main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Обзор PVC: ✧ Супер Сейлор Мун ☆ Свет Луны и Легендарный Серебряный Кристалл ✧

Обзор PVC: ✧ Супер Сейлор Мун ☆ Свет Луны и Легендарный Серебряный Кристалл ✧
26 May 2022 14:10:48


Всем привет!


Счастливо пропустив месяц назад свой ✧ 11й полочный юбилей ✧, решила вернуться к вам с новым обзором. Тем более, что приближение лета сулит больше возможностей и свободного времени, а, значит, можно будет заняться любимым делом - рассказывать о фигурках!

И сегодня нашей героиней станет комплитка Super Sailor Moon от Bandai Spirits!


Что делает поклонник Sailor Moon, видя очередной анонс от этой компании? Правильно, делает мультифэйспалм. Что он делает потом? Правильно, заказывает фигурку XD

Сколько ни кляни Bandai за их качество, а безальтернативность решает. Тем более, что мне удается каждый раз найти в таких фигурках свою прелесть и полюбить их несмотря ни на что! Поэтому, делая заказ, я прекрасно осознаю этот шаг и заблаговременно начинаю готовить в своем сердце специальный уголок, где буду любить такую муньку даже если весь мир будет крутить пальцем у виска =)


Но так ли все ужасно? Нет, скажу я вам. А очень даже неплохо! Мои самые страшные ожидания не оправдались: Сейлор Мун приехала с таким минимумом косяков (еще и с половиной из них можно справиться подручными средствами), что я даже не поверила своей удаче. Давайте посмотрим вместе?

Общий план выглядит замечательно и практически не отличается от обещанного анонса. С отливкой в этот раз все хорошо, по сравнению с комплитками Урана и Нептуна из этой же серии - небо и земля. Швы гладко зашкурены, под краской нет никаких наплывов и мусора, и даже интерферент на полумесяце использован с умом, а не "шоб сияло". Если это не прогресс, то не знаю что еще! Деликатно и лаконично оформление полумесяца, звезды на нем искренне-прозрачные и много внимания на себя не перетягивают. Подставка-колонна имеет не самый реалистичный для мрамора рисунок, но он все же угадывается. Ну, а блестящий "ободок" на подставке - это вообще фирменная деталь линейки chouette.


Хочу отдельно заметить, что Супер Сейлор Мун реализована в масштабе приблизительно 1\8, что делает ее более крупной по сравнению с Серенити и ранее упомянутыми Ураном и Нептуном из этой же серии. Зато она чудесно вписывается в ряды воинов из линейки Figuarts ZERO, созданных в сотрудничестве с Volks.

Теперь перейдем к деталям. Так как фигурка сделана по стилистике фильмов Sailor Moon Eternal, вышедших в 2021 году, то визуально исполнение немного отличается от предыдущих фигурок в серии Figuarts Zero chouette, где предпочтение отдавали рисовке каноничных 90х. Даже по сравнению с винтажными колд кастовыми фигурками, новая комплитка обладает более плавными линиями тела и естественными пропорциями, реалистичными складками на матроске, а также по-мангашному размытыми полосами по краю юбки. Цветовая гамма соответствует классике, градиентов никаких на фигурке нет. Приятно радует наличие прозрачных деталей в волосах и бантиках, которые, я надеюсь, через год-два не потемнеют, как это было в ранее выпущенных фигурках.


Также еще у комплитки есть приятные бонусы, о которых я не знала при заказе. Например, звездочка над головой Усаги закреплена шарнирно, ее можно поворачивать и всяко-разно крутить! Другой плюшкой является покрытие Серебряного Кристалла в ее руках: оно при направленном свете заставляет кристалл радужно сиять! Попробую показать вам это на фотографиях ниже *_*

Непозволительно близко подберемся к Усаги, изучим личико и все к нему прилегающее. Глаза более всего в фигурке выдают ее принадлежность к перезапуску аниме, чем всё остальное. Они светлее, имеют бирюзовые (!!) блики, а также имеют совершенно иную форму, чем привычные "зеркала души" из нашего с вами детства. Минусом на лице можно назвать рот, который даже не выделен скульптурно, а просто нарисован на ровной поверхности пластика. При мало различимом носике, который в анфас вообще никак не заметен, рот представляет собой лишь черточку, обозначающую, что между ней и глазами где-то должен быть нос.. Честно, не знаю в чем была беда подарить девочке нормальные губы, но вся серия chouette ими обделена.


Теперь вернемся к ранее упомянутому Таинственному Серебряному Кристаллу, который стал настоящим украшением фигурки. Благодаря расположению на открытых ладонях Сейлор Мун он получает максимум света из окружения. Однако если посветить на него фонариком, то он внезапно начнет играть красками и переливами! Будто покрыт каким-то специальным лаком, делающим его поверхность похожей на стекло. Признаться, я была приятно удивлена этим моментом и даже готова закрыть глаза на криво покрашенные перчатки =)


Подводя итог, могу сказать, что на данный момент это одна из лучших фигурок в серии и она однозначно достойна покупки. Особенно, за ту скромную сумму, за которую она шла в предзаказе. Лично для меня она стала частью сета воинов от Volks, заняв место тамошней Сейлор Мун :3 Надеюсь, она и для вас станет любимой частью вашей муняшной полочки!


Спасибо за внимание! До встречи на волнах обзоров Рейчи и ее муняшных (и не только) барышень ~❀

Spy 16 166 1593 | add a comment
58 0
Share it with
Related figurines:
Figuarts Zero chouette Super Sailor Moon -Bright Moon & Legendary Silver Crystal-
Figuarts Zero chouette Super Sailor Moon -Bright Moon & Legendary Silver Crystal-
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM