main page
russian english
Blog spot » NyanNyan »

Mirai-chan :3

Mirai-chan :3
16 Sep 2014 13:59:07

Всем добрый день, полочники!)
Давно не писал тут постов да и не обновлял инфу по прибавляшкам в коллекции, всё виной безграничная лень. Но в свете недавних событий и моральном давлении одного человека, я решил что почему бы не поделиться моим счастьем с Вами, а может и кому данная инфа пригодиться или даже вдохновит на покупку данного чуда.
В общем речь пойдёт о недавно прибывшей мне Mirai Suenaga от Danny Choo.

Так как большая часть полезной инфы про саму концепцию Smart Doll и о Дэнни уже была в недавно написанном посте от blackmercury, то не буду всё это подробно описывать и просто поделюсь тем, что было привезено, что там внутри и просто самим впечатлением от Мирай, ну и немного сравнением с доллфи.

Самой Мирай я начал интересоваться где то за месяц или два до второго ее релиза, то есть месяц где мониторил твиты и фейсбук Дэнни и вот всё таки успел заказать ее.
После получения трека от посылки она шла всего 4 дня ЕМСом.
Приехала в довольно узкой коробке по сравнению с теми что приходят с доллфи.
Упаковано всё с основательно, с кучей пупырки.

На коробке так же имелся конверт с тремя карточками. Одна что то типа мануала, вторая с благодарностью за покупку и "живой" подписью самого Дэнни, ну и третья что то вроде коллекционной карточки.


Сама Мирай и ее шмоточки были упакованы в стиле минимализма, что очень сэкономило место, как раз и для меньшей цены доставки.
В комплекте идёт сама Мирай, парик, ботиночки,кофточка с джинсами, аксессуар по типу заколочки на магнитике и держатель для ещё более устойчивого положения, если оно надо.



Теперь о самой Мирай-тян и процессе ее одевания. Эротики в данном процессе тут крайне мало)
Джинсы и ботинки надевались очень туго. Что бы надеть кофточку пришлось снимать голову и руки, тут нету иного выбора. С остальным не было никаких проблем. Крестик-заколка держится на магнитике который встроен где то в голову Мирай как у кого нить боевого киборга)
Парик так же легко одевается. По поводу волос уж очень они шикарно смотрятся, для фетишистов по длинным волосам самое оно) И так как основа его не слишком темного цвета, то можно скорее всего не особо сильно опасаться одевать его без защитной шапочки.


Сравнивая смарт долл и доллфи, тут сразу ощущается будто бы иной материал. То есть половина частей (голова, грудь) сделана из такого же мягкого винила как у доллфи, остальные части такие как ноги, руки, попа сделаны как будто из пластика. Так же заметил отличия в более жестких суставах и поскрипывание, но думаю со временем пройдёт или просто привыкну)

Так же явным отличием является наличие в районе поясницы отверстия для держателя. С одной стороны это само собой плюс что он идёт в комплекте и сделан в стиле минимализма, что бы не было его почти заметно, но с другой стороны само отверстие может не понравиться любителям пляжных тем и прочей эротики, хотя для меня это совершенно не важно.


А вот стоит она кстати и без держателя очень устойчиво, дополнительную устойчивость придаёт мягкая прорезиненная поверхность на ботиночках.
Подвижность опять спорная вещь. с одной стороны верхняя часть очень хорошо сгибается благодаря иной конструкции и голова спокойно вертится и наклоняется. С другой стороны тугие (пока что) суставы на конечностях, ну и в джинсах не прям уж легко ее посадить. В доллфи кажется всё чуть более мягче происходит.

Подводя итог хочу сказать, что всё таки доллфи на данный момент сделаны более проработаннее. Что не удивительно ибо компания уже давно на рынке и до нынешних моделей у них так же были и старые поколения кукол. То есть для первого шага так сказать у Дэнни получился очень интересный аналог доллфи. Для многих конечно важным фактором влияет цена и вот как раз на смарт долл она где то в полтора раза дешевле, а то и в два, чем лимитки от волкс, что является явным плюсом за данную покупку)
Да и отдельно хочется сказать что сама атмосфера и отношение компании Дэнни совершенно другая. То есть это всё нацеленно на многонациональность покупателей Мирай. Сам же он писал, что в приоритете идут страны вне Японии. То есть всё это создаёт некую доброжелательную атмосферу между клиентом и производителем, когда можно сказать сам же Дэнни тебе собирает и упаковывает куклу и ты можешь с ним лично пообщаться в соц. сетях, когда в остальных компаниях всё происходит по стандартному бизнес процессу.

Ну вот и подошло время к концу флуда) Надеюсь я Вам не только поднял немного настроения, а возможно даже кого нить побудил на покупку данной прекрасной особы) Возможно вскоре нас таких станет больше)
Всем сяпки что заглянули и удачи :3
Spy 25 284 3624 | add a comment
92 2
Share it with
Related figurines:
Smart Doll 001 Mirai Suenaga Manual Version
Smart Doll 001 Mirai Suenaga Manual Version
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM