main page
russian english
Blog spot » Feylun »

Поди туда, не знаю, куда. Сделай то, не знаю что))) или как создавалась богиня. чуть 18+

Поди туда, не знаю, куда. Сделай то, не знаю что))) или как создавалась богиня. чуть 18+
06 Feb 2013 09:47:04

Немного перефразировав название поста, объясняю, вот и я почти закончила свой первый ГК. http://ru.myanimeshelf.com/figures/626914_ORI:_Asuka_in_Plugsuit_Fashion_Ver._
Хочу поблагодарить замечательную девушку GoldPuma, живущую от меня или я от нее, более ,чем в 3000 км, которая дает нужные и важные советы во всём и помогает мне приобретать с сайта Е2046 понравившиеся ГК !!! А также своего любимого человека, который помог мне купить материалы и подсказывал на некоторых этапах работы.

Меньше слов-больше фото:о процессе и заметках, которые могут помочь начинающим:

ГК –раздевашка, http://www.e2046.com/product/8943.
Выбрала ее, т.к. немного деталей и хороших отзывов о качестве. Так оно и вышло – проблемных стыков почти не было:
- стыковка в районе ключицы,
- попочка,
- челка и 2 локона, один из них очень сложный.
Т.к. время у меня ограничено, работала только с 10 вечера и то не каждый день, поэтому потратила +- 2 месяца.
Вот инструменты:
Канцелярский нож, зубочистки, ватные палочки, ниппель, наждачная бумага «нулевка» пилочка (редко), швейные иголки, шпаклевка «тамия», эпоксилин, перчатки медицинские (рекомендую брать не стерильные, они не липнут к рукам и крепкие).
1 фото

Краски: обыкновенная акриловая краска «Ладога», и побольше белил))).
Кисть: синтетика, 0, 1, 3, какая по душе, можно купить в любом худ.магазине.
Стакан водички).
Матовый лак-спрей для акриловых красок.
Эпоксилин сохнет очень быстро, в течение 5 минут, но удобен в применении. Если набраться опыта, то его будет уходить немного. Отрезал кружочек колбаски и на хлеб вперед.
Я сразу скажу, ГК не покрывала как надобно полностью шпаклевкой, о чем жалею. Отшлифовала всё, но многого не видно, очень плохие локоны, много мелких пузырей, ямок…,но, учитывая какие фигурки производят на заводах, то это можно сказать идеальный ГК!

Вот и трудный локон-совершенно не подходил, пришлось наращивать…...
4 фото
Еще, может показаться сверх-на-голову, но я нашла единственный вариант, кое-что уже красить и шлифовать одновременно, хотя это не правильно. Но мне показалось удобным.

Иногда был ступор в деталях, поэтому бросала одно, переходила к другому, тогда дело сдвигалось и я видела результат)))
Да, краска акриловая+ кисть, это трудоемко….. у меня есть желание купить аэрограф, но в далеком будущем, т.к. сейчас скоро совсем времени не будет. Сейчас жалко, если он будет пылиться.
Краска ложится в несколько слоев и то, вылазят постоянно катышки, которые ковыряешь иголкой или зубочисткой…..вот на это ооочень много времени уходит (дружно покупайте аэрограф). Не раз уже упоминалось,что покраска кистью только для маленьких ГК, полностью согласна. Маленькую площадь проще покрасить…а тут….краска быстро сохнет, от чего не всегда можно попасть в тон при новом смешивании краски…..
Очень выручила акриловая золотистый металлик, она давала более ровное нанесение и красивый блеск)при покраске костюма.
Но в начале –была и такая попытка покраски, от чего было потрачено время в пустую и пришлось вернуться к первоначальному варианту.
2 фото
Также акриловая краска иногда вела не предсказуема, темнела, давала другой оттенок, отчего меня это бесило. Лучше бы масляными начала красить!
рабочие моменты
Также намучалась с оттенком кожи, я уже имела опыт в подборке телесного цвета, но масляными красками – какой развел, такой и получил, а тут!! то она была оранжевая как апельсин, то розовая как поросенок, потом удалось развести ну такой еле-видимый телесный оттенок в белилах, что через 2 дня краска дала результат, когда высохла…..
Глазки и ротик удалось накрасить с 1го раза, недочеты вижу, исправлять не рискнула, по себе знаю хуже выйдет)))
3 фото
Далее покрыла внутреннюю часть волос лаком, чтобы приклеить голову и челку. Дааа…покраска в несколько слоев – дала сбой, а именно, где швы были иделальны, они вновь стали видны, т.к. какой-то мм краски уже дает такой эффект…..поэтому приходилось делать такие страсти:
накладывать шпаклевку поверх покрашенного. Потом выравнивать цвет….
2 фото

Между всем этим, костюм красила каждый день по одному –два слоя и выковыривала катышки)))
Кое-где краска предательски отваливалась…...

Сложности были с левой кистью, немного «грязи» навела, от глупости, не увидела недочет , пришлось участок краски смыть и красить поверх (люди-шпаклюйте всю фигурку, а не как я)))
1 фото
Вот уже перед склейкой покрыла те участки,куда уже не доберется спрей и начала склеивать)))
Сложным было поставить голову с волосами – была поцарапана правая рука и левое бедро. Тут уже я не виновата, это так отлит ГК….
2 фото

Стыком попы немного недовольна….переход над было сделать плавно, но повторюсь, уже боюсь испортить)))3 фото
А вот стыком челки довольна)) 1 фото
Еще проблемка, которую постараюсь решить после окончательного покрытия лаком, левая часть лифчика не пролазит из-за руки, там совсем небольшое расстояние. 1 фото
Вот, девочка во всей красе))))
4 фото

Осталось : сделать подставку (материалы готовы, нет основы, сегодня вечером пойду пилить полки на балконе))) и покрывать вновь лаком. Даа…какой бы лак ни был матовым-блеск будет…..
В целом , мне она нравится, как будто новую фигурку купила))) Жаль вблизи не показать, т.к. фотоаппарат что-то скрывает, а что-то выставляет на показ, что при любом освещении не так заметно))).
Спасибо всем коллекционерам и профессионалам!
В посте, немного юмора, и некоторые детали не доделаны, но так хотелось поделиться. Надеюсь ,советы начинающим помогут)))
Spy 50 46 1692 | add a comment
18 2
Share it with
Related figurines:
E2046 ORI Fashion Asuka in Plugsuit
E2046 ORI Fashion Asuka in Plugsuit
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM