main page
russian english
Blog spot » Maar »

Лави и ворчание

Лави и ворчание
19 Sep 2017 16:06:23

Сначала это был просто коммент боли под фигуркой, но из-за объема решила перенести в пост и в итоге он ещё больше разросся.
Получила долгожданного Лави. И у меня с ним сразу несколько проблем.
Во-первых (и к этому я более-менее была готова благодаря комментам и фото на Цукиборде): заметный стык на шарфе, но у меня он очень большой и не прокрашен. Пробовала прижать края друг к другу: в принципе, поддается, но плохо (был даже соблазн попробовать рассоединить края, подогнать хорошенько и склеить).


Дальше: у кителя левый угол воротника практически не отогнут, из-за этого все, что ниже носа почти не видно. А мне хочется видеть улыбку и по задумке она должна быть видна да я до сих пор под впечатлением от неё, с первого цветного тизера. Край легко отогнуть, но он быстро возвращается в исходное положение. И сам воротник с браком (думаю, это и есть причина плохого отворота): в одном месте он прижат к лицу, на фото видно этот изгиб.

Для сравнения, фото другого владельца (лучший ракурс края воротника, что смогла найти):

Взято отсюда.

От мегахаусовской лимитки такого никак не ожидала.
И я даже взяла себя в руки и решила, что просто попытаюсь исправить это феном. Но тут пришел звездный час молота. Вернее, его крепления. Такое чувство, что отверстие в молоте недостаточно глубокое и не под тем углом (вернее даже, внутри отверстие шире и молот шатается и балансирует). Как на промо расположить его практически невозможно (хотя, по правде говоря, на промо он тоже по разному расположен, но под углом он динамичнее смотрится), боковая поверхность цилиндра стремится быть параллельно подставке. Если попытаться немного увеличить угол наклона - рукоять упирается в колено, и из-за того, что молот на штыре сидит свободно - край рукояти просто "уплывает" из руки. Острый наконечник до земли не достает пару сантиметров. По фото особо ничего не понять, но, поверьте, в процессе сборки было очень сомнительно, что конец рукояти вообще возможно расположить хоть примерно в районе кисти правой руки, а цилиндр гордо болтался над подставкой и грозил свалиться в любой момент.

Через полчаса мучений удалось его поставить в приемлемую позу, но даже дышать рядом с фигуркой нежелательно: от любого шороха молот начинает "гулять" как ему заблагорассудится. Собственно, это не брак, а непродуманность, но в итоге впечатление сильно испорчено и впредь дважды подумаю, прежде чем брать что-то у МегаХауса (а ведь когда-то был любимым производителем).

В общем, пережила маленькую истерику: фигурка любимого персонажа, о которой мечтала все то время, что занимаюсь коллекционированием, и вот такая история.

Хочу добавить, что не считая вышеперечисленных проблем, Лави получился замечательно. Много интересных деталей, а потертость на сапогах достойна отдельных восторгов. Имелись опасения, что громоздкий молот будет перетягивать на себя слишком много внимания и закрывать от обзора значительную часть самого Лави, но по итогу все смотрится отлично. А ещё у него действительно большая коробка и просто чудо, что её смогли отправить обычным САЛом (почтовый короб аккурат вписался по трем сторонам в 90см). Ну и, лично у моего, из-за торчащего ворота и отсутствия озорной улыбки, с большинства ракурсов какое-то настороженно-серьезное выражение лица.



Полтора десятка фото, ни на что особо не претендующих

Брала на Ясане, так что, наверное, нет смысла им что-либо писать (или есть?). Придется исправлять косяки.
Надеюсь на советы знатоков, в особенности тех, кто сталкивался с подобными проблемами у фигурок. Особенно интересует что лучше: попробовать нагреть шарф феном и свести края или наоборот: разобрать и склеить заново?
И возможно ли как-то разгладить складку на воротнике?

Спасибо всем заглянувшим)
Spy 21 271 2332 | add a comment
49 2
Share it with
Related figurines:
G.E.M. Series Lavi
G.E.M. Series Lavi
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM