main page
russian english
Blog spot » RafuJin »

Июльский пост обо всём.

Июльский пост обо всём.
18 Jul 2015 00:03:42

Йохо

Этот пост будет о моей коллекции, а точнее посвящен третьему году коллекционирования.
Год был удачным, и полка пополнилась очень желанными фигурками. А самое главное – я наконец то поняла какие фигурки хочу собирать Оказалось, что фигмы и ненды – совсем не мое И как бы мне не нравились такие фигурки на пользовательских фотографиях и промках, но покупать их не стоит. Но все же один нендороид остался, не поднимаются руки продать Левайчика! Думаю смастерить для него маленькое кресло-) Фигма Леви тоже осталась, но скорее всего потом и его буду продавать. Вот есть люди, которые постоянно крутят свои фигмы, фотографируют интересно, а у меня такого желания никогда не возникает и они либо пылятся в одной позе, либо в коробке лежат. Но не буду о грустном-)

Вот так выглядит моя полка

(в комнате очень светло, поэтому нормально сфотографировать тяжело)
Недавно я сделала ярусы, чтобы всех было хорошо видно. Ярусы их пустых коробочек, обклеенных декоративным картоном. С ними полочки стали уютнее.

Весной, поддавшись настроению, была устроена небольшая продажа. Не ради денег, а для обновления полки. Взамен проданным были приобретены новые фигурки. И в то время я открыла для себя прелесть парных фигурок.
Первыми стали волшебницы Мию и Иллия. Они пока без фотосета, но фигурки чудесные (косячные конечно, но все равно). Моя племянница от них в восторге. Даже нарисовала восхититься XD и просит, чтобы ей тоже купили фигурку Иллии
Почти сразу были приобретены девочки в школьной форме. Теперь стоят на верхней маленькой полке.

Еще фурью слепили версию в купальниках, но без нормальных фотографий не рискну купить.
Рядом стоят ванписо мужики. Пополнения в их рядах не было, только были проданы два Чоппера.

Рядом Лелуш и Хэнкок, неизменно стоят вместе.

Две маленькие полочки с Сонико. Не буду ничего расписывать, люблю ее, пусть фурью еще лепит


Гинтама полочка.

Все по старому, увы никак не удается приобрести любимую Тсуки, но когда нибудь она у меня появится.


А вот и длинная полка. Собственно вот такие фигурки я люблю больше всего – эффектные, динамичные, в объемных одеждах с кучей мелких деталей.

По несколько слов о приобретенных за год фигурках
Мао из виш листа. Все же в реале она меня не особо впечатляет, наверно ей не хватает деталей, но пока на полке держится.

Когда осенью курс начал меняться число покупок сократилось. Ехали только Сонико, но однажды решив, что хватит это терпеть я купила сразу двух шикарны девушек – ведьмочку Нерис и великолепную невесту Игнис.
Сейчас я занимаюсь созданием диорамы для Игнис, очень хочется сделать нечно красивое.
Сразу после них была куплена Мильхиоре – последняя покупка 2014 года.
В январе я начала смотреть аниме про Сакуру и конечно захотела фигурку. Еще одна миленькая фигурка без фотографий. Хочется еще фигурок Сакуры, особенно комплитку особенно эту, но ценя для меня высоковата.

Рядом с Сакурой стоят волшебницы

а перед ними (прямо в центре) шикарная Самурайка!




На моем столе тоже небольшая полочка с фигурками.

(самые красивые и любимые)
Центр занимает, подаренная на прошлый День Рождения, Принцесса Кристалл. Мечтала о ней давно, но доставка в 5000 ен огорчала. Но мечта сбылась. Фигурка оправдала все мои ожидания! И понравилась всем, кто ее видел-) Когда-нибудь я сделаю для нее достойную диораму, один снимок не в счет.

Следующим приобретением была Нанналли. Мне всегда нравилась эта фигурка, встретив ее в продаже не раздумывая купила. Эта Нанналли стала одной из самых любимых фигурок. Теперь все чаще задумываюсь о покупке Ани и С.С. для полной композиции.

Ближе к осени купила Гвендолин. Очень люблю эту прекрасную птичку. (сразу после нее был составлен новый виш лист-)

Вечно раздетая Люська

Юичка

В моей коллекции есть целых 4 брелка Собирание брелков тоже не мое. Были куплены для интереса, но расставаться с ними точно не планирую.


Зимой я решила осуществить свою давнюю мечту и собрать всех демонов ДМС Я большая поклонница этого тайтла. В очередной раз перечитав мангу, пересмотрев аниме и дораму, наплевав на дикий курс, купила все три фигурки с Пламои
Это мои первые фигурки от револьтех и мне они почему-то понравились больше фигм – тугие шарниры, ничего не отваливается и не норовит упасть с подставки!
Мечтаю сделать крутую диораму но планы на столько грандиозные, что Камю и Джаги-сама до сих пор томятся в коробках Только несравненный повелитель всего мира Краузер-сан стоит на столе. Стоит вместе с Левайчиком-)


Еще три фигурки не могу никуда пристроить, поэтому стоят на туалетном столике


Над столом еще пара фигурок.

Есть два релиза горничных. Разница в том, что у второй релиз наградил девочек мягкой грудью. У меня первый, но меня это не расстраивает – навряд ли бы я их лишний раз трогала.
Рамка была сделана на заказ. Сначала хотела розовый багет, но когда приложила образцы багета к фигуркам, оказалось, что он им не подходит. Точнее их не красит, а вот темный наоборот делает композицию завершенной.


Неожиданно летом я решилась на покупку артбука.
Раньше я никогда не понимала людей, которые их коллекционируют.
Я работаю в художественном салоне, а художники сдают нам свои картины на реализацию. Поэтому для меня естественно, когда покупатель платит по несколько тысяч за картину. У каждого полотна своя атмосфера, есть что-то неповторимое, а арты из артбука можно и в интернете посмотреть Но несмотря на такое мнение я все равно внезапно купила артбук и не один, а сразу два

В свое время рисунки Нао Тсукиджи произвели на меня неизгладимое впечатление и уж если что и брать, то только ее
О покупке ни разу не пожалела, рассматривать детальки рисунков очень увлекательно
Несколько случайных страниц


Пока не могу решить, где их хранить -__-
Еще заказала 2 артбука по Ван Пису. Хочу собрать все. Я не читала мангу, поэтому большинство артов для меня будут в новинку

Может это покупки на меня так повлияли, но спустя несколько месяцев я нашла в себе силы дорисовать Боа и перерисовать грудь Робин
2 рисунка, 16+

На этом все пост оказался не таким коротким, как я рассчитывала, спасибо всем, кто долистал до конца
Spy 62 322 3576 | add a comment
122 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM