main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Двойное пополнение по One Piece

Двойное пополнение по One Piece
13 Feb 2016 11:52:42

Привет всем однополкчанам!
Нынче в феврале исполняется ровно год с тех пор, как я начала смотреть и в результате капитально подсела на One Piece. И как-то так получилось, что на днях, к большой моей радости, ко мне прибыли сразу две фигурки по этому сериалу, а именно: Монки Д. Луффи от MegaHouse, серия Portrait Of Pirates "Edition-Z" и Сабо от Bandai, серия 5th Anniversary Edition. Обзоров на эти фигурки тут вроде еще никто не писал, хотя владельцы есть, так что сей пост исправляет это упущение:)
Начну с фигурки Луффи. С её приобретением мне невероятно повезло, благодаря удачно подвернувшейся продаже от Belogosta.
История приобретения

На мой взгляд - это одна из лучших фигурок Луффи после двухлетнего перерыва в сюжете. Да, она не совсем канонична, но выглядит круто. Луффи очень идет эта одежда: темно-желтый жилет и красная рубаха с широким воротом, темные шорты, подпоясанные алым кушаком, который за счет краски металлик выглядит как атласный. Качество у фигурки отличное; никаких косяков с покраской и заделкой швов я не заметила. Во избежание поломок развевающиеся кушак и полы рубахи с жилетом сделаны из более мягкого пластика. Хорошо прокрашены тени на открытых участках тела. Почему-то очень нравятся шорты Луффи: такая темная джинса с потертостями на складках. Аж самой такие захотелось:DD
На промо-фото правый кулак Луффи кажется больше, чем надо, но это все эффект от фокусировки на предмете переднего плана. В реале все выглядит нормально. Ступни в шлепанцах великоваты, но тут тоже зависит от того, с какой стороны смотреть. В конце концов перед нами парень, всю жизнь проходивший в шлепанцах, а не девица с мелким размером ноги в изящных туфлях.
Дополнительный комплект деталей фигурки радует. В него входят: второй обнаженный торс (об этом еще будет ниже), голова с серьезным выражением лица и сжатая в кулак левая рука, которая вставляется в соответствующий рукав на одетом торсе вместо руки со шляпой. Сама знаменитая шляпа представляет самостоятельную деталь, на ладони левой руки держится при помощи магнита. Шляпу можно пристроить и на голову, но держится она там плохо. Головы можно ставить на оба торса.
Подставка красивого темно-красного цвета, восьмиугольная, по размеру вполне соответствует фигурке. Сама фигурка стоит на ней как влитая.
А теперь фото. Одно для заставки:

Остальное тут:
Луффи со всех сторон

С обнаженным торсом
Детали

А теперь переходим к фигурке Сабо от Бандай.
С приобретением этой фигурки у меня тоже было не все гладко. Я присмотрела её, но передзаказ прозевала и решила, что выловлю этого парня с огоньком после релиза. Но бандайцы выпустили косячную комплитку Сейлормун, и, несмотря на владение шестью, не вызывающих особых нареканий фигурок этой фирмы, меня взяло сильное сомнение... Помаялась я какое-то время, затем проконсультировалась насчет качества у владельцев фигурки, получила положительный ответ и наконец-то сделала покупку.
Моё беспокойство насчет качества было напрасным. Бандай конечно может накосячить, но в данном случае они справились хорошо. Все мелкие детали, складки одежды и прочее сделано качественно. Конечно, кое-где есть косячки типа песчинок под краской и видных шовчиков, но они незаметны на общем фоне. Хорошо получилось личико Сабо и конечно на ура выглядят эффектные языки пламени. Подол пальто тоже сделан полупрозрачным, что заметно облегчает фигурку.
Подставка прозрачная, несколько великовата, но она такая из-за широко расставленных ног фигурки. Сабо должен стоять на ней на двух штырях, однако у меня он хорошо встал только на один. Впрочем, и так он стоит неплохо.
В комплект к подставке идет небольшой набор подпорок-держателей. Одна для страховки-поддержки под развевающееся сзади пальто, а другие – держатели для двух надписей, обозначающих звуковые эффекты в манге.
Пожалуй, единственный недочет этой фигурки состоит в том, что из-за наклона вперед и широкополой шляпы лицо Сабо можно хорошо рассмотреть только если держишь фигурку на уровне глаз и выше. В данном случае совсем не помешала бы еще одна сменная голова без шляпы.
Но в целом фигурка хороша - мне нравится, и не жалею, что потратилась на неё.
А теперь фото. Одно для заставки-затравки:

А тут все остальное…
Коробочка
Сабо со всех сторон

Такие вот у меня пополнения. Довольна, как слон, что удалось их приобрести, и они наконец-то добрались до меня. И это явно не последние мои фигурки по One Piece…
Спасибо что заглянули! Всем удачи и хорошего настроения .
Spy 24 143 1745 | add a comment
26 1
Share it with
Related figurines:
Portrait Of Pirates "Edition-Z" Monkey D. Luffy
Portrait Of Pirates "Edition-Z" Monkey D. Luffy
Figuarts ZERO Sabo -5th Anniversary Edition-
Figuarts ZERO Sabo -5th Anniversary Edition-
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM