main page
russian english
Blog spot » Kuro_hime »

Обзор аниме ReLIFE

Обзор аниме ReLIFE
03 Sep 2016 13:34:06

Добро пожаловать,дорогой ценитель аниме индустрии!

Сегодня я хотела бы рассказать об одном новом аниме,вышедшем не так давно,а точнее в июне этого года.
Аниме снял пока еще безызвестный режиссер Косака Сатору по манге Яёй Со "Relife".
Это тринадцати серийное аниме смогло развлечь меня своим юмором и некоторой загадочностью.
Жанр же этого аниме: фантастика,школа,романтика,сёнэн,комедия.


P.S:Это мой первый обзор,буду рада замечаниям и предложениям как все улучшить.

WARNING! Тут начинаются некоторые спойлеры!


С самой первой серии мы знакомимся с одним из главных героев: Кайдзаки Аратой.
Двадцатисемилетний безработный парень,окончивший школу с отличием и бросивший первую работу через три месяца,может сначала внушать нам только жалость. С самой первой серии его попрекает мать словами:"тебе уже 27,хватит сидеть на нашей шее и ищи работу" - к сожалению,в новом обществе тяжело найти работу парню,что быстро ушел со своего первого рабочего места,но не без причин.
После очередного неудачного собеседования,Арату пригласили в кабак друзья. Вечером,немного подвыпивший,Кайдзаки возвращался домой,пока на его пути не встретился блондин.


Тут же нам представляется еще один герой:Йоаке Рё - работник лаборатории "Повторная жизнь",который возникает из ниоткуда пред Аратой,выдвинув соблазнительное предложение,от которого тот не смог отказаться: Тебе следует прожить год как школьник,выпив эту бело-голубую пилюлю,все затраты возвращаются в 100% размере,так же мы напишем рекомендацию по приему на работу в нашу организацию.


Безработный парень с уже подмоченной репутацией не мог ни о чем мечтать,кроме как о хорошо оплачиваемой работе.
Проснувшись на следующее утро,позабыв о вчерашнем вечере,Арата как всегда пошел в ванную. Первое,что его смутило- отражение в зеркале,на него смотрел совсем не молодой мужчина,а парень семнадцати лет.
Тут же в его голове вспыхнуло воспоминание из слов Йоаке:"Выпей её и не заметишь,как сразу помолодеешь на целых 10 лет".
Кайдзаки впал в панику,как же ему теперь искать работу и ходить на подработку в таком виде!?
Однако,вопрос тут же решился приходом Рё в квартиру Араты. Объяснив все новичку,Йоаке отправил Кайдзаки в школу,начинать новую жизнь в 3м классе старшей школы Аоба.
Так же Йоаке является своего рода смотрителем за Кайдзаки,он пишет отчеты по прошедшим дням и подмечает насколько изменилась теперешняя жизнь Араты.


А теперь давайте познакомимся с остальными героями!



Учителя:

тык

Одноклассники:

тык

Теперь,дорогой читатель,ты знаешь всех героев нашего аниме! Давай перейдем к главному

С первого дня в школе у Араты все пошло на перекосяк:перепутал парты,сев на место Чизуру,немного слишком официальное представление пустило о нем странный слух,а экзамен,нагрянувший тут же после общего знакомства новеньких в классе совсем выбило его из колеи. Он надеялся,что справится с ними,ведь он закончил универ не так давно. Но,вот не задача,он забыл пенал и попал под осмотр рюкзака учительницы. Забыв,конечно,что сигареты,что он купил нельзя приносить в школу - Арата сильно подпортил себе репутацию в классе.

Дальше мы наблюдаем за текущими деньками юного (не совсем) школьника,нулевые навыки общения которого стали претерпевать значительные улучшения.
Первой подружиться к нему подошла Чизуру,ведь она никогда не брала деньги на обед,однако,в данный момент они ей были нужны и Кайдзаки помог ей в трудную минуту. Чизуру у нас нелюдимый герой,который не может даже улыбнуться,но очень хочет завести новые знакомства и лучше приспособиться к миру. Она просит Арату помочь ей в этом и предлагает стать друзьями.

Чизуру пытается улыбнуться.

Кайдзаки все так же тяжело дается учеба,однако,его не стали лишать радости в курении,ведь таблетка смогла изменить только внешность,а не состояние здоровья и внутренности. Поэтому на физкультуре у Араты был один из низких результатов - он давно ей не занимался. Ан и Арате помогает Ога,однако,их оценки становятся только хуже. Глядя на результаты Кайдзаки,Чизуру прямолинейно называет Арату дураком.

Чем же все же может заинтересовать это аниме?
Оно легкое для просмотра,тут есть и шутки и не совсем тяжелый сюжет.
Думаю,вы сразу поймете кто тут является главным героем,однако,конец меня действительно удивил.
По сюжету,тех,кто прошел программу забывают и ты не можешь и не смеешь рассказывать обо всем во время ее участия и после него.

Хоть Арате говорили,что он первый испытуемый,на самом деле ему присудили номер 002.
Номер 001 не был так удачен,Йоаке поругали за большую привязанность к субъекту,что послужило крахом и не дало нужных результатов для 001.
А кто был 001 я умолчу,надеюсь,вас смогут заинтересовать веселые будни школьников,кто влюбляется,кто плетет интриги и чем в итоге все заканчивается.
Рекомендую это аниме как легкую разгрузку мозгов,чем мне оно и послужило.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!




Spy 8 128 3885 | add a comment
22 4
Share it with
Related anime:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM