main page
russian english
Blog spot » Santachous »

Я водяной ,или обзор на X-tra Senju Tobirama

Я водяной ,или обзор на X-tra Senju Tobirama
16 Oct 2019 07:24:49



Приветствую Вас, мои дорогие друзья-однополочники!




Хорошо в краю родном...



За окнами дождь всё чаще смывает нарисованные октябрьскими красками осенние пейзажи, температура играет столбиком термометра, то подбрасывая его до области "сегодня в лёгком плаще", то опуская до "надену два пуховика", а работящие мужчины из ближнего зарубежья на стройке дают свои волшебные перкуссионные концерты. И всё бы ничего. Но время уже половина двенадцатого.
Я вернулся в Россию.
Надеюсь, что теперь и фигурок, и моих обзоров станет больше.

Как известно, во всём мире в очередной раз набирает обороты движение ЗОЖ, поэтому сегодня мы будем обозревать самого зожнутого из трёх великих Хокаге - Сенджу Тобираму. Он не щадит живота своего потовых желез своих и буквально изнуряет себя тренировками, что выливается в большие объемы жидкости. Ну вы поняли, да? Но обо всё по порядку.

Первое упражнение у нас это развороты перед камерой.

Делай раз, делай два
Он бежит туда - сюда




Делай влево, делай вправо
Поэзия нас зае




Поэтому дальше, пожалуй, обойдёмся без бойскаутских кричалок.
И без всей этой зожной тематики тоже.

Лучше заглянем каге в глаза. Пару крупных планов в студию:




И раз уж всё равно доползли до его роскошного мехового воротника, то и его до кучи разглядим:



По этим нескольким кадрам видно, что у фигурки полный порядок во всём.
Слеплена качественно, ничто нигде не отваливается, детальки прилегают друг к другу без щелей, всё ровно и красиво. Покрас качественен, линии на лице чёткие, градиент на доспехах плавный, он есть даже на волосах и меховом воротнике. Единственное, на что можно пожаловаться с очень большой натяжкой - волосы немного с этим самым воротником сливаются. С другой стороны, есть разница в текстуре, которая не даёт им слиться окончательно в одну общую кашу.
Самым сильным моментом фигурки, как и двух предыдущих Хокаге от Тсуме, которых я уже обозревал, это динамичный скульпт. Агрессивные черты лица и открытый рот, руки, готовящие атаку, ноги, несущие Тобираму вперед и разлетающиеся в разные стороны части доспеха, всё это очень здорово выглядит и создают динамику. Но есть и ещё один очевидный момент - брызги воды.

В свою атаку Второй вкладывает все свои силы: моральные и особенно физические. Настолько много их вкладывает он, что пот выступает просто везде в фантастических даже для аниме количествах.

Подмышкой:



На локте:



И даже на внутренней части бедра:



С него так натекло, что сам он шлёпает по огромной бирюзовой лазурной (сами разбирайтесь, какого она там цвета ) красивого цвета луже:



У воды в этой композиции, конечно, роль второго плана, однако, за исполнение таких ролей обычно дают награды, или хотя бы премии (скорее бы зарплата). Она проработана, сделана не едиными большими потоками, а наоборот, разлетается во все стороны. К тому же, обратите внимания на дыры в водяном полотне. Они есть почти в каждом, вылетающем из тела Тобирамы, сгустке воды. Видно, что скульптор старался максимально разнообразить этим элементом фигурку и, возможно, добавить реализма.

Тсуме в хогакской серии не изменили себе и оставили чёрные блины как основную подставку, но подошли к процессу более творчески и всё-таки добавили более интересные детали под ноги своим скульптурам. Это классно, потому что и система крепежа у них стала теперь надёжнее - металлические штыри, вместо пластиковых, и выглядит интереснее. Глядишь, дорастут до исполнения Котобукии, которые любят обходиться без лишнего пластика.

На этом обзоры по серии Хокаге от Тсуме в линейке X-tra заканчиваются. Ощущения они оставили приятные. В этот раз фигурки по виду не отличались от промок, как уже бывало, плюс, видно, что есть прогресс, новые идеи и их грамотное воплощение. По прежнему Тсуме является одной из немногих фирм, которая не клепает очередного Саске или Наруто и фансервисных девиц, а представляет персонажей, ещё не выпущенных в широкий прокат, так что есть надежда, что они ещё порадуют нас своими творениями. Лишь бы с доставкой не косячили. Тобирама будет следить.



В следующий раз постараюсь закончить другую серию своих обзоров. Гештальты надо заркывать.
Ну а на сегодня всё, хорошей Вам недели и месяца. И года. И ваще всего хорошего, котятки.
Спасибо за внимание!

П.С. Готовь подарок к Адвенту, а то опять всё в последний момент!

どうもありがとう!

Spy 14 110 2045 | add a comment
36 3
Share it with
Related figurines:
X-tra Senju Tobirama
X-tra Senju Tobirama
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM