main page
russian english
Blog spot » Jumora »

Рецепт от АДВЕНТаминоза

Рецепт от АДВЕНТаминоза
10 Dec 2016 22:15:14

Рецепт от АДВЕНТаминоза.


Наконец-то свершилось чудо, и я пишу нормальный пост на Полочке…
Этот пост о том, как создают и дарят Новогоднее настроение.



Вот как это бывает? Осенняя хандра вроде как должна была отступить к этому календарному времени, но до Нового года еще далеко, и хочется чего-то такого душевного и приятного, а его, этого душевного, все еще нет. Или наоборот, предновогодние скачки по магазинам и масштабные приготовления, вперемежку с работой и домом, уже начались, и так вплоть до 31 декабря, а потом минут за десять до боя курантов почувствуешь себя как долька лимона в кружке, из которой чай уже выпили…
Так вот! Если у Вас диагностируется острая сезонная нехватка новогоднего настроения, предпразничная запущенная магазинная лихорадка, подарочно-позитивная недостаточность – одним словом: вяло текущий АДВЕНТаминоз- записывайте рецепт.

Берем:
- Доброжелательность – 2,5 стакана,
- Внимание к мелочам – 350 гр,
- Мандраж – 1 щепотка,
- Интерес – 5 ст. ложек,
- Волнительное ожидание – 100 гр,
- Улыбка – 10-12 шт.,
- Маленький сюрприз 2-4 шт. (но можно и большие, кому как нравится),
- Теплые слова – неограничено,
- Конфеты (или другие сладости)- по вкусу.
Так же вам потребуются упаковочная бумага, бантики-ленточки-блестюльки, почтовая коробка и одно почтовое извещение.

Смешаем вместе интерес, волнительное ожидание и мандраж и поставим настояться этак на недельку. Через 7-10 дней, когда все составляющие уже хорошо «подружились» между собой, добавим в эту смесь доброжелательность и внимание к мелочам, хорошенько все перемешаем, и разровняем в один пушистый слой. Выложим на середину массы чудесную начинку из улыбок и сюрпризов, предварительно подержав ее вместе с теплыми словами. Все это заботливо завернуть, упаковать и присыпать сверху конфетками и шоколадками. Последнее- по вкусу. Кстати, теплые слова можно сервировать и отдельно, в дополнение к сему шедевру, тоже по вкусу. И относим все это на почту. Через недельку-другую проверьте ваш почтовый ящик, и возьмите оттуда извещение (только смотрите не прозевайте его!) и отправляйтесь с ним на почту. Там вам вручат именно то, что получается после всех описанных выше приготовлений.



Ко мне пришла почти килограммовая почтовая коробочка, подписанная красивым аккуратным, просто замечательным, почерком. Нет, его я вам не покажу, поэтому придется поверить мне на слово. Честное слово, держать в руках эту посылочку было очень приятно вот так сразу, с первого взгляда. И не случайно. Теперь я еще больше уверена в том, что мысли человека и его пожелания вполне себе ощутимы. Даже на расстоянии.
И вот… Наконец… Наступил ОН! Этот долгожданный, томительный момент открытия сюрприза!

Моя посылочка сразу поприветствовала меня поздравлением. Прежде, чем я успела что-то открыть или разглядеть в ней.


По всей коробке рассыпаны разноцветные блестюльки- звездочки-конфетти. Они были повсюду- в коробке, на скотче, в пупырке… И я долго сидела, старательно сопя и хмурясь, но все-таки вытащила их все до единой. Зачем- расскажу чуть позже.
И затем приступила к самому интересному- извлекла, наконец, из коробки четыре загадочных ярко-красных свертка, перевязанных атласными ленточками. Вот даже в такой незначительной детали моя Снегурочка угадала- очень люблю, когда подарки оформляют именно атласными или шелковыми ленточками. И сама делаю также.


Все вместе они так мило выглядели, что не хотелось сразу кидаться, расковыривать обертку и нарушать этот чудесный праздничный вид. Хотелось еще чуточку потянуть этот волнительный момент ожидания чего-то особенного.
Но моменты вечно не тянутся... Ну, тогда начнем же!
И начала я с самого маленького и плоского свертка, надеясь увидеть там письмецо или открытку.
Ииии… ДА! Есть, угадала!))) Милая и необычная открытка, но то, что было на обороте… Это нечто… Это просто супер!!!! Как же мне хотелось вот чего-то такого, да! На обороте был нарисован горячо обожаемый мной Гин-чан. Лично я рисовать не умею. От слова «совсем». Поэтому получить в подарок рисунок одного из любимых персонажей, да еще и такой классный, это очень круто, уж поверьте. С этой открыточкой в руках, как Данко с сердцем, я просидела достаточно долго - рассматривала, как его рисовали, как и чем раскрашивали, как получились такие тени на волосах и плече… Клааасс…. Кстати, Гин нарисован в собственной авторской манере, чем кажется мне особенно необычным и интересным, и главное, единственным в своем роде!
Из этой же открытки я узнала, кто моя Снегурочка. Ею оказалась очень милая девушка из Санкт-Петербурга SadiChan. И снова поздравления!))


Открывая второй сверточек, я догадывалась, что там. Он предательски шелестел и шуршал, чем выдал себя с головой. Там оказались шоколадки. Но не просто любые шоколадки, а петербужской кондитерской фабрики им. Крупской. И они были БЕЗУМНО вкусные!!! Горький шоколад с миндалем и без миндаля, просто горький шоколад. Ну, тут тоже придется вам поверить мне на слово, ничего не поделать. Вообще, я хотела бы их оставить до самого Нового года, но в итоге не шмогла. Не получилось - в борьбе с шоколадом у меня нет ни единого шанса.
Кстати, все мои знакомые и друзья из других городов знают, что я люблю, когда меня потчуют самыми вкусными вкусностями и шоколадками из разных городов России, где они сами живут, или куда я к ним приезжаю. Так что, хотите- верьте, хотите- нет, но моя Снегурочка- телепат! Но к этому мы тоже еще вернемся.


На этом мои догадки о подарках закончились, и начались загадки. Третьим по счету был «кубик», который на самом деле оказался елочной игрушкой. Стеклянный, очень симпатичный и аккуратный (что в наше время редкость для елочных игрушек), такой чудесный и зеленый елочный шарик!!! Я обожаю новые елочные украшения! И да, шарики - особенно! Для меня это один из самых главных и незаменимых символов Нового года. И ни разу не было такого, чтобы я нарядила елку без новеньких игрушек. Но что самое важное, шарик оказался стеклянный! Вот это угадали с подарком, так угадали! Я ведь, признаться честно, любые другие игрушки на елке, кроме стеклянных, не признаю. У меня и нет других...


Ну, и наконец, четвертый, самый большой из подарков. Подошла и его очередь. Там точно угадывалась какая-то объемная коробка… Но какая? Отковыриваю скотч на упаковке, стягиваю оберточную бумагу….
А это… Фигурка??!! И не просто фигурка, а из моего виша!!! Замечательная Рин из сеговской линейки Project DIVA- Arcade Future Tone. Вот тут и правда я удивилась! Честное слово, не ожидала такого славного, приятного сюрприза!


У меня никогда не было вокалоидов, не фанат я их. Но в этом году на Большой Полке, (казалось бы, чем меня можно было удивить?) для меня было большой неожиданностью, как хорошо и здорово стали делать некоторые прайзы. В частности, очень привлекла внимание вот эта линейка от Сеги Project DIVA, да настолько, что позже я поймала себя на мысли, что тоже хочу таких на свою полку. Они большие, по масштабу сравнимы с комплитками 1/6, хорошо детализованы и выполнены очень качественно. И вот, эта милашка Рин стала первой вокалоидной ласточкой у меня дома.
Вот такая славная во всех отношениях девочка.

Для сравнения масштаба: ее фото с экшенками от Medicom Toy (Project BM). Хороша, не правда ли?)))

Вот такой душевный и, по-настоящему новогодний, оказался мой самый первый Адвент на Полочке. Об одном я только жалею, что сегодня только 11-е число, елку буду наряжать нескоро, и пока нет возможности сделать фото к этому посту в новогоднем антураже. А вот настроение уже самое то, что надо! Новогоднее)))




А теперь, самое главное….

Дорогая SadiChan!!!
Мне ужасно, ужасно повезло, что моей Снегурочкой стала именно ты! Ты просто фантастически доброжелательный и внимательный человек. Огромное тебе СПАСИБО за такие милые, чудесные, и на самом деле НОВОГОДНИЕ подарки. Мне очень все понравилось! Все-все, от получения твоей посылки до написания этого поста, доставило самые лучшие и праздничные впечатления. Ты угадала во всем, даже в самых мелких мелочах на все 150%. А Гин-чан, нарисованный тобой, тронул до глубины души. И разве нужны какие-либо еще слова на открытке, когда твое внимание и старание для меня ощущаются буквально во всем, что ты мне подарила? СПАСИБО ТЕБЕ!!!

SadiChan,
я поздравляю тебя с наступающим Новым годом и искренне желаю тебе
самых ярких и веселых праздников,
самых важных и искренних желаний и их скорых исполнений,
самого крепкого морозно-солнечного здоровья,
самого отличного новогодне-радостного настроения и
самого теплого домашне - сказочного уюта.
Всего тебе самого лучшего в наступающем Новом году!




Всех, кто читает этот пост, я тоже поздравляю с наступающими праздниками!
Радости и счастья в Новом году!



P.S.–

P.S.S.-

P.S.S.S.–
Spy 17 182 1629 | add a comment
59 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM