main page
russian english
Blog spot » TeoSan »

"The show must go on!" - подумал Бандай...

"The show must go on!" - подумал Бандай...
01 May 2016 22:28:21

Всем привет!


В Бандай вспомнили о Фредди Меркьюри и решили выпустить соответствующую экшн-фигурку. При разработке дизайна был выбран образ, в котором солист легендарной группы Queen предстал перед публикой на концертах, состоявшихся на знаменитом лондонском стадионе Уэмбли в июле 1986 года.
Почему решили сделать фигурку Фредди именно сейчас - не знаю. То ли потому, что тот самый концерт (точнее, их было два) состоялся тридцать лет назад; то ли потому, что в нынешнем году семидесятилетие со дня рождения самого артиста.




Перейдём к самой фигурке. Коробка маленькая, компактная, выполнена в приятной цветовой гамме. Своеобразной изюминкой является автограф Фредди, отпечатанный на лицевой стороне коробки.





А вот при вскрытии коробки и извлечении из неё блистера выяснилась неприятная особенность и существенный минус, допущенный Бандаем: отсутствие у фигурки подставки. Специально прочитала инструкцию, особенно ту её часть, в которой описывается комплектация. Нет, всё правильно: не забыли доложить, а её и не должно быть изначально. Плохо, Бандай! Очень плохо!




Ладно, неприятность эту переживём как-нибудь. Из плотного блистера фигурка, наконец-то, извлечена на свет.






О скульпте и покраске. Понятно, что один в один, тем более при таком масштабе, добиться идеального сходства практически невозможно. Бандай старался. Но почему у Фредди глаза такого странного цвета - не то тёмно-розовый, не то фиолетовый?) При первом рассмотрении, без фотоаппарата, поначалу показалось, что это красные глаза вампира Х) На второй голове с открытыми глазами эта особенность заметна уже поменьше. И да, у мистера Меркьюри сменной деталью является вся голова, а не отдельно лицо, как обычно бывает у экшн-фигурок.




Учитывая, что производитель - Бандай, покраска сносная. Хотя и удручает немного. Но после парочки баскетболистов мне, кажется, уже ничего не страшно.








Конструкция плечевого шарнира. Достаточно подвижная, но и органичивает некоторые движения. В частности, практически невозможно вручить микрофон артисту сразу в обе руки, разве что микрофонную стойку, и то с трудом. Ну да не беда.




А вот и сменные руки. Всего получается четыре пары: сжатые в кулаки, свободно раскрытые, и две пары для держания как отдельно микрофона, так и стойки с микрофоном. Кстати, перечисленные аксессуары - это всё, что есть в комплекте.




Захотев сменить фигурке голову, побоялась, как бы чего не сломать. А то шейные шарниры - они же хрупкие, заразы. Вновь заглянула в инструкцию, успокоилась: "отрывать" голову для замены можно смело. Шейный шарнир выглядит следующим образом.




Дальнейшее - без комментариев. Просто много фото Фредди Меркьюри, воплощённого в пластике. Наслаждайтесь.




















Ну что, Бандай? The show must go on? Кто на очереди - Элвис Пресли?



Благодарю за внимание :)


Spy 9 182 2906 | add a comment
51 1
Share it with
Related figurines:
S.H.Figuarts Freddie Mercury "Live at Wembley Stadium"
S.H.Figuarts Freddie Mercury "Live at Wembley Stadium"
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM