main page
russian english
Blog spot » Likua_Asakura »

Величайший Король Шаманов! ARTFX J Asakura Hao \(★ω★)/

Величайший Король Шаманов! ARTFX J Asakura Hao \(★ω★)/
06 Apr 2019 23:12:15

"Я дам вам время изменить Землю,
а до тех пор я буду
пристально наблюдать за вами."
(Хао)




Всем привет! (⌒▽⌒)☆

Ко мне спешно приехал ARTFX J Asakura Hao - фигурка моей мечты!
И моя безграничная любовь к этому персонажу заставила меня сделать на него обзор первой, во чтобы то ни стало!
Но, предупреждаю, это мой первый обзор и фотки сделаны на смартфон.

Лирическое отступление.

Сбегав за посылкой после работы прям перед самым закрытием почты, я всю ночь фоткала его.



ARTFX J Asakura Hao (Kotobukiya)

Итак, история этой фигурки началась чуть больше года назад на зимнем Вонфесе. И я, сидя ночью за компом, мониторила твиттер в надежде увидеть что-нибудь интересное. Вдруг, среди обычных фоток стенда Кото увидела на заднем плане картинку с артом от Такеи и меня накрыло. Я несколько минут просто смотрела на это фото и не могла поверить своим глазам. Я даже решила, что это прекрасный сон. Но, убедившись, что я все-таки не сплю, начала кричать от радости на всю квартиру, чем всех разбудила. Не передать словами как я тогда радовалась. Но, чтобы взяли и выпустили фигурки в честь юбилея манги (20 лет), у которой аниме было в далеком 2001г., это совсем не реально, вероятность стремилась к нулю. Я то мечтала о новом аниме по Шаману, чтобы может потом сделали фигурку Хао, а тут на тебя, вот так просто, еще и по арту самого мангаки. К слову, вот то фото.


Шло время и появились первые фотки прототипов. Йо у них вышел уже на том этапе хорошо, а вот Хао нет. Больше всего бросались в глаза внезапно пухлые щеки. Я об этом жаловалась в комментариях твита с этими фотками от производителя. Не знаю имело ли влияние мое нытьё, но они поняли, что делают что-то не так и обратились к Такеи и он им указал на ошибки. Об этом они еще целый пост сделали.


Официальные фото показанные на момент открытия предзаказа оказались великолепны. Я даже одну из них поставила фоном на смартфон. Но прям перед релизом они показали образец из партии, что поступит в продажу. И вот тут я расстроилась, были явные косяки: кривые пряди чёлки, съехавшее пончо и от этого образовался неестественный зазор под ним, а так же они наклонили ему голову. А еще на тех фото казалось, что и с глазами проблема, взгляд стал смотреть не туда, ну и блики на волосах были слишком яркими. Я взяла и с горяча написала им в твиттере об этом. Конечно, они не стали ничего поправлять и уж тем более переносить релиз, так что оставалось лишь молится и надеяться, что приедет без косяков. И наступило ожидание первых живых фоток. Скажу как есть, косяки с прической и пончо попадаются, причем часто. Это лотерея. Благо, взгляд оказался каким и должен быть. У первого моего Хао с челкой всё нормально, а вот пончо немного съехало. Я его поправила как могла, возможно с феном удалось бы его лучше исправить, но я решила не рисковать. Посмотрю в каком состоянии второй приедет.


Кстати, пончо без жертв снять нельзя. Если есть лишняя фигурка, то можно рискнуть, как это сделал пользователь твиттера @tty32O. Я может, если смогу купить третью, так и сделаю.
И я, увы, купила своих без бонуса от Кото. Но надеюсь его раздобыть.

Итак, не буду вас больше мучить, вот фото великолепного Хао!

КОРОБКА



В сравнении с коробкой Йо она просто гигантская.



ПОДСТАВКА

Подставка у Хао полая, шурупов там нет, сидит крепко, так что возможно его приклеили, рисковать сильно тянуть я не стала. Но я не видела еще фоток, чтобы его сняли с этой скалы.




КРАСОТА СО ВСЕХ СТОРОН

Для фона я купила два листа бумаги, красный и оранжевый. Он хорошо смотрится и на обоих фонах, но Дух Огня сливался с красным, так что решила, что оранжевый больше подходит. Но т.к. я очень люблю красный цвет и фото с этим фоном тоже хорошо вышли, так что их тоже покажу.



Красный фон


ДЕТАЛИ



КОСЯКИ

У этого экземпляра трещинка/царапина на Духе Огня, пятно на пончо и поцарапана краска на пряди волос сзади. А еще есть проблема на стыке челки с основной прической. Я даже сначала подумала, что это комочек краски.




ПОРТРЕТЫ





ХАО С TAMASHII EFFECT BURNING FLAME RED VER.

Три года назад я уже фоткала другую фигурку Хао с этим пламенем, вышло красиво, так что и эту фигурку я очень хотела сфоткать подобным образом. Но это пламя больше подходит для фигурок масштабом 1/12.


Я сделала фотки как с подсветкой, так и без.



СОВМЕСТНЫЕ ФОТО


ХАО И ИЧИГО

Почему именно с Ичиго, а всё потому что Хао, Ичиго и Гриммджоу мои самые любимые персонажи вообще. Но т.к. фигурки Гримма 1/8 пока не существует, то фото только с Ичи. MH где мой Гримм?!


ХАО И ЙО

Я вообще не хотела пока распаковывать Йо, т.к. мне его некуда ставить, он, как и большинство моих фигурок, ждет появления витрин. Но обзор был бы не полным без парных фото с Йо.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фигурка вышла чуть хуже чем обещали, но он всё равно великолепен.
Одна фигурка будет жить у меня в витрине вместе с Йо. А вторая уже поселилась на столе. Причем пока он там будет располагаться вместе с Ичиго. Они хорошо смотрятся и одежда у них гармонично развевается на ветру.


Update


На этом у меня всё.
Желаю, чтобы все получили фигурки своих любимых персонаже, и пусть мечты сбываются!

Spy 14 178 3276 | add a comment
54 3
Share it with
Related figurines:
ARTFX J Asakura Hao
ARTFX J Asakura Hao
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM