main page
russian english
Blog spot » Ruby_Tuesday »

Обзор Saber Bride — богиня, с которой невозможно расстаться

Обзор Saber Bride — богиня, с которой невозможно расстаться
07 Nov 2016 17:27:56

Конбанва, бисёнены! Хотел бы я написать какую-то вдохновляющую преамбулу, но… когда я наконец дождался её прибытия, мне было вообще не до преамбулы – упаковка и коробка улетели прочь и наступил столь долгоджанный и упоительный момент наркотического фигурко-кайфа.
Я ждал её с момента появления первых промо-фоток прошлым летом.
И никогда, вообще тупо ни секунды, не сомневался с выбором. Один взгляд на Богию и понимаешь — ОНА будет украшать твой дом долгие долгие годы. И, возможно, эту эстетику впитают даже твои дети



Несмотря на заявленный масштаб 1/7, фигурка создает ощущение на все 1/6 благодаря «объемистой» динамичной позе, развевающимся полам платья и массивному мечу. Поймать её в кадр целиком на фотостоле непросто.



Самое первое впечатление – самое важное. И это впечатление – умиление от количества миниатюрных деталей. «Рюшечки» на свадебной фате (а также их количество), цепочки, замочки, «зубки» молнии – гипнотизируют



Когда смотришь на края «обгоревшего» платья – диву даешься, как они это покрасили? Я так и не смог разгадать этот ребус. Может это принт или деколь? Хотя, какая разница – эффект удался на все 100%.



Главный гипнотический парадокс этой фигурки – сочетание двух абсолютно разных белых фактур – фаты и платья. Казалось бы — как белый может быть разным? Тем не менее, фата – глянцевая, идеально гладкая, и немного синюшная (под определенным углом напоминает клеёнку).



А платье — наоборот, очень убедительно производит впечатление горелой бумаги. Оно буквально шершавое на взгляд.



Обилие белого цвета — ад для фотографа. Много света – теряется объем, появляются блики и «зайчики». Мало света – роскошный белый становится серым. Этот снимок был снят наверное с 10-го дубля. Как, впрочем, и все остальные в этом обзоре



Спустя пару минут бесстыдного разглядывание понимаешь подтекст всех этих молний — дорвавшийся до «наркотика» глаз плавно скользит по строчке молнии, медленно расстёгивая её в уме
О, какой это кайф!



Тщательность проработки самых крошечных деталей постоянно напоминает – перед тобой комплитка высочайшего уровня. Нетленка, однозначно!



Крой платья представляет собой отдельный модельерский шедевр…



…и даже этот странный вырез, вызывающий в памяти пошлые анекдоты про поручика Ржевского



Я не знаю, насколько тепло эту фигурку примут ревнители персонажа и дотошные знатоки вселенной Fate, но как маленькая скульптурка – это бесспорный шедевр!



И — нет, она не продается
Я оставляю её себе.
Я всегда знал, что не смогу с ней расстаться...
Spy 5 274 1996 | add a comment
71 13
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM