main page
russian english
Blog spot » Kate_ »

Mass Production Eva - plastic model kit (Bandai)

Mass Production Eva - plastic model kit (Bandai)
11 Apr 2015 23:57:37

Не прошло и года с тех пор, как я заказала пластиковый кит Mass Production Eva. Иии... наконец-то я его доделала))


По сборке данный кит 2001г. очень простой, даже в сравнении с другими Евами из старой бандаевской линейки - примитивная голова из 2х половинок (две штуки для разных поз), минимум деталей торса, нет механизма с извлекаемой капсулой. Но чтобы привести модель в надлежащий вид, с ней пришлось повозиться. Продольные швы на видных местах - по всей длине ног, на морде и т.д., плохо отлиты кисти рук, да и предплечья тоже корявые. Красить надо относительно много. Модель почти целиком собирается из белого пластика (кроме черных суставов на ногах, которые впрочем тоже пришлось перекрашивать из-за более светлого оттенка), и "из коробки" выглядит весьма уныло.

Краткий ламерский "мейк-оф"
***

Общий вид того, что получилось, с разных сторон. Косяков хватает, но т.к. сама фигурка крупная, они практически не заметны))



Экшн-функционал у нее так себе. Руки не гнутся в локтях вообще (это неприятная особенность только одной бандаевской модели), голова фиксирована на месте и лишь слабо шатается ввер-вниз; торс состоит из трех сегментов и немного гнется. Ноги сгибаются нормально, движение ограничено краями брони в тазобедренных суставах и голеностопах, а также у основания рук (они свободно вращаются, но в бок отгибаются только градусов на 60). Соответственно, количество доступных поз ограничено.
Суставы получились слабоваты: сама фигурка стоит нормально, но с любым тяжелым предметом и тем более с крыльями сразу сгибается. Часть шарниров я укрепила слоем суперклея, проблема осталась главным образом в коленях.

Не смотря на все вышеперечисленное, фотографировать ее можно бесконечно. Серийки не могут быть нефотогеничными по определению ^_^





Самое крутое в данном ките, конечно, крылья! Почти 50 см в размахе (с прямыми кончиками, у меня с загнутыми получилось 41 см). Фото для масштаба, рядом с далеко не маленькой Евой-01 от CCP. Копье Лонгиния позаимствовано от котобукиевского кита Евы-13 (до сборки которой я доберусь еще оочень не скоро).


С крыльями и оружием:



С разных ракурсов, плюс сменная голова:




Немного крупных планов:



И с копьем Лонгиния:





Таким образом, если запастись терпением и напильником небольшим набором инструментов с подходящими красками, готовый кит выглядит шикарно. Да, у него хватает недостатков, таких как неподвижная голова или руки. Наиболее явные недочеты были пофиксены Бандаем при выпуске "исправленной" версии 'Mass Production Model Final Version (HG)' в том же 2001 году http://myfigurecollection.net/item/170040
При этом обычная версия – самый дешевый и легкодоступный кит по Евангелиону, на котором даже не жалко потренироваться, в то время как 'Final Version' чуть ли не раритет.

P.S.
Spy 11 141 3351 | add a comment
59 1
Share it with
Related figurines:
LM-HG Mass Production Eva
LM-HG Mass Production Eva
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM