main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

О, шикарный суп наварили! О, великий суп наварили!

О, шикарный суп наварили! О, великий суп наварили!
27 Sep 2020 18:13:50

Какова окружающая реальность, таковы и пополнения коллекции. За последние полгода по ясно-понятным причинам ничего толком не приезжало, кроме гостя из мрачной и безысходной вселенной сорокового тысячелетия. Мрачной и безысходной, как вот это вот всё.

Повторю немного: для тех, кто не в курсе, что это за Ваха такая.
Официально: коротко и пафосно
Неофициально: коротко и как оно есть
Вообще, сегодня (в отличие от прошлого раза) особо грузить рассказами и объяснениями не буду - тут на днях лицезрела, что Ваха делает с неподготовленным человеком...

Наш сегодняшний герой родился и живёт в самом вменяемом месте этой дурной галактики. Вот тут, на юго-востоке, неподалёку от Империи Тау:


Итак, позвольте представить: образец порядочности, дисциплинированности, человеколюбия, финансовой грамотности и прочих добродетелей. Благородный сын Ультрамара, космодесантник-примарис из Ордена Ультрамаринов. Примарис - это такие большие десантники, которые кушали много супа (а причём тут суп, я ещё расскажу). Наш бандаевский Примарис - один из 9000, лимитка, разобранная за пару-тройку дней!


Воспитание нового поколения.


Ультрамарины - существа социальные, они очень любят братьев и своего папу Жиллимана. Ох, крупноватым этот примарис всё-таки вымахал!


И котиков тоже любят!

Они очень помогают Имперской Инквизиции в работе. Инквизиция - это такие спецагенты с лицензией на убийство. Отчитываются они либо перед Богом-Императором в конце карьеры (ну, думаю, понятно, каком именно конце), либо перед коллегами. При самом плохом раскладе это совмещается...
Инквизиторы могут потребовать содействия в работе от кого угодно. Даже от космодесантника. Что тут и произошло.

Порой от нелогичности всего происходящего в Галактике нашему Ультрамарину бывает очень грустно.


Работы у Ультрамаринов очень много. Например, разобраться, не притаилась ли какая угроза в давно разбившемся на планете ксеносском корабле-скитальце.


Или, продираясь через инопланетный лес, выйти к логову культистов. Ведь кто, кроме закоренелых хаоситов - врагов человечества - мог так расписать здание?


Засада и атака из укрытия - явно у этого Ультрамарина был опыт совместных операций с Гвардией Ворона (про этих ребят я в предыдущем ваха-посте рассказывала).




Каменистая и недружелюбная планета...


... где водятся злокозненные куродемоны Тзинча.



А теперь ответ на главный вопрос - почему Ультрамарины варят суп? Когда-то давным давно кто-то слушал гимн Ультрамаринов на латыни и дослушался...
И с тех пор понеслось!
Так что, остаётся только смириться. И варить Великий Суп вместе с нашим Ультрамарином. Всё по Кодексу! Да, Ультрамарины всё согласовывают с Кодексом, составленным их папочкой Примархом Робаутом Жиллиманом.





Секреты и рецепты приготовления супа прописаны в Кодексе и передаются из поколения в поколение!



Не болейте и кушайте Великий Суп! Если наберутся желающие, то напишу про папу Жиллимана, который оказался ощутимо меньше нашего сегодняшнего героя, и про других не менее впечатляющих личностей.
Spy 56 196 7865 | add a comment
51 2
Share it with
Related figurines:
WARHAMMER 40,000 Space Marine Action figure Ultramarines Primaris Space Marine Mark X Tacticus armour Ver.
WARHAMMER 40,000 Space Marine Action figure Ultramarines Primaris Space Marine Mark X Tacticus armour Ver.
WARHAMMER 40,000 SD Figure Collection: Primaris Space Marine
WARHAMMER 40,000 SD Figure Collection: Primaris Space Marine
POP! Games #499 Ultramarines Intercessor
POP! Games #499 Ultramarines Intercessor
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM