main page
russian english
Blog spot » MiLine »

Dark Souls Series Vol. 2 с Алиэкспресс: большой обзор

Dark Souls Series Vol. 2 с Алиэкспресс: большой обзор
08 May 2022 11:33:41

Доброго времени суток, уважаемые однополчане


Давненько не писала посты. То нет времени, то нет новых фигурок -____-
Но этот случай особый. Я просто не могла не показать сий прекраснейший бокс. Да и эмоций много, хочется поделиться.

История покупки (длинная)

Небольшая ремарка:
- первый бокс (Ами Ами) мне отправили в конце января, стоил он ~13к;
- второй пак (Алик), который релизнулся в марте, отправили 25 марта, стоил ~10к (сейчас и того дешевле).

На момент написания поста первый бокс даже не трекнулся, второй уже распакован и стоит на полке

В каком виде пришло


"Да как ты задолбала, на, подавись ты своей коробкой" - видимо с такими словами "упаковывали" мой набор



Ох этот всесильный клочок пупырки, который плюет в лицо опасности и берет на себя весь удар!

О коробке и доказательствах подлинности


Надо ли говорить о том, что заказывая с Али я везде чуяла подвох. Что придут бутлеги/поломанное/без коробок.
Слева коробка была вспорота, да и наклейка явно отрывалась, поэтому мне казалось, что бокс уже вскрывали. Но правая часть была целой, поэтому чувства остались смешанными. Но наличие голограммы внушало оптимизма.




Вскрывая основную коробку нас встречает еще 6 коробок. И вот тут я немного афигела. Напоминаю. я ждала чибей, а не этих гигантов. Тут настроение, конечно, улучшилось. Фигурки почти в три раза больше того размера, на который я рассчитывала.



В коробке: фигурка в блистере, карточка с персонажем (просто изображение персонажа и его полное имя)


Все подставки пронумерованы от 1 до 6, но подпись у всех одинаковая. На каждой коробке так же присутствует голограмма.


Небольшое резюме после максимально пристрастного осмотра: мне все же пришли оригинальные фигурки и даже без тараканов)

Гвин, Повелитель Пепла ( Gwyn, Lord of Cinder)




Очень коротко о завезке игры, чтобы понимать, что к чему

Встречаетя в 1 части Dark Souls. На закате эры Древних Гвин нашёл одну из четырёх уникальных душ, давшую ему силу Повелителя, после чего, при помощи этой силы истребил драконов. Персонаж довольно неоднозначный. С одной стороны когда Первое Пламя стало угасать, Гвин, с частью своих рыцарей, отправился в Горнило Первого Пламени чтобы принести себя в жертву и возжечь огонь. Перед этим он разделил свою силу между детьми и отдал части своей Души Повелителя Четырем Королям и Нагому Ситу; несмотря на это, его душа осталась достаточно могущественной, чтобы продлить эру Огня ещё на 1000 лет.

И звучит это конечно героически. Самопожертвование во имя великой цели. Вот только есть вероятность, что Гвин боялся наступающей эры Тьмы — эры людей, и Тёмного лорда, который должен был родиться среди людей. Пожертвовав собой и велев своим детям быть пастырями людей, Гвин попытался удержать власть богов над людьми и отсрочить рождение Тёмного лорда. Так же многие моменты по типу выселения Пигмеев за стену (просто потому что они Пигмеи) не позволяет мне воспринимать его однозначно.




Если возвращаться к фигуркам, то выполнены они прекрасно. Очень красивые и благородные цвета, отличное качество. Да, в двух трех местах всего набора можно найти небольшие проблемы, но они все же не критичны.

Семейное фото семейства Гвин



Да, здесь у нас представлен официальный и широко известный состав детей Гвина: Гвиндолин и Гвиневер. Но! Мне не совсем понятно, почему не сделали фигурку первенца Солнца (<езымянного короля!!). Да, он встречается (если его очень хорошо поискать) в 3 части игры. Вообще его история меня очень трогает. В эпоху богов Безымянный король когда-то славился как Бог войны и «наследник молнии». Он был драконоборцем и убивал древних драконов, но позже пожертвовал всем, чтобы заключить с ними союз. Он укротил Штормового дракона и вместе с ним бился во многих сражениях. Но в глазах отца (драконоборца Гвина) он был предателем и когда драконы были низвержены, имя Безымянного короля было вычеркнуто из летописей и он был лишен статуса Бога.

И даже в игре он является секретным необязательным боссом и если не знать про его существование и специально не искать, он останется в своем укрытии до самого конца вашего прохождения, а вы даже не будете ни о чем подозревать... грустно...

Гвиндолин Темное Солнце (Dark Sun Gwyndolin)





Можно встретить в 1 части игры. Младший сын Повелителя Гвина, в отличие от своего старшего брата и сестёр, не унаследовал солнечного света. Ему досталась сила Луны и вследствие этого он воспитывался как дочь.

Гвиндолин — талантливый иллюзионист, так как в городском дворце он создал иллюзию своей сестры и поддерживал во всём Анор Лондо иллюзорный дневной свет. На момент событий игры Гвиндолин — последнее божество, оставшееся в Анор Лондо. Он возглавляет ковенант Клинки Темной Луны, который ведет охоту за грешниками. Гвиндолин один остался верен своему долгу и остался поддерживать порядок в Анор Лондо. Вместе со своим немногочисленным орденом он защищает город, ведёт охоту за злодеями и через иллюзию сестры помогает направить игрока к спасению мира через привнесение огня.





Гвиневер Принцесса Света (Gwynevere, Princess of Sunlight)




Принцесса Солнца, пышногрудая красавица, богиня щедрости и плодовитости. Замужем за богом огня Фланном. С тех пор, как отец покинул Анор Лондо, она ждала избранного возвращённого, который смог бы водрузить Чашу Лордов и возжечь Первородное Пламя, тем самым продлив Эру Огня. Гвиневер хочет, чтобы мы «унаследовали Пламя Отца», и это очень благородно звучит. Да, для тех, кто не прошёл ещё игру. Но на самом деле это означает, что мы в точности повторим судьбу Гвина, то есть разожжём Первородное Пламя, но при этом сами опустошимся и станем следующим хранителем Горнила Первого Пламени, каким был Гвин сотни лет.




Как видно, у фигурки можно снять по отдельности обе фаты. Так же к подставке не крепится, вполне уверенно чувствует себя на подушке. Без головного убора (лично мне) голова кажется немного не пропорциональной телу.



Капитан отряда Йоршка (Company Captain Yorshka)




Можно встретить в 3 части. И... да, могла бы найти место поочевиднее?? Серьезно, нужно очень захотеть вступить в ковенант, чтобы пойти к ней. Чтобы вы понимали, сначала нужно пройти (прострадать) до крыши одного из зданий, потом что сделать, правильно, просто прыгнуть в определенное место в открытом небе и по совершенно невидимой узкой тропе двигаться к данной даме!

И нет, мы не закончили говорить о семье Гвина. По одной из версий Йоршка является сестрой Гвиндолина. И с одной стороны Гвиндолин (после серьезной болезни) поручил ей возглавить Клинки Тёмной луны /приклоняю колено/. С другой стороны, у всех детей Гвина в имени должно быть "Гвин", здесь мы этого не видим. Но есть же принцесса Филионора (дочь, но без "Гвин" в имени). В общем сложно... Про нее знаю очень мало, но было интересно, что же за хвостик у нее справа. Понтифик же не ставил над ней экспериментов?




Фата так же снимается, стул на подставке не закрепляется


И тут я хотела бы все же остановиться. Да, я все понимаю, чиби не должны с точностью быть похожи на оригинал, но вот Йоршку действительно изуродовали. Все хорошо если ты никогда не видел оригинал, не взаимодействовал с ним. Ну красивая такая фигурка, чего я придираюсь.

Но вот оригинал! можно было добавить утонченности и нежности персонажу??


Серебряный рыцарь (Silver Knight)




Серебряные рыцари изначально служили Гвину и помогали ему в войне с драконами. Они разделились на две группы, когда Гвин покинул город богов. Некоторые Серебряные рыцари остались в Анор Лондо, чтобы служить своей богине, другая группа последовала за Гвином. Таким образом, в период времени основных событий игры рыцари защищают Анор Лондо. Экипированы тремя разными видами оружия: прямым мечом, копьем и луком драконоборца. Но в нашес лучае мы видим экипировку только луком драконоборца (очень крутая вещица в игре, на самом деле) так как в наборе так же есть Черный рыцарь и чтобы не дублировать экипировку, оставили только лук. Да и в игре больше всего бесят ребята именно с этим луком.




Тетива никак не натягивается, пластиковая. Шлемы не снимаются.

Черный Рыцарь (Black Knight)




Будучи Серебряными Рыцарями служили когда-то Гвину Повелителю Пепла. Свои доспехи они опалили в бою с Демонами Хаоса, когда те вышли наружу. Многие из них отправились за Гвином, когда тот решил разжечь Первое Пламя. Но новый огонь сжёг их дотла и теперь они бродят по миру бесплотными духами.





И хоть я очень холодно отношусь к фигуркам рыцарей (можно же было Безымянного сделать Т_Т), но вот после распаковки Черный рыцарь очень даже понравился из-за своей детализации и очень красивого цвета.






Казалось бы все, фигурки закончились. но сюрпризы остались!
При открытии одной из коробок, мне в руку упало свидетельство верности Клинков Темной Луны (как раз моего ковенанта, уиииии!!!!). Сказать что я удивилась, ничего не сказать. Подумала, что это неофициальный презент от продавца. Но коробка была хорошо закрыта, а на значке сзади заветная фраза "not for sale". Значок большой, металлический и рисунок на нем будто нанесен красками, а не наклеен (хотя могу и ошибаться).



Я очень рада, что заветный бокс, наконец, у меня!! Несмотря на все те переживания связанные с отменой предзаказа, увеличением курса и оформлением заказа на Али.


И поделюсь еще одной радостью со всеми, кто дошел до конца
В самом начале я говорила о том, что на статуи по данной игре денег нет (и я держалась), но пришло время брать все в свои руки. Нет денег купить - напечатай!




И сейчас я работаю над фигуркой Арториаса! 100% заполнение, вес без подставки примерно 3кг. Масштаб попыталась передать на фото. А какую я придумала ему подставочку
Если кому-то будет интересно следить за моей работой над прекраснейшим из Хранителей Бездны , приглашаю в свою маленькую группу. Там бывает много интересных моментов. Например история о том, как ко мне кит Альбедо добирался)

Огромное вам спасибо за прочтение. Блог получился объемным, местами сумбурным, но всегда волнительно говорить о том, что тебе действительно нравится! Всем хорошего дня
Spy 11 169 1797 | add a comment
41 0
Share it with
Related figurines:
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Taiyou no Oujo Gwynevere
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Taiyou no Oujo Gwynevere
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Kage no Taiyou Gwyndolin
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Kage no Taiyou Gwyndolin
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Maki no Ou Gwyn
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Maki no Ou Gwyn
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Black Knight
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Black Knight
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Silver Knight
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Silver Knight
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Company Captain Yorshka
DARK SOULS Deformed Figure Vol.2: Company Captain Yorshka
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM