main page
russian english
Blog spot » KamiLuna »

Оккультное, мрачное и такое... странное?

Оккультное, мрачное и такое... странное?
04 Jul 2017 12:17:15

Пусть первый обзор будет по последнему просмотренному аниме. То бишь "Оккультная девятка".



Ну, спойлерить и пересказывать суть я в обзорах не люблю. Расскажу лишь о личных впечатлениях от рисовки, персонажей, атмосферы и сценария.

Начнем мы с... Рисовки. Признаюсь честно, первые несколько минут я была озадачена и пошла проверять формат и качество серии, что-то меня напрягало. Этим что-то оказались размытые контуры Х) Я до сих пор вообще не втыкаю, проблема ли была с моими файлами, или такая была задумка В остальном, рисовка вроде и не максимально непривычная, но первые пару серий глаза резало. Что поразило в первой же серии, для мрачного аниме про всякую оккультную хрень, аниме местами было просто обалдеть какое яркое. Контраст весьма интересный.

Собственно, опенинг (который почему-то очень пришелся мне по душе).


В принципе, контрастов в аниме очень много. Мрачный сюжет идёт наряду с дебильными (ну простите) шутками и мега эмоциональными и шумными главгероем и его помощницей (которая для меня первую половину сериала казалась очень лишней в общей системе).

Вплоть до середины аниме, в конце каждой серии я сидела с лицом лица и одиноким вопросом "ЧО?" в моей голове Каша никак не хотела собираться во что-то цельное, было множество вопросов, и многое просто вгоняло в такое состояние как "Зачем всё это?". Но сюжетный поворот в середине, заставил меня орать, прыгать и восторгаться (я очень впечатлительная). Поэтому вторая половина аниме пошла быстрее, интереснее, без хаоса в мозгу, а уже с пониманием того что и как.

Аниме по моему личному рейтингу на четверочку. Думаю, оно очень на любителя. Для милых ромашек, это будет весьма неприятная и мерзотная вещь. Для любителей гурятины - так, орешки и "Я и получше видал"

Посмотреть один раз можно. Я потраченного времени, в принципе не пожалела, но сомневаюсь, что буду пересматривать

P.S: буду признательна конструктивной критике и замечаниям по поводу того, что стоило бы обозначить в обзоре конкретнее и прочее, прочее...
Spy 3 223 1470 | add a comment
12 19
Share it with
Related anime:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM