main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

Суровый российский кэмпинг

Суровый российский кэмпинг
23 Mar 2022 12:06:08

Тут не так давно был пост про проверенные российские магазины. И вот внезапно на Фасте обнаружилась давно желанная нендо-барышня - Рин, главная героиня очень няшного аниме Yuru Camp△ в DX версии! А это значит - куча сменных частей, богатая комплектация. Дело было после мартовских праздников, ещё оставался шанс на то, чтобы успеть сделать пару зимних кадров. Кто ж знал, что зима так задержится? С фотосессией вообще пришлось повременить, пока не потеплеет.

Наша сегодняшняя героиня любит ходить в походы. По-японски: "Невозможно перестать ржать при виде туризма, основанного на повсеместных кемпингах, мангалах для костра и обязательных туалетов в любых первых попавшихся кустах. %]" (с).
Так что, комплектация у Рин будет соответствующая: голова в шапке и голова без шапки, три мордашки, два варианта ног, всё, что нужно для приготовления еды в походных уловиях, костёр, палатка (!!!), мобильник (чтобы фотографировать Фудзи и красивые закаты), сосновая шишка (говорящая), книга (самая нужная вещь, Гермиона подтверждает), мопед (правда, только в виде стенда).



Верный железный конь.


Не всем дано изучить шишковый язык...

Положить шишку как на официальных фотках - чтобы она была подброшена сверху остального хвороста - у меня не вышло, поэтому бедолага полетела прямо в огонь.


Палатка вообще сборная!

С палаткой нужно помнить пару моментов: сам тент идёт в развёрнутом виде, поэтому в первый после сборки раз смотрится не очень. Нужно сложит её по линиям сгиба и оставить на некоторое время - пусть сгибы зафиксируются. И второе: дырки в "ткани" на дальних концах могут прорваться, там идёт сильное натяжение, мне свою палатку подлатать придётся, увы.

Первая попытка приготовить суп в походных условиях:


***


Ну а теперь пришло время отправиться в поход. Фудзи и обязательных туалетов у нас нет, есть только обычный воронежский парк.

День первый (пятница).
Так как удалёнку, как и ковид (что внезапно!) никто не отменял, то в обеденный перерыв можно в компании Рин прогуляться до ближайшего парка.

"Сигнала нет, GPS не работает, карта заблокирована и, кажется, там медведь! Где я! Как я сюда попала!"

"Спонсор" этой фотографии - стол для тенниса! На нём можно было очень удобно всё разложить и поставить Рин. Там же, неподалёку, обнаружилась живописная снежная гора!

Да здравствует сосновый лес и большие шишки!


Потом я потопала на другой конец парка. По дороге на глаза попалось очень живописное лежавшее дерево. Ну-с, пришло время почитать книгу? Нет, пришло время стоять в снегу на коленях и ловить в пятый раз выпавшую у Рин книгу. Но оно того стоило!


А вот и место для палатки!


Ну и главная цель - данная живописная каменюка, которая уже успела засветиться в посте про Ультрамарина (как, кстати, и место для палатки).


Всё, обеденный перерыв заканчивается, пальцы не разгибаются, пора домой! Ну, то есть, на работу.

Бонусные фото зимы

День второй (воскресенье).
За два дня всё кардинально изменилось! Если в пятницу ещё была зима, то в выходные уже началась весна. Снег так просто не сдавался, так что, был ещё шанс на живописные фото. На этот раз пошли с Соллъхи вдвоём примерно тем же маршрутом, по которому мы с Ньютом ходили осенью.

А теперь коротко о погоде..


Тепло! Можно уже и шапку снять! И сосновые шишки тут тоже есть.


А вон там на заднем плане дерево, у которого Ньют раза три пытался потерять свою палочку...


Тепло и уютно.


Настоящие русские берёзы! Нужно обязательно сфотографировать!


Идеально подходящее место, чтобы разбить лагерь - это пенёк!

Где-то тут мы поняли, что не зря решили не тянуть со второй частью фотосессии: все тонны снега, нападавшего за зиму начинали стремительно таять, а утонуть вместе с Рин нам ой как не хотелось!

Бонусные фото весны

Вот такой он, первый опыт суровых зимних фотосессий!

***


Ну и, как говорится, на закуску снова немного Хогвартса. Эта идея пришла мне в голову, ещё пока Рин только ехала к нам. Палатка, костёр, куртка, конечно же, книга... да это идеально подходит для иллюстрации к седьмой книге "Гарри Поттера"!

Куда уж без небольшого хулиганства?


***




На этой оптимистической ноте мы с Рин с вами прощаемся! До скорых встреч!
Spy 18 277 1876 | add a comment
64 0
Share it with
Related figurines:
Nendoroid Shima Rin DX Ver.
Nendoroid Shima Rin DX Ver.
Nendoroid Hermione Granger
Nendoroid Hermione Granger
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM