main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Мандалорец и малыш Грогу от Polymorph из Санкт-Петербурга

Мандалорец и малыш Грогу от Polymorph из Санкт-Петербурга
25 Dec 2020 11:52:14

Всем здравствуйте и с наступающим Новым годом!


Уходящий год выдался довольно стремным, доставил много лишних неприятностей и переживаний во многих сферах, в том числе и нашему брату коллекционеру фигурок. Когда заказывать хотелки в японских магазинах стало проблемно и накладно, а дух коллекционерства все не унимается, требует пополнений, и появляются новые эти самые хотелки, неожиданно обнаруживаются новые источники, где можно их приобрести, и на помощь приходят отечественные мастера умельцы.
Летом я уже писала обзор на приобретенную в коллекцию авторскую фигурку миниатюру зубастика, и вот в конце года случилось так сказать ударно-завершающее приобретение, сделанное на заказ. В этот раз фигурка уже побольше (по сути их там две), по вселенной Звездных Войн, а конкретно по сериалу «Мандалорец».

А вот и герои этого обзора: фигурка мандалорца Дина Джарина и малыша Грогу от компании Polymorph в Санкт-Петербурге.

Ссылка на группу Polymorph в Контакте будет в конце обзора.

Небольшая история приобретения

В Екатеринбург посылка доехала быстро, запаковано тоже все было хорошо. Однако, когда стала распаковывать фигурку, обнаружилось, что нижняя часть правой ноги мандалорца отвалилась. Не сломалась, а именно отвалилась, так как по соединительному штырю было видно, что это часть фигурки, которую при сборке видать плохо приклеили. Ну что ж, клей в руки, и ситуация с ногой была исправлена. Я старалась клеить аккуратно, но линия стыка все равно осталась. Впрочем, она заметна, если рассматривать фигурку очень близко (при хорошем зрении и освещении), да на увеличенных фото.

Самое забавное, что косяк с ногой все равно не омрачил мою радость от приобретения фигурки. Выглядит она здорово! Фигурка небольшая, 16 см высотой, но скульптурная проработка и покраска выполнены очень хорошо.

Фото для сравнения размеров с фигмой ЖЧ.


Броня Дина смотрится круто, блестит словно реально металлическая. Нравится, как детально проработаны винтовка и бластер.

Еще отметила, что поза шагающего по песку Дина передана скульптором очень естественно. Фигура немного кренится вправо, но это не выглядит косяком. Ну, идет вразвалочку такой крутой мужик в броне – чего еще надо. Плюс верх подставки, имитирующий кусок песчаной поверхности сделан слегка под уклоном. Так что тут все нормально. К подставке Дин крепится двумя штырями в ногах.

Отдельных слов заслуживает малыш Грогу. Сделан он замечательно и выглядит невероятно мило. Глазки нарисованы изумительно.

К люльке малыш приделан намертво.
Кстати, сперва при разработке фигурки крепление люльки к подставке было другим; что-то вроде плоской дуги из прозрачного пластика. Но в итоге остановились на том, что есть, и такой вариант выглядит лучше. Люльку можно поворачивать в стороны на этом прозрачном столбике.

Ну а теперь еще фото, которые покажут и расскажут все лучше слов:)
Фото

Итог. Очень рада приобретению этой колоритной парочки. Вот вроде давний поклонник ЗВ, а вот до приобретения фигурок дело дошло только в этом году. Что ж, обстоятельства складываются по-разному. И возможно, это не последнее приобретение;)

А это путь в группу Polymorph https://vk.com/polymorph.studio

Спасибо за внимание! И еще раз с Новым годом! Удачи, благополучия, здоровья и расширения коллекций!
Spy 13 103 1443 | add a comment
36 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM