main page
russian english
Blog spot » TeoSan »

Почти адвент, или Некомафия в деле =^.^=

Почти адвент, или Некомафия в деле =^.^=
21 Dec 2017 18:50:14

Даже если обойти адвент стороной,
он всё равно придёт,
не дожидаясь приглашения ^^


Приветствую всех заглянувших!


"Почти адвент" - потому что на участие в этом году не записывалась. И, тем не менее, меня это не освободило от похода на почту за посылкой от тайного (не совсем) Санты.

Ничто не предвещало такого развития событий, ни на какие новогодние чудеса я не рассчитывала, искренне полагая, что мне более чем достаточно и одного самого настоящего чуда: буквально пару дней назад на Озоне появилась в наличии книга, которую я безуспешно разыскивала где только можно на протяжении лет пяти как минимум. Заказ оформлен, собрание книг любимого спортивного журналиста теперь будет полным - всё, лимит новогоднего волшебства исчерпан, спокойно дожидаемся праздника. Сообщение, полученное от RanrielSollh, дало понять, что я заблуждалась.

"Сходи на почту как-нибудь вот с этим номерком: 39############ может, дадут чего..."
Это как это? Почему это? Что я такого сделала? И откуда (вернее, от кого) узнали мой адрес? Перечитала сообщение несколько раз; да нет, вроде не ошибка, смысл поняла верно. На вопрос, кто сдал мой почтовый адрес, ответ не получила. Вернее, он последовал: "^_____________^ Некомафия", но к разгадке совсем не приблизил :D

"Ладно, - подумала я, - мне прислали маленький новогодний сувенир. Что-то чисто символическое вроде открытки и/или шоколадки. Приятно такое внимание; вот получу всё на почте, узнаю адрес отправителя и непременно отвечу должным образом". Но перед походом на почту по предоставленному треку решила уточнить вес, чтобы иметь примерное представление, пакет какого размера потребуется.
820 грамм.
Нифига не маленький!
Вопрос, которым задавалась вчера вечером чаще всего, был не "Что же там может быть на 820 грамм?", а "Что такого особенного я сделала для Sollh; чем заслужила?" (сообщение в вк пришло именно от неё).

Вечером распечатала извещение с сайта почты, утром перед работой отправилась в отделение. Коробку выдали не очень большую, зато увесистую. На рабочее место явилась аккурат к 09:00, и вскрытие таинственной посылки было отложено до обеденного перерыва. Коллеги на обед разъехались по домам, и я в спокойной обстановке приступила к делу.

...почти в спокойной: узнав, что я собираюсь на почту, да ещё и за загадочной посылкой, Дадзай загорелся желанием составить мне компанию и присутствовать при вскрытии. Так что у меня был маленький помощник. Я включила чайник и, пока он нагревался, наконец-то взялась за коробку.

- Здесь точно сладости! Такой сильный аромат шоколада ни с чем не спутать.
- Сладости, говоришь?..




Поднимаем верхний слой пупырки - и там действительно конфеты. Нет, не так. КОНФЕТЫ! Много конфет!

- Так много, что купаться в них можно!
- Ну для кого как...)


Уже не раз читала в адвенто-постах, что тайным Сантам удавалось необъяснимым образом угадывать интересы и предпочтения одариваемых, попадая, как говорится, в десятку. Рубрика "Как они это делают?!" продолжается: откуда стало известно, что из всех шоколадных конфет для меня наиболее любимыми являются "Степ"?



Убираем следующий слой пупырки.

- Дадзай, да тут ещё сладости!

Шоколад с миндалём: [дубль два] Санта, откуда?.. о_о



- Кажется, чайник вскипел. Сейчас заварю чай, а потом продолжим. Тем более что теперь нам есть, с чем его пить.
- Стой! Ты куда?
- Как это "куда"? У меня есть пакетики в тумбочке.
- На потом оставь свои пакетики. Смотри: тебе от Санты хороший листовой чай, заваривай по-человечески.




"Съедобную часть" подарка вроде бы полностью достали. Что там дальше?

- Да это же Карл! Ну, тот, который питомец По!

Набор магнитных закладок с енотами: для большого любителя книг, коим я являюсь, вещь необходимая и очень полезная! *-*



- О, Дадзай, а это как будто специально для тебя. Ты же не любишь собак, верно? Значит, к кошкам относишься явно доброжелательнее.

Котейка с нимбом, крылышками... но судя по тому, что они чёрные, кот явно только притворяется ангелочком :D



- А эта записная книжка - вещь необычная. Она пробуждает сверхспособность! Такую, как у Куникиды. Нужно что-нибудь написать на странице, вырвать её, произнести вслух...
- Дадзай, ты забываешь: я не Куникида. Вот ему можешь лапшу на уши вешать. Выдирать листы из такой отличной записной книжки не буду и тебе не советую, хитрая морда.




...я подозревала, что без Bungou Stray Dogs не обойдётся))) Благодаря Бродячим псам и состоялось наше знакомство, поэтому вот тут телепатия не требовалась) Милые открытки по любимой вселенной с дорогими сердцу персонажами ^_^ (арт с Дадзаем и Чуей бесподобен XD)



- Санта - вернее, Санты - дело говорят!



Ещё две открытки станут пополнением алтаря имени Одасаку За Оду отдельная благодарность, огромная-огромная!



И ещё одна открытка - граф Ди из "Магазинчика ужасов". Шикарный арт от мангаки; а сама манга входит в личный топ-5 *-*



И, наконец, последними из коробки были извлечены плотные наклейки, с уже знакомыми лицами. Дадзай времён нахождения в Портовой мафии... *_* Ну, реакция почти как на Одасаку :D

- Дадзая много не бывает! ^^
- И Чуи тоже. Помогай - подержать нужно.




Совершенно неожиданный и очень приятный сюрприз; словами не выразить, насколько я благодарна. Спасибо за появившееся новогоднее настроение!)
Общее фото подарка:



Ну что, Некомафия... Теперь и я знаю твой адрес! Ответ не заставит себя ждать!
(хотя тут как знать - всё зависит от Почты России)

Всех с наступающим, и пусть в жизни каждого бывает волшебство!

Spy 14 161 2253 | add a comment
56 0
Share it with
Related figurines:
Nendoroid Dazai Osamu
Nendoroid Dazai Osamu
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM