main page
russian english
Blog spot » RUSWanderer »

MG 1/100 XM-X1 Crossbone Gundam X-1 Full Cloth

MG 1/100 XM-X1 Crossbone Gundam X-1 Full Cloth
05 Feb 2018 18:12:38

Привет любителям мехи!
Как и обещал, мой новый пост не о гаражке, а о модели, которую красил для Гандам баттла. Решил для поддержки данного направления на полке взяться за покраску мехов, а то тема мехов затрагивается оч мало, что немного грустно... Вообще, до ГБ планировал потренироваться кое на чем другом, но так получилось, что он внезапно начался, а нужна была новая модель... Т.к. стартануло все перед праздниками и времени не находил, чтобы заняться стройкой, то в основной срок я благополучно не уложился. К счастью, организаторы продлили его и пришлось в быстром темпе успевать. Из-за всего этого не успел реализовать часть задумок, да и косячил, потому что многое делал впервые. Постараюсь не слишком нудно изложить процесс:

Ах да, цветовую схему решил немного изменить по двум причинам, у меня не было нужного оттенка, а мешать не хотел, т.к. в случае косяка из-за спешки, "чинить" будет проблематично, да и классические цвета, как по мне, выглядят интереснее, правда выбрал не такие яркие, для боевого робота это не подходит))
Как итог, получил интересный для себя опыт в работе с моделью, освоил некоторые хитрости, ну а так же хорошего и интересного меха на полку. В дальнейшем буду еще работать в этом направлении, есть как и несобранные давно модели, так и некоторые запасы в коробках.

Больше фото

Не смотря на оч хороший внешний вид, модель очень неудачная в плане репозинга. Крайне малая подвижность деталей юбки, точнее боковых ее частей, потому спозировать что-то с поворотом торса крайне тяжело. Суставы рук не держат веса оружия, хотя это же Бандай, данный факт совсем не новость))) Так же, я так и не понял, как аккуратно вытаскивать кор файтер даже с голым пластиком, что уж говорить после покраски, наверно даже не рискну это делать, дабы случайно не поверить слой краски где-либо.
В качестве плюса, помимо внешнего вида, хочу отметить очень большое кол-во вооружения, на моей памяти это самый вооруженный гандам (на фото только малая часть), особенно среди тех, что я собирал.

Надеюсь вам было интересно читать, ну а я буду дальше стараться немного продвигать меха в массы

з.ы. добавьте уже тег для мехов
Spy 13 83 1412 | add a comment
22 1
Share it with
Related figurines:
MG XM-X1 Crossbone Gundam X-1 Full Cloth
MG XM-X1 Crossbone Gundam X-1 Full Cloth
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM