячего положения фигурки!
Из любопытства, юбку я естественно сняла. Не сказать, что выглядит сие чудо отлично в одной матроске да труселях, но отдельное спасибо японцам за одно "но". Рисунок на белье выполнен точь-в-точь как в аниме. Это Вам не хухры-мухры, а серьезная организация!
А если говорить на счет "полета" фигурки, но на одном из фото очень хорошо видно, что девочка до подставки не достаёт милиметра два... Слава Богу, что стоит она устойчиво!


Ну и в завершение своего блог-поста хочу сказать спасибо Вам, дорогие читатели, что посмотрели тему. (Отдельная благодарность, что дочитали до конца!) Девочкой очень-очень довольна. Качество отменное, цвета и пастельные и сочные одновременно, это нужно видеть в живую!
Дополнительное спасибо Sofia_Valmer за продажу этого чуда и внедрение меня в ряд полочников!
Ну и конечно особая благодарность Okizu_Nishihara! Без этого человека я не знала бы и половины информации о аниме атрибутике.

И конечно же бонус-тян:


Поздравляю с наступающим праздником!
Желаю всем хорошего настроения и спокойной трудовой недели!
Spy 13 359 3602 | add a comment
114 5
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM