main page
russian english
Blog spot » Reichi »

Цветочная Сейбер или Шикарное кимоно решает

Цветочная Сейбер или Шикарное кимоно решает
14 Jun 2017 09:59:31


Приветствую, любимая Полочка!

Как видно из заголовка, сегодня речь пойдет об одной из самых красивых фигурок Сейбер, какие мне довелось увидеть. Разумеется, ввиду моих переменчивых вкусов, у меня жила и Экстра, и Брайд, и классическая, но в итоге все пришло к тому, что важным атрибутом фигурки моей мечты стало красивое кимоно. Поэтому и Сейбер искалась именно такая =)

Больше Сейбер хороших и разных!
В интернетах сотни картинок, где Сейба изображена в кимоно самых разных цветов и фасонов. Есть как очень проработанные, так и небрежно придуманные образы. Но главное, что в большинстве из них наша героиня выглядит фантастически непривычно с учетом ее специализации и методов работы с окружающими.

Та, о которой мы будем говорить сегодня, пришла от художника Takeuchi Takashi, известного иллюстратора фейтоты и соучередителя TYPE-MOON. Даже глядя на картинку понимаешь, что есть у анатомии ее лица что-то инопланетное или земноводное, которое впоследствии перетекло и на фигурку, это многих насторожило. Но, как полагается, кимоно решает! И оно решило, что Сейбер достойна покупки =)

Итак, начнем мы с благодарности Stronger`ам, которые за ценой не постояли, и товарищу Miyajima Katsuyoshi - скульптору, который решил, что подправить чуть странный арт лица и подогнать его под общий стиль фейтоты есть дело ненужное и неважное. И все же не все так плохо, как казалось, господа! Получив ее в руки, я обнаружила, что данная проблема наблюдается только при обзоре фигурки слева, справа же все очень и даже более, чем очень, хорошо. Выдохнув, я взялась за камеру.. :3


При масштабе 1/7 - а это и не много, и не мало - очень удобно делать проработанные и детальные дизайны, ведь площади для печати довольно приличные. Поэтому нам представлено лучшее решение: градиентный переход по всей поверхности ткани плюс яркий цветочный принт. То есть это то, до чего до сих пор никак не додумаются мастера из Freeing, продолжающие делать принты на однотонном кимоно.

Раз уж мы сразу начали говорить именно про кимоно, то давайте поближе его рассмотрим.
Про основные плюсы уже сказано выше, поэтому можно переходить к мелочам. А они и делают фигурку волшебной! Качество печати и проработки деталей на очень высоком уровне, шейдинги минимальны, но они хотя бы есть. Швы на одежде, складочки выглядят естественно и создают впечатление скорее неспешной прогулки, чем какой-то активной динамики. Наличествует классическая деталь пояса - оби-дзиме с очаровательным бантиком. Сам же оби завязан бантом вида васикуса мусуби (узел орлиной травы, можете погуглить).




О мече особо сказать нечего, разве что на мой вкус его сделали слишком желтым. Лучше бы смотрелся просто прозрачно-белый, а с подсветкой было бы вообще глаз не оторвать! )


Изящные ступни в белых таби просто очаровательны! На мой взгляд значительная часть всего изящества фигурки находится именно тут. Настолько просто и легко, будто в полете, высокие гэта скользят в воздухе и кажутся невесомыми! О, да, за это скульптору я могла бы возносить молитвы долго и с чувством ))
Если бы не одно но.. Очередная фигурка от дорогого производителя и очередной производственный косяк. Сейбе досталась царапина на носочке =(
Зато очень мило сделан блинчик подставки. Не глянцевый, маленький, с лаконичным принтом. Вот идеальный, на мой вкус, вариант! Фигурка держится на одном металлическом штырьке, стоит очень крепко и надежно.



А теперь давайте вознесемся, так сказать, к лицу девушки, вызывающему оживленный спор среди поклонников и эстетов. Своим обзором головы Сейбер на 360 я хотела показать, что с большинства ракурсов она смотрится просто отлично, и лишь с нескольких, в основном с левой стороны, заметны земноводные корни концепт-арта. Но давайте верить в то, что все, сделанное с любовью, не может не быть красивым =)


Немного пальчиков напоследок. Действительно, здесь все получилось здорово, тоненько, миленько, маникюрненько. Очень уважаю такое отношение к рукам. А еще тут можно увидеть паз в ладошке, куда вставляется штырек меча. К слову, держится он хорошо, не выпадает.


В конце обзора хочу показать несколько кадров из альтернативного фотосета на более привычном нынче фоне, но зато с хорошей компанией :3


Спасибо всем, кто ознакомился с моей работой. Надеюсь, я смогла вас порадовать =)
До скорых встреч на волнах обзоров Рейчи и ее милых барышень!~
Spy 53 267 5396 | add a comment
91 3
Share it with
Related figurines:
Saber Haregi Ver.
Saber Haregi Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM