main page
russian english
Blog spot » Oliviya93 »

"Tell me the truth. Your problems are my problems now" © Katherine McBride

"Tell me the truth. Your problems are my problems now" © Katherine McBride
09 May 2016 12:37:59

Вот и настало время пополнить свой блог небольшим обзором на Кэтрин. Ее фотографий на полке очень мало, поэтому я надеюсь, что мой пост поможет тем, кто задумывается над покупкой.



Начну с небольшой биографии персонажа. Кэтрин Макбрайд - одна из главных героинь японской игры "Catherine". Ей 32 года. Работает в компании по производству одежды. Кэтрин является девушкой главного героя, Винсента, с которым они вместе учились в школе.
Кэтрин очень хочет замуж за Винсента, к чему мужчина пока еще не готов (на чем и основывается основной сюжет игры).

Начнем обзор




Коробка целиком и полностью выполнена в стилистике игры.
Спереди мы можем увидеть личико Кэтрин более подробно (в блистере, к слову, предусмотрительно вырезали специальное отверстие для лица).
По бокам мы можем увидеть логотип игры и изображение Кэтрин как персонажа игры.
Сзади, предположительно, инструкции по эксплуатации (к сожалению, японский язык я не знаю, поэтому могу только строить догадки).


Вот так, собственно смотрится фигурка в блистере.


Сама подставка достаточно проста на вид. В ней всего 1 штырек.
Она украшена изображением Катрин и Кэтрин, что, к слову, дает неплохой намек, что фигурок в данной серии 2 (если кто-то не в курсе).



Несмотря на то, что крепится Кэтрин с помощью всего 1 штыря, держится она вполне надежно (хотя и немного болтается, если сдвинуть подставку).


Очки, несмотря на мои попытки исправить это, сидят неровно. Ознакомившись с фотографиями других коллекционеров, я пришла к выводу, что подобная тенденция прослеживается у многих фигурок Кэтрин.
Волосы смотрятся здорово. Мне нравится, что персонаж взаимодействует с ними. Поза вышла удачной.


Мне очень нравится детализация. Несмотря на то, что у персонажа нет никакого сильно выделяющегося образа со множеством аксессуаров, фигурка проработана до мелочей. Каждая складочка, пуговица, шов - все прокрашено очень качественно.


Пояс, насколько я поняла, при большом желании можно снять. Очень расстроил тот факт, что на нем уже появилась ржавчина.


На саму фигурку достаточно быстро садится пыль, поэтому рекомендую хранить ее в застекленном шкафу (либо смахивать с нее пыль раз в несколько дней).

Итог: Кэтрин была моей хотелкой еще со школы, поэтому относиться к ней непредвзято достаточно сложно. Но пару слов я все же напишу.
Если вы не знакомы с игрой и данным персонажем, то покупать ее не имеет смысла, к тому же достать ее сейчас за хорошую цену практически нереально. Для кого-то она вполне себе может стать "милой тян" с округлыми формами, но есть ли смысл в таком приобретении, когда есть множество других куда более "няшных" героинь?
Те же коллекционеры, которым по душе данный персонаж, - она будет прекрасно смотреться на ваших полках (особенно, если рядом поставить еще и Катрин).

Спасибо за просмотр. Мы с Кэтрин удаляемся.

Spy 13 209 2131 | add a comment
44 3
Share it with
Related figurines:
Katherine McBride
Katherine McBride
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM