main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Суровый симпатяга в зеленом

Суровый симпатяга в зеленом
11 Aug 2018 14:51:05

Привет всем обитателям Полочки!
В конце одного из своих предыдущих обзоров, посвященном фигурке Хиеи из аниме Yu Yu Hakusho (Отчет о буйстве духов), я упоминала, что хотела приобрести еще и фигурку главного героя данного аниме. Что ж, приобретение это не стало откладываться в долгий ящик, и ныне представляю вашему вниманию фигурку Урамиши Юске от Kotobukiya.


О своем отношении к аниме Yu Yu Hakusho я уже писала в обзоре на Хиеи, так что перейду к обзору на Юске.
Фигурка выловлена на Мандараке. Коробка была не вскрыта, фигурка была надежно упакована в блистер и обернута в пакетики-пленочки.
Фото коробочки.


Что же касается самой фигурки, то, как и в случае с Хиеи, она привела меня в восторг. Фигурка небольшая, цветовая гамма скромная, но выглядит Юске замечательно! Скульптурная проработка, заделка швов и покраска выполнены отлично, со всем вниманием к мельчайшим деталям. В моем экземпляре косяков я не обнаружила. Здорово сделано личико Юске: такое серьезное, симпатичное, воинственное. Нравится, как сделан небрежно наброшенный на плечи пиджак. Его словно всколыхнул легкий ветерок, причем все складки для данного эффекта сделаны очень грамотно. Пиджак легко снимается с плеч фигурки. С ним Юске выглядит эффектнее, но и без него смотрится хорошо. Торс и руки у парня классные. Отдельное спасибо хочется сказать Кото за отличный шейдинг, подчеркивающий мускулатуру обнаженного торса и рук. Тут, правда есть один момент, который кому-нибудь может и не понравится, но об этом будет ниже, перед соответствующими фото.
Голову Юске можно поворачивать в стороны и даже чуть-чуть наклонять подбородок вниз. Так как голова ничем не закреплена на шее, её можно свободно снять. Функционала это никакого не несет, разве что поможет убрать упаковочную пленку между головой и шеей при распаковке фигурки.

В комплект к фигурке Юске входит еще и довесок в виде синего чудо птенчика Пу (или Пуске). Птенчик мелкий, но тоже сделан очень аккуратно. Его можно посадить либо на подставку к ногам Юске, либо ему на голову. На голове Пу тоже хорошо сидит за счет магнита.


Про подставку. Она довольно компактна и лаконично оформлена принтом с названием аниме и вспышки боевой техники Юске. К подставке фигурка хорошо крепится при помощи одного штыря под левую ногу.

Итог. Фигуркой очень довольна.

Ну а теперь фото сурового симпатяги со всех сторон.
В пиджаке

Без пиджака

А тут два суровых парня вместе.

И еще одно фото

Спасибо что заглянули и прочитали. Всем хорошего настроения!

И один арт в качестве бонуса. Спойлер!
Тык;)
Spy 8 84 954 | add a comment
20 1
Share it with
Related figurines:
ARTFX J Urameshi Yuusuke
ARTFX J Urameshi Yuusuke
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM