main page
russian english
Blog spot » Qvon »

Как 10 лет?? Уже???!

Как 10 лет?? Уже???!
10 Oct 2021 09:00:35

Всем привет, страшно представить, но это уже мой второй юбилей на полке, более того, это еще и вторая пятилетка, которую я встречаю отдельно от моей основной коллекции. С момента той юбилейной публикации, не только прошло много лет, но и устаканились моя жизнь и появились таки новые экспонаты коллекции.



Наивный оффтоп на тему того, как я якобы думала, что уйду из хобби, но нифига не ушла.

В начале 2018 уже основательно окрепнув финансово и не считая "а сколько там на банковский счет накапало", я снова начала потихоньку тратиться на хобби. Началось все невинно с книг, казалось бы, это просто самая любимая серия, плюс один из любимых художников участвует в оформлении, почему бы и нет, но с того момента эта серия книг тянется до сих пор, так как в год стабильно выходит 2-3 томика, и на сегодняшний день их уже 17 стоит на полочке.



На конец следующего года у нас пришла весна, а вместе с ней ежегодный фестиваль, технически он круглогодичный, так как путешествует по разным крупным городам страны, и при большом желании можно посетить каждое место проведения, но в Окленде это железно Октябрь-Ноябрь. Это был мой первый и до сих пор единственный визит на фестиваль, и как полагается, с пустыми руками я от туда не ушла. Там было огромное множество крутых местных художников, и у многих хотелось что нибудь урвать себе на полочку.



А через пару месяцев случился мой последний ("спасибо" ковиду и почтовым службам за это) Адвент, и супер неожиданно у меня появилась тут первая комплитка очаровательной Альвис, пускай в виду минимального пространства в комнате, даже в коробке она радует глаз, ну а когда хотелось приятных эмоций, я ее распаковывала и выгуливала ненадолго для фоток. А еще она бесповоротно сорвала все сдерживающие меня клапаны, и я начала таки осознано наращивать новую коллекцию



Мне невероятно повезло оформить заказ и получить посылку прямо перед самым первым локдауном (всего у нас их было 4 и на четвертом мы сидим до сих пор), и таким образом у меня появился давно желанный и на долго прописанный в вишлистах артбук. Я где то неделю залистывала его раз за разом, на столько он сочный и детализированный, до сих пор не верится что я таки смогла его заполучить.



А этот год так и вовсе стал апогеем по сравнению со всеми предыдущими вместе взятыми. Началось все со спонтанной покупки додзи и еще одного артбука - давнего резидента вишлистов. Артбук стал горячо любимым предметом коллекции, а вот додзя сразу не прижилась и отправилась в Москву на полки к MOLOKO.

После, вдохновленная срачами про нерадивого посредника, множеством бутов и оригиналов на алике, я опубликовала пост где понылась о том как "тяжко" найти что-то путевое с рук на местном рынке, и о чудо, спустя пару месяцев бесцельного мониторинга местечкового аналога авито, я наткнулась на Самурайку ну по очень вкусной цене в $70 NZD плюс $10 за доставку. Учитывая, что в Москве у меня есть шикарная Мику из той же серии я не долго размышляя выкупила этот лот. Не смотря на локдаун посылка приехала за пару дней после покупки, но скотина - курьер не придумал ни чего лучше, чем оставить коробку аккурат на середине подъездной дороги к дому прямо под хорошенький проливной дождь, вместо того что бы оставить у двери, но благо продавец осознано подошёл к упаковке и во внутрь вода не попала.
Вытащив девочку из коробки я удивилась масштабу, так как уже напрочь забыла на сколько была огромной Мику, ну а на следующий день уже при дневном свете решила пофотографировать как могла на свой тапок.




Ну и самым приятным было мое воссоединение с моей самой любимой гаражкой. Фигурке уже более 7 лет, в 2016 почти перед самым переездом в НЗ я отдала ее на сборку и покраску laesp, она даже писала на нее подробный обзор, но к сожалению все фотки там поломались. В 2019 я на 3 недели вернулась в Россию, но из-за встреч с родственниками, друзьями и решением накопившейся бюрократической волокиты у меня физически не было сил и времени отыскать этот кит. А в этом году мама смогла приехать в Москву на месяц, но прямо перед самым вылетом обратно в НЗ заболела короной и еще на месяц застряла в Москве. Благо болезнь прошла в легкой форме и дабы хоть как то занять себя на изоляции, активно занималась домашними делами, приводила все вещи в порядок, а за одно разобрала мои коробки для поиска кита, как итог Денди, Кот и "Пылесос" прилетел вместе с ней в Новую Зеландию, и теперь украшают собой мою полку, правда находясь в глухой коробке.




Впечатления от троицы абсолютно положительное есть всего 3 момента к которым можно слегка прикопаться (левый глаз у кота "ушел" слегка в лево, от чего малость выглядит странно, арт на подставке я думала будет прорисован, но вместо этого наклеили стикер, и слегка неровное лицо Денди, видимо рука дрогнула), но все это совершенно не критично и уж точно не портит работу, мастер постаралась на славу! Единственное при транспортировке у кота отвалился один ус и сломался ремешок на одной из сандалей, причем ремешок при этом все равно входит в паз и крепко держится без клея, а вот ус придется подклеить.

Еще не за долго до четвертого локдауна, в одном из игровых карточных клубов мне попались на глаза вот эти три милых значка, покупка была спонтанной, но уж очень они мне приглянулись.



А ещё, где-то 3 месяца назад я сильно запала на этот пост, мне безумно понравилось оформление и формат издания и спустя пару дней после его публикации, я заказал и себе такую книгу, но в виду того что издательство перестала принимать заказы кроме как из Штатов и Канады, покупку я оформила на родственника в Штатах, вот только он до сих пор гастролирует с шоу по стране и все ни как не отправит мне эту книгу.
Ну и пару дней назад, я "потеряла" еще $600 NZD и оформила предзаказ в австралийском магазинчике на ещё 2 фигурки из вишлиста, так что текущая коллекция пополнится еще как минимум на 2 экспоната.



Вот как то так прошли мои 10 лет на полке, и если я и думала что собирательство уйдет на нет, то сильно так ошиблась, Плюшкин во мне жил, жив и будет жить. На этом все, надеюсь новая порция пластика приедет скоро, и таки будет еще о чем пообщаться, всем спасибо за внимание, пока-пока!

Авик
Spy 16 193 1340 | add a comment
42 0
Share it with
Related figurines:
Samurai (Katanako)
Samurai (Katanako)
Dandy with Meow and QT
Dandy with Meow and QT
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM