main page
russian english
Blog spot » Glory »

Обратно в Японию - часть 2 - Akihabara HTC

Обратно в Японию - часть 2 - Akihabara HTC
04 Oct 2011 11:23:30

Залила вторую часть фотографий из Акихабары - на этот раз с телефона. Качество соответствующее, зато взгляд изнутри! Нужно, правда, отметить, что, снимая все это дело, я чувствовала себя жутко неловко, поэтому фотографии делались по принципу "снять и быстрее убежать". В итоге на фото далеко не самое интересное содержимое Акибы... наверное, даже наоборот - самое неинтересное, вокруг чего никого не было... XD

Ах да, еще я обещала рассказать про второй тип магазинов. Это своего рода барахолки. Они специализируются преимущественно на гейм прайзах, гасяпонах, фигурках из коробок к играм, из журналов и т.п. Эти фигурки (за исключением прайзов) вскрываются, запаковываются в пленочку и оцениваются в зависимости от спроса. Гасяпон из одного и того же набора, который в запечатанном виде уходит за 500-600 йен штучка, может стоить как 200 йен так и несколько тысяч. Вещи могут выставляться как за стеклом, так и без него. Процесс покупки в таком магазине может выглядеть, например, так: берете на кассе квиточек и карандашик, вписываете в соответствующие графы номер шкафа, номер полки и номер предмета - и вам его потом приносят. Я так собирала четверку Евангелиошек (смотри фото).

И еще одна тема. При покупки любой вещи на Акибе обратите внимание на наклейку на предмете - там всегда будет написано, новая эта вещь или б.у. Дело в том, что как я уже писала когда-то раньше, все б.у. вещи идеально запакованы в безупречно сохранившиеся коробки: без наклейки б.у. вещь не отличить от новой. Бывают целые магазины б.у. вещей, где можно дешево купить хорошую вещь. Бывают б.у. углы в магазинах, где продают новые вещи. А бывают магазины, где "все смешалось в царстве у Дадона".

+55 фото

Или можно посмотреть в альбоме ----> клик!
Первая часть фоток из Акихабары ----> клик!
Spy 32 12 1680 | add a comment
29 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM