main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Обзор GK: миниатюрная Chеширская Кошка ฅ(•ㅅ•)ฅ

Обзор GK: миниатюрная Chеширская Кошка ฅ(•ㅅ•)ฅ
27 May 2020 06:36:29


Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я покажу вам результат совместной работы с мастером Mari_13, которая привлекла меня в своих работах тем, какое внимание уделялось мелочам и мелким деталям. Именно ей я предложила взять в работу рекаст Чешира от Piece e2046 в масштабе 1/15. У кого когда-то были гасяпоны по Евангелиону серии Portraits - вот еще меньше них! XD И мы взялись за дело!

Что придумал автор кита и что придумали мы (и даже это еще не всё!):

Люблю Чеширского кота
За ненавязчивость улыбки,
За то, что ролью первой скрипки
Не спекулирует с утра;

Моими пожеланиями были сохрание полумесяца, не делать его подвешенным, а также хотелось придумать что-то на манер диорамы или задника, чтобы такой маленький кит не казался и вправду одиноким гасяпоном на полке. Поэтому спустя довольно много времени, мне пришла в голову идея о составной подставке, которая будет одной половиной - подставкой, а другой - декоративным украшением всей композиции.
Чуть позже вы увидите вторую часть подставки и то, как она выглядит сама по себе, без Чешира.


еще фоточек!

Хочется отметить ту самую аккуратность в работе с малым масштабом у Mari_13. На крупных планах, возможно, это и не заметно, но когда смотришь на расстоянии, то понимаешь, какое же у Чеширки милое маленькое личико, хитрые глазки и легкая усмешка. Мастер отлично справилась с такой скрупулезной работой, гараж кит получил свое настроение и свой характер!


посмотреть!
За то, что может, иногда
Пофилософствовать привычно,
И разговором необычным
Развлечь старается всегда.

К покрасу самой героини мы подходили ориентируясь на авторский вариант. Он не только мил, но и заодно позволил скрыть пожелтение прозрачки, которое неизбежно происходит от времени. Однако, мастер добавила в полупрозрачные места мельчайшие блестки, что сделало эффект более волшебным *__*


На кадрах сверху хорошо заметны блестки не только у полупрозрачных частей кита, но и на подставке-полумесяце. Она будто тень ложится на поверхность, на которой находится, создавая этим некую гротескность для обоих полумесяцев. От себя я добавила киту золотой ключик, который намекает на тот самый кэролловский ключ, который Алиса обнаружила в самом начале книги "Алиса в стране Чудес". Мне показалось, что это хорошее дополнение к золотым пряжкам на одежде и золотому кольцу на хвосте Чеширки.


Лукавый мудрый проводник,
Встречая друга на пороге,
Подскажет первый шаг к дороге,
Где выход есть, а не тупик.

Также в работе были использованы магниты: несколько держат Чеширку на полумесяце, а еще один держит хвост, который, благодаря этому, может менять свое положение в зависимости от настроения героини :3
Съемным является не только хвост, но и жезл. Он увенчан сапфиром, так как оставить его прозрачным не удалось по уже известной причине пожелтения.


А вот тут появляется вторая часть составной подставки. И она не так проста, как кажется! Задник представляет собой ветвистое дерево, заключенное в кольцо и окутанное подозрительным туманом. Низ же представляет собой ни много, ни мало, а Луну, которая еще и светится в темноте! Это была идея Mari_13 и я очень рада, что она предложила такой интересный вариант для реализации.


тут есть еще несколько кадров!
А рапрощавшись у плетня,
Улыбку дарит, как визитку.
И, растворившись в графстве зыбком,
В реальном будет ждать меня.

В проекте приняла участие еще один мастер, а именно - Ksana. На ее плечи легла работа по созданию дерева и заливке его смолой. Здесь пригодился 3D-принтер, на котором все было напечатано. Готовый полуфабрикат она отправила Мари, которая довела идею до конца и собрала всю конструкцию вместе.


Я очень благодарна обеим мастерам за их труд, помощь, советы и идеи, которые привели нас к полученному результату! Считаю, что кит получился в меру абсурдным, в меру оригинальным и, как минимум, неповторимым!
Ввиду размеров Чеширская прелесть несколько раз меняла место жительства на полках и на данный момент остановилась в лайткубе, где составляет компанию другому киту с полумесяцем ))


До встречи на волнах обзоров Рейчи и ее фигурочек~


Стихотворение "Улыбка Чеширского кота" автора Аллы Кудиновой взято со stihi.ru
Spy 22 199 1584 | add a comment
43 8
Share it with
Related figurines:
Cheshire Cat In WonderLand Ver.
Cheshire Cat In WonderLand Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM