main page
russian english
Blog spot » TeoSan »

Обзор Nendoroid Thor Battle Royal Edition

Обзор Nendoroid Thor Battle Royal Edition
09 Sep 2018 00:08:55

Всем привет!

Название поста говорит само за себя. В этот раз речь пойдёт о нендроиде Тора из вселенной Marvel.

(Не)много предыстории.

Этот нендроид сделан по «Рагнарёку», а точнее – по сцене, в которой Тор, не по своей воле став участником гладиаторских боёв, встречает на арене Халка и затем вступает в битву с ним.



Сколько уже читала о новых более компактных коробках нендроидов – теперь и сама убедилась, насколько же они стали удобными. А у Тора она ещё и с весьма насыщенными цветами. Оформление на твёрдую «пятёрку».



Комплектация. Как видно по фото, к фигурке прилагаются два сменных лица, четыре кисти рук (две расслабленные и две для держания оружия), щит, два меча и булава.



Покрутим его со всех сторон.




Детализация отличная, образ точно по фильму, все мелочи учтены. Для такого масштаба прекрасно проработаны и экипировка громовержца, и щит с оружием. Да и на лицо персонаж в целом узнаваем.



Вскоре после того, как Тор прибывает на планету Сакаар, ему в ходе драки отрывают кусок плаща. В нендроиде это тоже учтено.


Кроме того, данный нендроид более подвижен в сравнении с подавляющим большинством – за счёт дополнительных шарниров как в руках, так и в ногах.



Теперь рассмотрим оружие, с которым Тор вышел на битву с Халком.




Щит крепится к руке следующим образом.



Нельзя взять и не повторить ту самую сцену встречи с Халком :D Самого Халка у меня нет, так что будем выкручиваться х)

Грандмастер:
– А теперь, без промедления, – главный бой вечера! Впервые на арене многообещающий претендент с парой козырей в рукаве. Но о них ни слова – сами увидите. Дамы и господа, встречайте: Лорд Грома!




– Следите за его пальцами: они искрят. Ну что ж, начнём… Все готовы к встрече с нашим чемпионом? Какими словами предварить его выход?.. Он уникальный, неподражаемый; мой – не побоюсь этого слова – любимчик. Непобедимый… Неоспоримый… Непоколебимый…



– Дамы и господа! Встречайте! Наш… Невероятный…
– ААААААААААААААА!!!!!




– ДААААА!!!



– Эй! Эй! Мы с ним знакомы! Мой друг с работы!



– Ты где пропадал? Все решили, что ты помер! За это время столько всего произошло… Я лишился молота – вчера буквально, это из свежих новостей. Локи – Локи живой, представляешь? Вон, сидит! Локи! Смотри, кто здесь!




Ну а что за «козыри в рукаве», стало ясно позднее, причём вовсе не те, на которые рассчитывал Грандмастер. Не думал же Халк всерьёз, что богу грома и молний, оставшемуся без Мьёлльнира, будет нечем ему ответить?




К слову, на фоне из коробки изображены трибуны той самой арены, но только залитые солнечным светом (в фильме сражение происходило уже после заката).



Если бы был выбор – то я предпочла бы обзавестись нендроидом Тора в другом образе: с длинными волосами, с целёхоньким Мьёлльниром… Но данный ненд единственный, а на безрыбье, как говорится…) К тому же не могу сказать, что такой Тор мне не нравится. О покупке не жалею)






В настоящее время мини-коллекция по Тору выглядит следующим образом; Dokuganryu коварно потирает ручки и ехидно посмеивается, что всё-таки сумела затянуть меня в эту вселенную, и несколько экземпляров пополнили коллекцию благодаря ей.



Отдельно – данная книга: в ней есть объёмная глава, в которой хоть и присутствует Тор, но главным действующим лицом всё же является Хеймдалль. Как уже говорила в начале поста, к этому персонажу тоже прониклась симпатией, поэтому книга была приобретена.



Благодарю за внимание! ^_^ По традиции – маленький бонус :з

Spy 13 174 2360 | add a comment
49 2
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM