main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Обзор PVC: любовь с первого взгляда или бюст красавицы Рем Σ>―(*。*)♡→

Обзор PVC: любовь с первого взгляда или бюст красавицы Рем Σ>―(*。*)♡→
25 Jan 2021 04:26:16


Всем привет!

В конце октября 2020 года в японские игровые автоматы загрузили необычные прайзы. Ранее в этой серии - ArtScale - выходил бюст Шигуре из Kantai Collection, который до сих пор стоит немалых денег. Второй фигуркой вышла многим знакомая Рем из Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu, о которой и будет сегодняшний обзор.


еще фоточек!

Фигурка представляет из себя довольно тяжелый бюст в масштабе 1/3 высотой в 21 см. Состоит всего из двух частей: съемной головы и остальной тушки с намертво закрепленной к ней подставкой. Голова может поворачиваться на все 360゚, но из-за мешающего этому воротника ее нужно немного поднять повыше, что уже выглядит менее реалистично.


В целом бюст выполнен очень простенько, безо всяких мелких деталей, однако его масштаб все равно делает такую скульптуру впечатляющей. Поворот головы добавляет образу нежности, ведь кукольная улыбка Рем - это то, ради чего я его купила XD
Продолжая говорить о лице, стоит обратить внимание на то, что вся голова является молдом для куклы того же 1/3 масштаба. Поскольку я не кукольник, то не могу сказать ничего насчет крепления головы на кукольное тело, но в сети (в т.ч. на цуки) море таких фоточек. Скорее всего, многие приобретали ее в надежде сделать из обычной куклы любимого персонажа.


Также стоит обратить внимание, что глаза фигурки - действительно кукольные и выполнены со следящим эффектом. Признаться, пока ждала ее приезда, как-то не верилось в это, но как только открыла коробку - да, она очень внимательно на меня смотрит со всех возможных ракурсов! Поставила ее в шкаф в таком месте, где этот эффект хорошо заметен, когда проходишь мимо. Иногда даже пугает этот внимательный взгляд XD


еще фоточек!

Детализация наряда горничной небольшая, покрас монохромный, использованы чисто черный и чисто белый цвета, никаких градиентов нет. На спине фигурки имеется рельеф лопаток и позвоночника, очаровательно прикрытый черными бретелями одежды, выполненные для пущего реализма отдельными деталями. Безусловно, такое очень приятно видеть у прайза!


еще фоточек!

Этот ракурс очень хорош, не правда ли? :3 Рассматривая данную часть фигурки, проникаешься особым очарованием, спрятанным между этими оборочками наряда. Однако, здесь меня поджидал сюрприз: здоровенная щель между деталью одежды на груди и черным корсетом под ней. Не знаю, нарочно ли это было сделано, ведь вся одежда к тушке приклеена и не является съемной. Не хочется думать, что это пластик дал такую усадку. Но и никак иначе не могу это объяснить..
Заодно заглянем под подставку, где все довольно банально: два пенька, под которыми прячутся крепления тушки к подставке, логотип серии, номер прайза, название аниме и наименование производителя.


Основная часть косяков находится на волосах и ободке Рем и все они классически-прайзовые: неровности покраса и неаккуратная вклейка деталей волос, в основном тонких волосков. Хотя это все с обратной стороны фигурки, впереди все это по большей части незаметно. Кстати, на волосах хорошо заметен градиент покраски, когда ближе к лицу волосы становятся прозрачнее.


В целом я довольна покупкой, хоть и ценник у нее таки высоковат. Однако она приехала ровно под Новый год, поэтому будем считать, что подарок я себе сделала. Теперь буду охотиться за такой же красоткой Рам, ведь нельзя же разделять сестричек :3

Спасибо, что прочитали до конца! До встречи в новых обзорах Рейчи и ее милых барышень ~

Spy 24 264 2895 | add a comment
80 0
Share it with
Related figurines:
Ichiban Kuji Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - Monogatari Wa, To be continued: Rem ArtScale
Ichiban Kuji Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - Monogatari Wa, To be continued: Rem ArtScale
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM