main page
russian english
Blog spot » RanrielSollh »

Лучшие друзья девушек это... гантанки!

Лучшие друзья девушек это... гантанки!
28 Apr 2017 13:59:07

А ещё гантанк - это хороший подарок на Восьмое Марта. Большой серый Гантанк из новых мувиков про Чара. Спасибо, Соллъхи, за подарок. Спасибо, Ноданоши, за мех, которых можно быстро на подарок достать!
Да, давно что-то мех у меня не было. Пришло время большого, грохочущего, серого.



Собственно, только два оттенка серого и было: минималистично и серьёзно. Хотя ещё были два небольших литника рук и лицевого щитка. И наклейки: можно было выбрать один из нескольких вариантов маркировок одного из трёх отрядов. Можно вообще собрать эскадрон гантанков с разной нумерацией!

***


Сборка танка начинается с... днища. Днище цельное, но на нём сделано много мелких деталей. Вообще, хоть и HG, но проработано очень хорошо.

А вот эти подвижные крепления ничено не напоминают? А ведь кое-что похожее уже было...
Делаем нижнюю часть дальше.

Та мелкая деталька над люком (а мелочи там хватало) вщёлкивалась очень неохотно. С ней надо было следить, чтобы полностью встала на место. Но вообще, первый этап шёл довольно бодро и без особых проблем.



А потом пришла очередь гусениц, без которых не может жить ни один порядочный танк.


Та большая плоская деталь на заднем плане на последним фото - её нужно красить с обеих сторон. Причём делать это ДО сборки. Если обращаю внимание, то, ясное дело, тут и крылась моя ошибка. Когда всё было собрано, стало понятно, что внутрь кисточной уже не дотянуться. Пришлось разбирать и красить. Не повторять! Опасно для жизни! (танка)

Дальше была верхняя часть тушки.




Собственно, с тушки и до конца всё собиралось в один день, когда нам полагалось болеть и валяться трупиками. Хотя даже это не оправдывает того, что произошло потом с ручными пушками. Но обо всем по порядку: пока у нас голова c очень хлипенькой антенной.


А потом мы добрались до рук-манипуляторов.



Вон они, маленькие сволочи, в последнем кадре. Первое: конечно, в 95% случаев детальки у Бандая можно присоединить только одним способом, по-другому они просто не вставятся. Но со схемой лучше всё же сверяться. Да, в первый раз пушки встали не в ту сторону. Вынули, ругнулись, вставляем правильно. Точнее, я вставляю, Соллъхи фейспалмит. И не зря. Второе: в данном случае красить нужно строго после. Покрашенные пушечки благополучно застряли на полпути: обе пары для одной руки. Выковыривать (чтобы почистить от краски) их пришлось с матерком. В процессе я ухитрилась себе ещё и ножницами пропороть палец. В конце концов, залитые кровищей пушки были извлечены, почищены от краски (и крови) и вставлены обратно. Ура!

Ну, остались пушки. У них очень хитрая конструкция, позволяющая регулировать наклон.


Светлые стержни, на которых держится и за счёт которых движется эта конструкция либо не красить вообще, либо чуть-чуть спилить, уменьшив диаметр, и покрасить тонким слоем.


Как эта штука работает.

Ну, теперь собираем танк из получившихся частей.



***


А теперь время обзора со всех сторон. Классная штука этот танчик!




Да, у него ещё и люк открывается. И у него подвижные гусеницы! Обычно они вщёлкнуты в корпус, и гантанк выглядит внизу как обычный танк. Но можно сделать... ОБНИМАШКИ!

И даже такие ОБНИМАШКИ!

Днище.


***


Ну и на последок немного странный северный и в каком-то смысле каноничный бонус.




***


На этом на сегодня всё! До новых встреч!
Spy 18 110 1598 | add a comment
24 0
Share it with
Related figurines:
HG RTX-65 Guntank Early Type
HG RTX-65 Guntank Early Type
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM