main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Генерал Катакури от Banpresto, серия Colosseum

Генерал Катакури от Banpresto, серия Colosseum
16 Jun 2019 10:31:30

Привет всем однополкчанам!
Продолжаю пополнять коллекцию суровыми мужиками из One Piece, и ныне предлагаю вашему вниманию обзор на своё последнее приобретение.
Встречаем – генерал Шарлотте Катакури от Banpresto, серия Figure Colosseum SCultures Zoukeiou Choujoukessen World 2018.

Этот грозный и такой характерный персонаж зацепил меня еще при прочтении манги, а уж когда арка с его участием была просмотрена в аниме, было твердо решено, что его фигурка обязательно должна быть в моей коллекции. Проблема заключалась в том, что фигурок Катакури не так много, а те, что есть, не вписывались в мои желания либо по размеру, цене или позе. Оставалась надежда на Банпресто с их линейкой Colosseum, и они не подкачали; когда увидела фото прототипа фигурки, то сразу поняла – это то, что мне нужно. И вот фигурка наконец-то приобретена.

Прибыл Катакури в такой вот коробочке:

Внутри фигурка и подставка были разделены на несколько частей, и все запаковано в отдельные пакетики. Сама фигурка Катакури была разделена на 4-части: торс с головой и руками, ноги, древко копья трезубца и его наконечник. Подставка была разделена на 2-е части. Собирается все без проблем, и держится на своих местах крепко. Правда, пришлось немного подпилить расширить надфилем отверстие под древко трезубца в правом кулаке, но это сущая мелочь.

Хочется отметить, что фигурка преподнесла и пару приятных сюрпризов.
Первое: еще когда вытащила пакеты с деталями фигурки из коробки, а потом все собрала, оказалось, что её масштаб немного меньше, чем я ожидала, и соответственно подставка более компактна. Это очень радует, когда свободного места на полках с фигурками совсем мало. Я думала, что по размеру Катакури будет как Кид, но он оказался меньше. Вот фото для сравнения.

А второе – порадовало, как Банпресто обыграли крепление динамичной фигурки к подставке. Глядя на промо-фото фигурки, я думала, что сделают примерно как у Кида: прозрачная палка подпорка (и еще не одна), которая будет втыкаться в правую ногу и подставку, а ступня левой ноги будет опираться на мелкий штырек в подставке. Но по факту все оказалось лучше, как на мой взгляд. В подошве левого сапога сделан мощный прямоугольный штырь, который надежно фиксирует ногу в специально сделанном для него гнезде в подставке, а слегка изогнутая подпора одного цвета и материала с подставкой надежно крепится широким концом к подставке, а узким справа к пятой точке Катакури.

Банпресто правда еще положили на всякий случай в комплект небольшую подставочку подпору под правую ногу, но фигурка отлично стоит и без неё. Фото

А теперь немного про саму фигурку. Несмотря на небольшой размер, сделана она замечательно. Выглядит Катакури просто супер! Скульптурная проработка и покраска выполнены на отлично! Внимание к деталям завораживает. Штаны и жилет выглядят сделанными из немного потертой кожи, потрясающе проработана мускулатура торса и рук, кое-где даже шейдинг заметен. Причем торс и руки сделаны достаточно правильно с точки зрения анатомии, и при этом сохранено оригинальное стилизованное изображение персонажа из манги и аниме. Аккуратно наведены полосы татуировки на торсе. Опасалась, что могут накосячить с отливкой и покраской мехового шарфа, но и тут все хорошо.

И еще про внимание к деталям. Голова у Катакури небольшая, плюс нижняя часть лица почти не видна из-за шарфа, и, казалось бы, где-то тут можно накосячить или схалтурить. Но нет, все сделано аккуратно и как надо. Лицо получилось невероятно характерным, взгляд Катакури сражает наповал. Видны также клыки и уродующие щеки шрамы. Это прямо ювелирная работа, за которую Banpresto отдельный респект.

Если присмотреться, то здесь на фото можно заметить маленькую точку на кончике носа, но я сама заметила её только на этих фото.

А теперь еще фото Катакури.
Фото со всех сторон

Итог: очень довольна приобретением. Фигурка хоть и не очень большая, смотрится эпично и круто. Банпресто за неё твердая пятерка:)

Спасибо за внимание.
Всем хорошего настроения и удачи во всех делах!
Spy 10 78 1376 | add a comment
21 1
Share it with
Related figurines:
Figure Colosseum SCultures Zoukeiou Choujoukessen World 2018 Charlotte Katakuri
Figure Colosseum SCultures Zoukeiou Choujoukessen World 2018 Charlotte Katakuri
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM