main page
russian english
Blog spot » Koshkinsk »

Megurine Luka x Melody

Megurine Luka x Melody
04 Dec 2020 20:17:30

Всем привет!

У меня тут кое-что есть и так как контента вышло больше, чем обычно, решила оформить это в пост.
Будет немного про починку фигурок и фотографии.

Летом на вк рынке удалось совсем дешево взять фигурку Луки (у меня никогда не было её в планах, но я видела много хороших фото с ней и красивая же! И почти бесплатно! Сразу поняла надо брать.
Только вот проблема, от неё утеряны микрофон из руки и подставка, ну и всяких царапок воз. Царапки и микрофон мелочи, можно поправить, да и не видно почти, а вот без подставки она не стоит без стенки, а это не классно.
Посмотрев на оригинальную подставку (картинка 1) и недолго думая, подобрала два варианта (картинки 2-3, не прикреплена и стоит за счет того, что прислонена к стенке).

А потом времени не стало и.. я ничего не сделала, положила деву в ящик для забытых фигурок.

..но спустя полгода (сейчас) случился отпуск и я решила к ней вернуться. Остановилась на пластинке так как она больше, а значит устойчивее, ближе к оригинальной подставке, да и сама Лука мне кажется больше оценила бы ретро. :)
Если честно я не думала тогда писать, так что фото ну такие, больше расскажу текстом.

В оригинале в каждой ноге по два штырька которые выходили из пластиковых подставок, повторяющих форму ступни (это часть подставки, у меня такого нет), я решила сделать крепления только в пятках, на них приходится весь вес. Поэтому штырьки выбрала покрупнее - 3мм, но они отлично удержат 1/7 девочку. Не стала как-то маскировать их и красить, потому как их золотистый цвет отлично сочетается с сапогами и элементами костюма. Установлены под углом, продолжая упор пяток и немого в распор.
И я подкрасила саму пластинку розовым перламутром (это позволило скрыть часть царапин и просто считаю что красиво).
Внизу вторым слоем прикреплена деревянная подставка от ешек, пластинка слишком тонкая и только она как подставка держала бы фигурку плохо.
Иллюстрируем результат!


Очень захотелось тут же сделать ей фото на память.
Делала я это часа в два ночи, опять же спасибо отпуску, ха. Не могу сказать что фотографии супер разнообразны, однако..
Есть с юбочкой!


Есть без юбочки!

Очень яркая девочка, словно сошедшая со сцены, ни о чем не жалею.



Внезапная вставка: все пластинки из семейного архива, судя по записям на них покупались в 51-52 году, так-то. Фирм Мелодия, Аккорд и кажется СССР, записи на них также все советские. Мне немного жаль было сверлить ту что ушла на подставку но.. проигрывателя всё равно нет, а как предмет она всё ещё в моих руках! Есть идея напечатать чуть позже кругляш Мелодии с какой-нибудь реальной песней Луки, чтобы выглядело потрясающе.

Весь альбом с Лукой в хорошем качестве тут.
Бонус 1 (бекстейдж)
Бонус 2 (для тех кто силён духом)

Cпасибо за внимание! :3
Spy 19 204 2295 | add a comment
84 1
Share it with
Related figurines:
Megurine Luka Tony Ver.
Megurine Luka Tony Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM