main page
russian english
Blog spot » Kate_ »

CCP Evangelion Project: EVA-01

CCP Evangelion Project: EVA-01
03 Aug 2014 15:11:52

Всем привет! Фигурки я начала собирать недавно, и мою небольшую коллекцию составляют только евангелионы и ангелы (не все из них отмечены в базе, так что может быть, хватит аж на серию постов)).

Однако в отличие от бессчетного числа разнообразных фигурок пилотов, - комплиток самих Евангелионов, мягко говоря, немного. Поэтому, задавшись целью приобрести качественную Еву, подходящих вариантов кроме EVA-01 производства CCP я не обнаружила.


Коробка: размером 41х23х21см, вес 1,5 кг. Основные ракурсы:
коробка

У моей фигурки покраска Weathering Color Edition, что означает подставку светло-серого цвета и небольшой "пыльный" градиент снизу ног. Фиолетовый тон в реальности выглядит темнее, чем на промо-фото.
Приблизительное сравнение Weathering Color Edition и версии стандартного окраса (с подсветкой):
фото

Высота без учета подставки - 29 см "в холке", 31,3 см вместе с плечевыми выступами. Основной материал достаточно пластичный, выступающие части на голове - из более твердого пластика. Черные детали матовые (местами похоже на неокрашенную резиновую поверхность). И на них, к сожалению, появляются поблескивающие полосы (причем они были уже из коробки); на фото видно не всегда. Мелкие косяки покраски имеются, но заметны только если хорошо присмотреться.

Общий вид с разных сторон:





Детали:




С кабелем питания:



Подставка высотой около 7 мм, покрыта матовой краской, и на ней красуется логотип Nerv. Пластик довольно тонкий, "блин" хлипковат в сравнении с Евой. Металлические штыри (всего 3 шт.) у меня вошли в подошвы не до конца.


Хотя фигурка без подсветки, "отсек для батареек" у нее тоже есть))


Думаю стоит отметить, что в отличие от ангелов авторства CCP, мало похожих на своих рисованных прототипов, Ева-01 ближе к оригиналу:
картинка

Итого, плюсы:
- Внушительный размер и соответствующая детализация. Фигурка производит впечатление))
- Динамичная поза. Чувствуется шаг, напряжение.
- Покраска. Металлик со слабыми градиентными переходами смотрится интереснее, чем монотонный сиреневый пластик.

Минусы:
связаны с качеством покраски и материалов (небольшие неаккуратности, следы на черном, хлипковатая подставка). Однако они не бросаются в глаза, если их не искать специально, и общего впечатления на мой взгляд не портят.
Кроме того, не смотря на то что блистер довольно хорошо подходил к форме статуэтки, некоторые детали погнулись. Особенно щиток на правом колене - проблема решилась нагревом детали в кипятке.
Spy 18 158 3960 | add a comment
56 2
Share it with
Related figurines:
CCP Evangelion Project: EVA-01 Weathering Color Ver.
CCP Evangelion Project: EVA-01 Weathering Color Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM