main page
russian english
Blog spot » Mekuri »

[Запись #3]~{Yami-chan!!}

[Запись #3]~{Yami-chan!!}
17 Sep 2012 05:16:28

Добрый вечер, ибо утро добрым не бывает. х)) В моей первой записи речь пойдёт о моей первой и пока что единственной фигурке.
Спойлер-примечание

И так, встречайте, Золотая Тьма собственной персоной!


Я каваюсь!


О фигурке:

Аниме: To Love-Ru
Персонаж: Konjiki no Yami/Golden Darkness/Золотая Тьма (Ями-тян)
Дата выпуска: Июль, 2009
Тип фигурки: Completed Model
Размер: 1/8
Рост: 210 мм
Материал: PVC
Изготовитель: Banpresto
Владельцы: 3 (честно говоря, владелец всего 1, я забыла пароль от своего первого профиля, а второй... В общем, почитайте мою первую запись!)

О первоисточнике:



Спойлер

To Love-Ru (яп. とらぶる) — манга Хасэми Саки и Кэнтаро Ябуки. Выпускалась в журнале Shonen Jump. Аудио пьеса по её мотивам вышла в феврале 2008 года, по сюжету произведения также было выпущено два аниме-сериала. Игра для Nintendo DS и PSP была выпущена в августе и октябре 2008 года соответственно. Начиная с октября 2010 года в журнале Jump Square выходит продолжение манги под названием To Love-Ru Darkness.

Название To Love-Ru основано на игре слов «любить» и «неприятность» : «To Love-Ru» в японской транслитерации звучит как «то рабу ру», что созвучно с транслитерацией английского слова «Trouble» («Торабуру») — «Проблема». Потому в русских источниках название аниме часто переведено как «Любовные неприятности».

Сюжет:

Сюжет повествует о старшекласснике Рито Юки, который боится признаться в любви Харуне Сайрэндзи. Однажды, с ним происходит большой конфуз — прямо в его ванной оказывается таинственная обнажённая девушка Лала, которая, как оказалось, прибыла с далёкой планеты Девилюк, где является наследницей престола. Отец хочет вернуть её обратно, чтобы выдать замуж за одного из кандидатов, а она, чтобы остаться на Земле, решает выйти за Рито.

Аниме комедийное, не несёт большой смысловой нагрузки, т.е можно просто отдохнуть и посмеяться.
Примечание: Во втором сезоне меняется рисовка, т.к меняется студия и, соответственно, режиссёр.

И дополнительно о персонаже:

Золотая Тьма (яп. 金色の闇 Кондзики но Ями) (друзья сокращают до «Ями-тян») — девушка-убийца, скрывающая свои чувства за каменным лицом. Может превращать части своего тела в оружие (и, собственно, не только в оружие), что активно использует по ходу деятельности. Была нанята одним из женихов Лалы — Лакоспо (яп. ラコスポ Ракосупо), который сообщил ей, что Рито — демон и очень опасен, но потом хитрость Лакоспо была раскрыта. Утверждает что так как Рито — её заказ, она все же когда-нибудь его убьет. Однако, реально ограничивается лишь побоями в том случае если Рито случайно делает с ней что-то извращенное. Ненавидит извращенцев, всегда чувствует когда кто либо бросает на нее пошлые взгляды и не стесняется применять при этом силу. Любит земные литературу, одежду и еду. Сэйю — Мисато Фукуэн.

_____________________________________________________________________________

В общем, перейдём к самой фигурке. Я не совсем знакома с компанией Banpresto, но фигурка меня впечатлила. Однако, как же она огромна! *О*

И так, собственно, о плюсах и минусах.

Плюсы:

 Хорошее качество покраски;
 Отлично передано ощущение нежности и воздушности платья;
 Достаточно милый внешний вид;
 Устойчивость;
 Размер;
 Интересная подставка;
 В общем, само платье шикарно, и отлично смотрится на Ями;
 И такое симпатичное личико!

Минусы:

 На ленточке, на шее есть маленькая трещинка;
 Швы, их просто безграничное множество;
 Подставка прикручена к фигурке, хотя, я не думаю, что это можно посчитать за минус;

Пока всё. Но минусы не бросаются в глаза, даже на оборот, почти не заметны.

И сразу же оговорюсь. Исходник фигурки:


Скрин с календаря, найденный в интернете)))


А, сейчас самое интересное… Конечно же, фотографии!
Спойлер: о качестве фотографий

Начнём традиционно с коробки, она воистину огромна!.


По бокам два овальных отверстия, чтобы получше рассмотреть фигурку.

Вид слева:



Вид справа:


Сзади вид, как и большинства коробок.

Вид сзади:




Сверху ничего, кроме логотипов, как и по бокам коробки.

Вид сверху:


Коробка довольно простовата, зато не привлекает к себе излишнего внимания и фигурка в неё отлично вписывается. К тому же отверстия в ней столь же огромны, как и она сама, что даёт нам полностью разглядеть нашу красавицу ещё до вскрытия.

Однако кое-какой ещё секрет в этой коробке есть.

Вид коробки спереди без фигурки:


Логотипы ^_^:






В коробке есть что-то типа вкладыша, и если убрать Ями в блистере, то из коробки виден весьма симпатичный фон.

Теперь перейдём к самой фигурке в блистере.

Вид спереди:


Вид сзади:


Вид слева:


Вид справа:


Вид сверху:


Честно говоря, когда я заново пыталась положить фигурку в коробку, то не сразу поняла, где какая часть блистера. ^^”

И вот, наша Ями-тян уже на свободе! Так что пора перейти к самой важной части – осмотру фигурки.
Волосы и причёска у фигурки просто восхитительны. Они меня поражали ещё в аниме, я рада, что скульпторы и художники так точно их передали. К тому же каждая тень на них прокрашена, и они не смотрятся однотонно, а на оборот, живо и динамично.




Пряди волос сделаны из более мягкого и гнущегося пластика, нежели рукава платья, или заколки. Текстура краски создаёт эффект бархатистости, и ко всему прочему она приятна на ощупь, а блики ложатся на краску очень равномерно, как будто они уже были нанесены.


Личико её просто ангельское! Такое белоснежное, нежное и приятное, а этот непостоянный взгляд и еле заметный румянец на щеках.

Кстати, взгляд её непостоянен в прямом смысле этого слова. Если смотреть на неё прямо, то взгляд будет казаться очень серьёзным, как у учительницы. Мне бы такую учительницу!


Однако стоит её повернуть, хоть чуть-чуть налево, как она очаровывает тебя своими игривыми пурпурными глазами. Причём, чем дальше ты будешь её поворачивать в эту сторону, тем игривей они становятся, а лицо как-то кажется более улыбающимся.



Спойлер: лампа, ракурс и немного фотошопа ^^"

Если же повернуть Ями направо, то её взгляд превращается в улыбающийся, наивно-детский и любопытный.



Теперь поговорим о платье. Оно изящно подчёркивает фигуру Золотой тьмы и совсем не режет глаза, а просто спокойно развивающаяся юбка и полупрозрачные кружева, идеально дополняющие образ фигурки.

Моя любимая деталь в этом платье – разумеется кружева. Лёгкие и прозрачные. Может, это показалось мне одной, но они напоминают бушующие волны на голубом море. И ещё, юбка к низу становится полупрозрачной.


Рукава от платья сделаны в моём любимом стиле, однако, они очень твёрдые, зато выглядят так легко.


Далее о мелочах. Начну, пожалуй, с моей любимой розочки на шее. Она отлично вписывается в дизайн и гармонирует платью.

Как я уже говорила, у неё присутствует один минус – трещина на ленте, но её милое личико и пряди волос, спадающие на плечи, тщательно скрывают этот недостаток. (На фотках его почти даже не видно! )

О книге. Маленькая книжечка с синей обложкой придаёт простой фигурке какую-то интересную задумку. Это ничуть не портящая вид и привлекающая к себе не малое внимание книжечка.


По бокам книжечку сделали шероховатой, что придаёт ей вид долго лежащего на полке библиотеки предмета. И цвет на промо-фотографиях не совпадает с цветом оригинала, она намного темнее, поэтому не выделяется из композиции.

Далее стоит упомянуть об изюминке стиля Золотой тьмы. Конечно же, заколки в стиле «Азуки». Они очень гладкие и блестящие и немного напоминают кошачьи ушки. (Хотя, если закрыть руками хвостики Ями, то получатся чёрные рожки, как у Люси из Elfen Lied)



И последний аксессуар – ленты на ногах. Они очень мягкие на ощупь, а пластик у бантиков намного лучше гнётся, чем волосы. Однако, по сравнению с кожей ленточки более гладкие, хотя не такие, как, например, каблуки босоножек, или заколки.


Что же касается обуви, тут у меня претензий нет. Милые босоножки, к тому же хорошо детализированы.


И кстати, о детализации. Тут уже отдельная тема. У Ями прорисован даже маникюр и педикюр.

Осталось последнее. Подставка. Очень большая, но симпатичная подставочка в виде бриллианта с нарисованными на ней лентами и бантиком, как у Ями на ногах. На одной из лент написано её имя в греческом стиле.



Вот, как она стоит у меня на полке и ждёт компанию:



И довершает всё это дело... Дело всё это довершает традиционный панцу-шот! =^w^=


Спойлер: нет мне прощенья!!

В целом я довольна. Конечно, многие те, у кого уже целые коллекции фигурок могут посчитать, что она не очень качественно выполнена, но все же этого почти не заметно и это моя самая первая фигурка.

На этом всё. Спасибо, что выдержали мой нудно-фото-сэто-пост.

Бай-бай!
Spy 20 34 5138 | add a comment
11 12
Share it with
Related figurines:
Ichiban Kuji Premium To-LOVE-Ru: Golden Darkness
Ichiban Kuji Premium To-LOVE-Ru: Golden Darkness
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM