main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Обзор GK: ★ Guardian of Silence ~ Сейлор Сатурн ★

Обзор GK: ★ Guardian of Silence ~ Сейлор Сатурн ★
15 Aug 2022 06:08:49


Приветствую всех заглянувших!

Вот уже скоро 30 лет, как Sailor Moon шагает по миру. И чуть меньше лет назад, с 1993 года, на малых сценах Японии выходят постановки по ее мотивам. В этих мюзиклах есть как старые сюжеты из манги, так и новые, альтернативные взгляды на лунную вселенную. Конечно же, ни один мюзикл не обходится без участия Сейлор Воительниц, с одной из которых мы сегодня и познакомимся.


Сейлор Сатурн - одна из моих любимых девочек во вселенной Sailor Moon. Ее хрупкая фигура и невероятная внутренняя сила выделяют ее из квартета внешних войнов, поэтому популярность Хотару только растет. Когда мне захотелось добавить в коллекцию ее фигурку, то самой красивой мне показалась именно эта версия гараж кита, где идеально сочетаются как анимешные, так и мюзикловые черты.

смотреть сканы из журнала!

Поскольку оригинальный ГК стоит совершенно космических денег, да и выходил более 20 лет назад, то вариант оставался лишь один - брать рекаст у е2046. А кто уже имеет опыт работы с таким китом и не откажет поклоннику мунятины в покрасе любимой девочки? Конечно, уже известная вам по другим моим обзорам мастер Laesp!


За основу дизайна костюма я взяла авторский вариант. Внести в него свои небольшие правки - дело чести любого будущего обладателя ГК. Поэтому, основываясь на своих представлениях о прекрасном, мы взялись за дело! Во-первых, мне хотелось, чтобы, несмотря на анимешность фигурки, ее костюм все-таки четко указывал на свою принадлежность к мюзиклам. Таким образом цветная часть матроски, как и в первоисточнике, стала клеёнчато-блестящей, а белая (кроме перчаток) осталась матовой "под трикотаж".


Во-вторых, еще большую "мюзикловость" придает матроске вторая\нижняя юбка. Оставить ее белой мне показалось скучным, а вот украсить ее декором, напоминающим вышивной узор, стало отличной идеей. Сказано - сделано! У Laesp в запасниках нашлись чудесные наклейки для ногтей, которые и пошли в расход. Кстати, более подробно о работе с этим ГК можно почитать в ее уютном блоге вот здесь =)


Только посмотрите на эти пальчики в перчатках! Они невероятно живые и реалистичные, а это будто бы добавляет фигурки той "живости", какая присуща актёру в образе.

Третье, что мы изменили в авторском покрасе, это шнурки на сапожках. Они стали серебристыми, что добавило обуви театрального контраста. Черные, как в оригинале, терялись на темном фоне, а в нашем варианте они заметны и аккуратно подчеркнуты темным шейдингом.


Отдельно стоит обратить внимание на подставку. Здесь я надумала реализовать кусочек сцены с тенями от прожекторов! Laesp пришлось знатно покрутиться с фонариком вокруг гараж кита, чтобы найти красивое и, вместе с тем, заметное место для нарисованных теней. Более того, настоящая тень от фигурки уместно накладывается на остальные, создавая динамичную, меняющуюся в зависимости от направления освещения, подставку.

Вот такая получилась красавица! Будучи первой мюзикловой фигуркой в коллекции, надеюсь, она проложит путь в мою коллекцию и другим своим соратницам в таких образах.


~

Спасибо, что провели со мной эти несколько минут. Надеюсь, вам было интересно!
До встречи на волнах обзоров Рейчи и ее милых барышень ~♡

Spy 21 163 2232 | add a comment
65 0
Share it with
Related figurines:
Sailor Saturn with Scepter Musical Ver.
Sailor Saturn with Scepter Musical Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM