main page
russian english
Blog spot » Franz_k »

аниме

аниме
28 May 2013 16:34:13

Снова пишу после очень долгого перерыва. В последнее время вновь вернулась к активному просмотру аниме, так что хотелось поделиться впечатлениями.
Ван Пис пока стоит на до-ооолгой паузе, поэтому стала подтягивать хвосты 4-5летней давности. За то время, что не писала здесь, посмотрела K-On! School rumble, Kyou kara Mao (второй сезон), Miracle train, Katekyoushi Hitman Reborn, Higashi no eden и Haruhi Suzumia(2009 года).
Из всего вышеперечисленного сильно зацепил только Реборн. Во-первых, я люблю сёнены, потому что там много мальчиков и драк. И с тем, и с другим в Реборне все в прядке. Во-вторых, очень уж там харизматичные герои: основной костяк, злодеи и просто мимо пробегавшие. Правда, с женскими персонажами все совсем грустно, но их и было по минимуму. А еще саундтрек очень хорош, многие вещи тут же в плеер перекочевали. Все остальное каких-то бешеных восторгов не вызвало. Смутно припоминаю, что K-On! вштырил знатно и рисовкой и всем вообще, но это было так давно, что сейчас только смутные воспоминания остались. Про метро в принципе хорошо зашло. Опять же, рисовка и совершенно чудесная собачка, но ничего особо серьезного или запоминающегося. Kyou kara Mao - откровенная ерунда, просто первый сезон понравился, когда я только-только начинала смотреть аниме, ну и вот как-то по старой памяти... Опять пришлось поворчать на свой принцип ничего не дропать. С Сузумией очень странно получилось. Мне дико понравились серии о каникулах, но они оказались какими-то сиюминутными, видимо, просто под настроение хорошо попали. Сейчас, например, пересматривать бы не стала. Буквально вчера закончила "К востоку от рая", сумбурные впечатления. Как-то не совсем поняла, "что хотел сказать автор". То есть вроде как идея неплоха, но чего-то не хватает и из-за этого провисает сюжет.
Продолжая марафон, взялась за Durarara!! Пока толком ничего сказать не могу - слишком уж отличаются друг от друга первая и вторая серии. Но смотреть интересно и персонажи нравятся.
Spy 7 8 665 | add a comment
8 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM