main page
russian english
Blog spot » Hikari_Stav »

Кулинарный блог! Внезапно)

Кулинарный блог! Внезапно)
09 Dec 2019 17:59:49

Доброго времени суток! С Вами самопровозглашённая Богиня кулинарии – Хикари!




Уже довольно давно я пыталась найти корень лотоса, чтобы наконец-то понять, что это такое и с чем его едят. Но вот проблема, в моём городе нет тематического магазина, а ближайшие чуть ли не в Москве и есть страх и рис получить просрочку.

Через подругу купить так же не получилось, увы, закончился и когда привезут – не известно.
Но вот, закупаясь вкусняшками из Японии к Новому году, я решила рискнуть и напрягла продавца своей странной просьбой. К счастью, свежий лотос нашёлся аж в двух вариантах: нарезка потоньше и потолще) Да и обошлись совсем недорого, как мне кажется. 230 руб. за пачку.



Я решила взять оба варианта, поскольку Магистр засел во мне глубоко и надолго, то как ни приготовить суп из свиных рёбер с корнем лотоса, который так любит наш Вей У Сянь? А вторую пачку оставить на ещё какое-нибудь блюдо.

Только вот беда, рецепт из новеллы и аниме очень расплывчат и что туда добавлять помимо рёбер и лотоса, не известно. К счастью, знающии админы в группе ВК не просто подсказали, но и прислали видео, где готовились блюда из дорамы! И опять же, не знаю китайского и затруднилась понять, что там было: то ли лук, то ли что-то местное.

Слава Билибили, там были ещё рецепты и соединив их, я решилась!




Итак, рецепт! Вернее, ингредиенты:
排骨 三百克 - 300 грамм рёбрышек
葱 二十克 - 20 грамм зелёного лука
生姜 十克 - 10 грамм имбиря
莲藕 四百克 - 400 грамм корня лотоса

А здесь у нас видео-инструкции:
От Цзян Янь ЛИ:


От повара из Билибили. К счастью, в комментариях как раз и нашёлся список ингредиентов



Я решила взять рёбрышки такие, чтобы ещё и мясо было. Ну куда без мяса?! От ребра я, как могла, мякоть отпилила и варила вместе с косточкой Это уже потом я поняла, что можно и чуть иначе было сделать. Хочу в следующий раз с курицей попробовать. Благо, ещё не всё истратила)



Мясо варится недолго,потом добавляется имбирь и белая часть (я не знаю, как она называется) зелёного лучка. Имбиря надо совсем немного! Ещё спустя время мы добавляем лотос.




И всё это варим минут 40, судя по видео, но я всё равно варила дольше, чтобы как следует приготовился лотос. Не забываем посолить. Вообще, я на соль почти никогда не пробую, кидаю по наитию. Я люблю когда её поменьше, а мама всегда потом себе досаливает. Тут наши вкусы разошлись)

Заметки, пока суп варится: пахнет вкусно и сложного в приготовлении ничего нет. Понятно, почему Янь Ли так быстро и часто его делала) А ещё ощущается стойкий запах имбиря, если подойти к кастрюльке. Наверное, в следующий раз его ещё меньше положу.

Так, суп готов, я готов, посмотрим, что получилось) Пахнет в основном имбирём + немного зелёным лучком) А где-то на фоне мясом



Нормально я делать ничего не умею, так что умудрилась обжечь пальцы кипятком. КАК?!!
Подожду, пока остынет, ибо пальцы уже сожгла, не хочу ещё и язык к ним прибавлять

Итог: Раза со 1001 я всё же решилась попробовать. Ну, соли как всегда маловато; имбирь чувствуется, но мясо преобладает; лотос на вкус... а вкуса нет По консистенции напоминает картошку. Но без вкуса. Надо с говядиной попробовать сделать, но и со свинокй тоже ничего) Но, блин, соли мало, я не досолила В общем, в следующий раз обязательно сделаю его на основе курочки, посмотрим, сильно ли будет отличаться)

А кто-нибудь из Вас уже пробовал приготовить блюдо из любимого тайтла?
Spy 36 176 2780 | add a comment
55 4
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM