main page
russian english
Blog spot » Gundam_world »

한국어 능력시험 или месяц в Сеуле ^^

한국어 능력시험 или месяц в Сеуле ^^
16 Nov 2015 12:14:35

Привет, всем однополчанам!

Давненько я не писала на полочке)
В ожидании результатов экзамена по корейскому языку (TOPIK 1 и TOPIK2), о котором я напишу отдельно, захотелось поделиться впечатлениями от последней поездки в Сеул. В этот раз поездка очень сильно отличалась по настрою, впечатлениям и срокам. Совершенно не планируя этого в 2015 году, я на месяц одна улетела в Сеул, в языковую школу, для подготовки к октябрьскому экзамену. Хочу сразу отметить, что время для поездки было очень удачным, т.к. с конца августа по конец октября проходил Korean Grand Sale, и иностранцы могли воспользоваться бесчисленным числом скидок на товары и услуги.
День 1
Приключения поджидали уже в первый день и выражались в отсутствии крыши над головой Бывалые потом рассказывали, что это типичная ситуация для Кореи. За месяц до прилета я забронировала комнату в гошивоне (специально выбирала самую большую из возможных бюджетных вариантов), еженедельно переписывалась с менеджером, чтобы подтвердить ее наличие. За день до вылета мне из гошивона написали, проинформировали, что комнатка меня ждет, а хозяин ждет моих денюжек Все очень заботливо и с комфортом, если бы не одно НО. Когда я приехала, свободных комнат такого типа не было. Все были заняты уже как пару месяцев и освобождались не скоро. Вот это сюрприз... Само место абсолютно не соответствовало фотографиям: комнатки маленькие, потолки низкие, чужие волосы на полу и простынях, странно работающий кондей и плесень на стенах О, этот незабываемый момент, когда ты прилетел один и стоишь на неизвестной улице Сеула с чемоданом в руках и без жилья Хорошо, что я человек общительный, и завела знакомство в аэропорту в Инчхоне. Поэтому, не долго думая, метнулась в срочном порядке в не такой бюджетный, но комфортный отель, где проживала моя новая знакомая. В итоге совершенно не жалею о потраченной сумме на жилье, т.к. удобство маленькой комнатки все окупили. Там было все необходимое для долгосрочного пребывания: холодильник, стиральная машинка, плита, электрический чайник, фен, кухонная утварь, очень приличная ванная комната , большая кровать, кондиционер, телевизор и компьютер. Сказка, а не комната) Вначале планировалось остаться там на пару ночей, потом подобрать более бюджетный вариант, но ужасное 5-ти ярусное корейское метро и 23х-килограммовый чемодан меня доканали, поэтому я осела в отеле на весь срок пребывания.
В итоге первый день закончился не походом в языковую школу за учебниками, а большой порцией макколи и чревоугодием, поэтому фотографий нет)
День 2
Первый день в языковой школе. Признаюсь, немного переживала. Также сбылось пророчество моей сонсенним, которая очень хотела, чтобы со мной в группе не было ни одного русского. Были все: китайцы, японцы, корейцы из канады, мужчина из сирии, девушка из чехии, но из русских только я. После занятий с компанией отправилась в Chongdong Theater на шоу Miso, по дороге застав смену караула у дворца по соседству. До шоу оставалось пару минут, но ко мне подошла девушка с опросником, которой я не смога отказать. Вопросы были в стиле: откуда вы узнали о корее, как узнали о нашем шоу, где купили билет, какое у вас место в зале, какой авиакомпанией летели, на сколько прилетели, были ли уже в сеуле и т.д. За любезно заполненную анкетку меня в начале шоу внезапно вывели на сцену и вовлекли в традиционное корейское приветствие с участием некоторых актеров постановки. Я в шоке и растерянности , 4 группы японских туристов в восторге , а организаторы выдали стафф в подарочек - лепота)

День 4
Суббота. Все утро шел дождь, поэтому я отсыпалась и воевала со стиральной машинкой)
Вторая половина дня была посвящена аквариуму в COEX и шоппингу в продуктовом и не только магазинах) тут-то я и нашла первые томики Kamisama kiss на корейском, которые положили начало моей коллекции....)


День 5
Воскресенье. Парк Йоидо и обзорная площадка на здании 63 ^^


День 6
День провал - день разочарование День постоянно пристающих невнятных мужиков....еды, которую невозможно есть, и супер коротких развлечений.

День 7
Прогулки по Тондемуну и Мёндону.

День 8
Эверленд - мечта любого ребенка Находится в списке "Must do"
T Express я буду помнить долго, а особенно моя болевшая целую неделю шея старость не радость Однако смело могу сказать, что в большей степени приехала в Сеул еще раз ради этого парка развлечений, а не языковой школы



Целый день ушел на то, чтобы пройти 50 или 60% этого парка. Оставшиеся 40% все еще требуют, чтобы их посетили) В честь Korean Grand Sale на входной билет была скидка 40%

~Конец первой части~
Spy 37 253 3702 | add a comment
79 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM