main page
russian english
Blog spot » lunache »

адвент! (´; ω ;`)

адвент! (´; ω ;`)
21 Dec 2017 20:03:15

*врывается под звуки четырехчасового плейлиста рождественских песен*

Привет! Пост я пишу заранее, но, тем не менее, на момент публикации на календаре будет 22 декабря, практически самый короткий день в году! В этом году мой подарок пришёл из города Пермь, 31 ноября я забрала коробку счастья с почты. Коробочка для тех, кто любит коробочки!

Внутри меня ждало кое-что невероятное. :)



Конечно же я говорю о паре чудесных зайцев! В письме моего Санты, minorin_rin, не было слов о том, сделаны ли они лично ею, но что-то мне подсказывает (после небольшого сталкеринга), что эти чудесные плюшки, такие проработанные и аккуратно, её авторства. И это настолько трогательно и классно!



Зайчиков двое: светлый и темный. На ощупь материал зайцев немножко отличается - чёрный чуть более шелковистый. Вообще, белый оказался самым фотогеничным (поэтому с ним будет больше фото!), а черный - самый тискабельный и милый в жизни.

У белого кролика чудесные крылышки-портфельчик с брошкой на правой лямке, а цветы украшают основание ушек.




Кстати, они оба собраны так, что лапки двигаются и их даже можно не сажать, а ставить на нижние лапки!



У чёрного кролика чудесные контрастные ушки цвета бирюзы. И, конечно же, плащ! Держится на брошке с летучей мышью :3



У них не просто глаза-пуговки, а пуговки с волной по краю! Как будто бы реснички ^__^ А ещё и у того, и у другого кролика снимаются их аксессуары: плащик чёрного кролика на кнопке, а крылья белого легко снимаются с лапок.




Будем считать, что нефотогеничность черного зайца обусловлена тем, что его легко отвлечь. Вот он смотрит куда-то за кадр, что же такое! :^D




Ещё в коробке с кроликами была вот такая банка! Внутри неё - набор с символами года. Шоколадные медальки (их было больше, просто я почти сразу подъела), фигурка из шоколада (с золотым напылением!! О_О). А на дне - магнит ^__^




А ещё я нашла внутри очаровательную коробку конфет и чай!



Поставим-ка чай завариваться...



И вскроем конфеты. Мне очень нравится получать презенты из городов Сант, вкусные презенты - ещё больше нравятся! Насколько я знаю, в Японии, например, принято привозить сувениры даже из поездки по стране. И поэтому в любом месте можно найти сувенирную еду, связанную с конкретным регионом. Мне всегда казалось, что это очень круто. И поэтому очень обрадовалась, увидев эту коробку. Внутри коробки есть фотография кукол, которых смастерили пермские художники!



Чай готов! Теперь можно немного отдохнуть, а затем поспешить закончить все те дела, что не дождутся Нового года. :)



Моя Санта невероятна. Мне кажется никакие слова не передадут восторг, просто - я точно знаю что эти плюшки теперь будут со мной навсегда. Та душевность, что в них вложена, запах конфет, который они в себя впитали, те детали, которые делают их особенно милыми - всё это просто невероятно классно. Спасибо ❤️

Обмен подарками на Полке всегда возвращает мне веру в людей, потому что который год те, для которых я просто fellow user, делают какие-то невероятные чудеса для меня (´;ω;`) Спасибо всем-всем, потому что все добросовестные участники делают это мероприятие таким. Каждый пост, каждый подарок - это своя небольшая магия.

(/¯◡ ‿ ◡)/¯ ~ ┻━━━━━┻ *слегка переворачивает тему поста*


...В этом году со мной случилось много всего интересного эмоционально насыщенного. Есть вещи, на которые меня вдохновляла в том числе Полка и её пользователи. Например, в том числе благодаря постам одного человека, который, к сожалению, здесь давно не сидит, я в своё время набралась решимости поступить на японистику. А этим летом, совершенно неожиданно для себя, ведь на тот момент я только-только закончила второй курс, я сдала N2!

Когда-то мне казалось, что кроме английского, в мою голову уже ничего не поместится. Что я никогда не пойму японскую систему письма. Но вот, прошло два года, два года маленьких, неспешных шагов, и я достигла относительно неплохого результата. Поэтому я поняла, что между мной и тем, что я хочу освоить, есть только я сама, мои страхи...ну и лёгкая неорганизованность :^D Что, при желании, можно спрятать, и делать точно такие же маленькие шажки, но теперь к другой цели. И я начала рисовать с серьезными намерениями. Пусть у меня не так много времени остается во время учебы, но и это что-то. А ещё мне предложили рисовать картинки для образовательных постов в не самом маленькой группе Konnichiwa Club! И даже посоветовали сделать свой паблик (ссылка на правах рекламы :D). Мои самые любимые картинки за два месяца участия в авантюре :D

Никто не знает, что принесёт будущий год, но я знаю, что я жду от самой себя - что я не буду сдаваться и буду помнить всё то, что я раз за разом прописываю и проговариваю. Потому что именно эту мысль мне принёс уходящий год и ею я хочу делиться :)

Спасибо, что прочли пост, и хороших вам праздников ^__^


В качестве бонуса: Мимикью мимикрирует под новогодние вещи!

Spy 16 141 2192 | add a comment
63 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM