main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

В далёком тёмном будущём всё очень-очень плохо...

В далёком тёмном будущём всё очень-очень плохо...
12 Apr 2020 07:39:50

12 апреля - День Космонавтики! И, несмотря на творящиеся вокруг хаос и безумие, я свято чту традицию постов, посвящённых космосу и фантастике. Первый пост будет неанимешным и несколько оффтопным, но тематическим. И... просто поделиться хочется.

Пролог.

Итак, почти два года, как нас коварнейше заманили во вселенную Warhammer 40000. Нет, мы, конечно, отбивались, ибо знали, чем всё закончится. Потому что заманивали нас со злокозненными целями: получить от Соллъхи фанфиков по Вахе, а от меня - совместных походов за миниатюрками (в дальнейшем - миньки) по этой вселенной. Заманили, конечно же, книгой.

Что имеем в итоге? От Соллъхи - пока что два фанфика (второй - совсем свежий), от меня: одна минька-диорама, пять ребят из снайперской команды и один очччень загадочный тип. Вот этими миньками сейчас и буду делиться. Но обо всё по порядку.

Повторю немного: для тех, кто не в курсе, что это за Ваха такая.
Официально: коротко и пафосно
Неофициально: коротко и как оно есть

Ну как-то так. Вообще, вселенная огромная, рассказывать о ней можно очень долго. Да мы и сами далеко не всё ещё знаем!
Но кое-что сказать надо, чтобы понять, кого я тут показать решила.
Итак, началось всё где-то за 11000 тысяч лет до нынешних событий, в 30-ом тысячелетии. Один дяденька, которого звали ни много ни мало Императором Человечества, решил это самое человечество объединить и погнать пинками в светлое будущее. Ибо на тот момент оно пребывало в весьма несветлом настоящем. Объединять нужно было не только Землю-матушку, но и дальние-предальние космические колонии, с которыми была давно потеряна связь. Думаю, масштаб задачи понятен. Конечно, в одно лицо трудновато будет такое сделать. И создал Император в своей лаборатории двадцать идеальных воинов, лидеров, правителей, тех, кто завоюет Галактику - Примархов. Каждый из них был генетическим родоначальником (опять хитрые технологии) своего Легиона космодесанта - ребят тоже крутых, но уровнем пониже.
Хороший план, казалось бы, что могло пойти не так? Конечно же, всё! Потому что капсулы с маленькими Примархами из лаборатории банально стащили - обитающие в изнанке мира, варпе, злокозненные сущности, именуемые Богами Хаоса. Им план с человечеством, идущим в светлое будущее как-то совсем не нравился: с людей тёмных, невежественных, разрозненных можно получать и поклонение, и лулзы. А так лулзы получит Император - с Богов Хаоса.
Короче, мерзко похихикивая, отправили Боги Хаоса Примархов жить среди людей. Примархов, которые этих самых людей превосходили по всем параметрам (даже по росту) - что конечно же не в лучшую сторону отразилось на их характерах. А батька их, Император, вместо того, чтобы Галактику завоёвывать, искал своих потерянных деток. Нашёл. На свою голову. Из-за интриг Богов Хаоса, проблем воспитания, паранойи и секретов Императора и всего такого половина Примархов взбунтовалась, устроила гражданскую войну (Ересь) и накрыла медным тазом весь этот прекрасный план со светлым будущим.
В итоге к нашему 42 тысячелетию человечество живёт при мрачном, кровавом режиме и вечно с кем-то воюет. Ах да, ещё и Императора как бога почитает, от чего он в своё время отбивался руками и ногами. Что тут сказать? Сорокатонник - не та вселенная, куда хотели бы попасть фанаты... Но вселенная очень большая и очень интересная.

Теперь пара слов про сами миниатюрки. Есть из смолы, аналогичные гараж-китам по материалу. Это миньки от Forge World (в дальнейшем - форжа). Они больше для красоты, чем для игры. А есть пластиковые от Games Workshop (далее - ГВ-шки), по материалу похожие на Гандамы - они как раз игровые, их даже в России в специализированных магазинах можно купить. Ещё одна большая разница: у ГВ нормальные инструкции по сборке, а у Форжи, если есть, то ужас-ужас, напечатанный в ужасном качестве. Ну и смоляные ощутимо дороже.
Первый мой налёт (вместе с заманившим нас товарищем) был на Форжу. Там отдельное веселье в том, что они отправляют через UPS (весёлая контора, которой нужно знать всё-всё-всё о твоём заказе, иначе не отдадут). Долго ли, коротко ли, но, закончив ровно год назад, 12 апреля, Оберштайна, я взялась за свои первые миниатюрки.

Часть 1. КАРРРРЬ!

Соллъхи посмотрела на миньку Корвуса Коракса - Примарха нашего любимого Легиона, Гвардии Ворона, сказала "Хочу", так всё и началось. Вместе с ним купили и отряд его космодесантников-снайперов. С них и решили начать - для тренировки.

За что мы любим Гвардию Ворона? За хорошую разведку, за партизанскую войну, за хитрые и быстрые манёвры, за снайперов. Да, Легион не самый пафосный, но тактика ведения войны как раз такая, как нам нравится.

Папа-Ворон и его ребята купаются в мыльном растворе.


Начнём со специализированного снайперского отряда - Мор Дейтан.


У ребят было пять разных тушек и шесть разных голов. Но хочется же, чтобы мог быть любой вариант! Было решено врезать в голову и тушку по магниту (спасибо Ксане за наводку на магазин радиодеталей). И вот результат:


Головы можно не только менять, но и вращать в сторону. Магниты рулят!
Первый из ребят.


Постепенно делала и остальных.



Весь отряд в сборе!

С подставками.

Джунгли далёкой планеты.


А теперь батя-Примарх Воронов - Корвус.

Тут я не поленилась фотографировать в процессе работы.

Больше всего проблем доставили... крылья! Вот, полюбуйтесь, из какого состояния очищать пришлось (справа - как оно было, слева - как стало):

Пёрышки чистила довольно долго, красить тоже нужно было аккуратно. Плюс полётный ранец с крыльями тоже на магнитах к спине крепится.
Первые обзорные фото без крыльев:


Полетели!


Диорама целиком, с отстрелом одного вредителя, но с пока не покрашеной подставкой. Вредитель, кстати, отстрела заслужил и по канону, и в качестве части диорамы. Когда принесли Корвуса на традиционные посиделки Клуба Слоупоков (у нас там традиция - с мужиками приходить, пластиковыми или из смолы), вот у этого вредителя из Альфа-Легиона отклеился болтер (пушка). Дабы дамы смогли всё-таки оценить убиение альфа-легионера во всей красе, я пулей метнулась через дорогу от кафешки, в Хобби-геймс - за капелькой клея.

Обзор законченной диорамы.








Семейный портрет Воронов.



Часть 2. Сайфер и карантин

Абсолютно внезапно успела к дате ещё одну миньку. Нет, честно, так быстро не планировала, но тут подкрался злобный коронавирус, работа из дома, когда рабочий компьютер стоит на одном столе с миньками и красками. С закономерным результатом.

Итак, позвольте представить - очень-очень загадочная личность, именуемая Сайфером. Хотя это даже не имя, а должность в старом, доересевом Легионе Тёмных Ангелов - «Лорд Шифра». Короче, самый загадочный из Легиона скрытных параноиков. Кто сейчас скрывается под этим именем, на чьей он стороне (хотя судя по последним событиям - не на стороне предателей), какие у него цели - непонятно. По пятам за ним идут смерть, разрушение и троллинг Тёмных Ангелов. Для своего родного Легиона он - враг номер один, которого изловить нужно во что бы то ни стало. (Сразу после Ереси взбунтовалось пол-Легиона, с тех пор Тёмные Ангелы тех Падших и ловят, а Сайфер считается самым злокозненнным Падшим.)

Миниатюрка сего выдающегося товарища вела себя абсолютно канонично. Когда я собралась его купить - исчез изо всех ближайших магазинов. Когда собралась налёт на магазин ГВ-шек устраивать - исчез и там. В итоге был выловлен... в Калининграде. А потом снова у ГВ появился в стоке, но я к тому времени его уже купила.
Дальше - больше! На Новый Год подруга подарила мне отряд Тёмных Ангелов, я посмотрела и решила взять ещё один такой набор, потому что возможностей кастома там больше, чем на три тушки бы хватило. Так вот, приехал Сайфер из Калининграда в Воронеж. Покинул сорт-центр. А пару часов спустя мне звонят из магазина - насчёт моих Тёмных Ангелов. Магазина, который в 15 минутах от сорт-центра. Короче, Тёмные Ангелы были очень близко, но Сайфер от них опять ускользнул!

Итак, к началу карантина были готовы только Меч Примарха и пару тонов на плаще (меч - слева, остальное - от других миниатюрок, да, это был спойлер). Про то, откуда у него меч где-то сгинувшего (нет) Примарха Тёмных Ангелов - отдельный вопрос...

1 апреля - готова полностью спина, приклеен меч. Готова передняя часть тушки.

Потом, на следующий день на той детальке, к которой клеился меч, с другой стороны я покрасила лицо - глаза дались раза с третьего, поначалу получилось как-то упорото.
К пятнице, 3 апреля, Сайфер уже был собран, осталось довыправить мелочи. Сайфер в понедельник:

После этого фото фотоаппарат разрядился... Бегал Сайфер от фотосессии. Итак, среда.



В диких джунглях неведовой планеты (а может и родного Калибана)

В итоге была покрашена эта не самая простая миниатюрка в рекордные сроки...

Эпилог

На этот же день планировался обзор на первую и единственную экшн-фигурку по Вархаммеру, но бедолага застрял и доблестно сражается с коронавирусной заразой.

А вообще, не связывайтесь с Вахой, дамы и господа - опасное это место, из которого очень трудно выбраться. До новых встреч и до новых миниатюрок (если кого они заинтересовали, буду про них писать).

Spy 23 151 1984 | add a comment
39 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM