main page
russian english
Blog spot » Eoli »

Немного о моей коллекции. Часть 2 (На этот раз полный "Ван-Пис")

Немного о моей коллекции. Часть 2 (На этот раз полный "Ван-Пис")
03 Oct 2013 21:51:38

Доброе время суток, дорогие Однополкочане!

Наконец я сподобилась написать сей пост ... И снова продолжаю знакомить Вас со своей коллекцией фигурок.
Следующие фигурки были заказаны на E-bay (через перекупщиков) в конце прошлого года и прибыли в начале этого (причем мне прислали сразу оба заказа по шесть фигурок каждый)... Пакет почти с меня ростом, внутри которого куча картонных коробочек разных размеров – это надо было видеть (уж не знаю, что обо мне думали прохожие...). Жаль только, что я не догадалась его сфотографировать…

Все фигурки снова оказались из аниме "One Piece" (так уж получилось, но в будущем я немного "исправилась") и еще я решила разбавить свою компанию злодеев и трусов (в хорошем смысле) главными героями, девушками и чем-то средним.
И опять предупреждение: фотографировались фигурки моими кривыми ручками на мобилку в условиях полутемной кухни (да и за окном, кроме моих вечных зарослей деревьев, почти все время шел дождь), так что результат, увы не самый лучший из возможных.

Ну и вот они (из первого заказа):

Луффи ("One Piece") Коробочка. На тот момент, когда я заказывала, самая нормальная и характерная фигурка главного героя из тех, что мне попались.
Фото

Нами ("One Piece") Я первая готова признать что моя фигурка Нами если не бутлег, то уж точно некондиционная б/у (но и цена на нее была соответствующе снижена): во-первых, странная коробка и поцарапанная поставка вот она, кстати, во-вторых, я очень долго ее заклеивала (чтобы штаны и хм... задняя часть не разъединялись), в-третьих, на волосах присутствуют несколько темных пятен а в некоторых местах сама фигурка выглядит так, будто Нами слегка сгорела на солнце (и поделом! Нечего все время в одном купальнике щеголять). Но несмотря на всё вышеперечисленное, мне нравится ее выражение лица, да и к комплекту Мугивар она вполне подходит. Так что все в порядке.
Фото

Робин ("One Piece"), производство «Bandai», рост 5". Коробочка. Такой фигурки в базе не нашла. «Пленила» меня шляпкой и проникновенным "оленьим" взглядом.
Фото

Ташиги ("One Piece") Куплена как первый полномочный представитель Морского Дозора (вообще-то я хотела Смокера, но фигурка из серии с Ташиги мне не понравилась, а тот кого я вроде бы заказала... В общем, я пока не знаю, придет ли он ко мне...)
Коробочка вместе с содержимым (специально для фотосессии упаковала)тык. + отдельно подставка тык. В комплекте: две головы (серьезная в надетых очках и веселая с очками на лбу), две сменные правые руки (одна для катаны, другая просто так), катана и рукоять катаны (для вставки в ножны).
Эта фигурка понравилась мне из-за серьезного личика в очках (а вот лицо без очков показалось немного глуповатым, но смириться с ним можно). Также очень порадовало то, что все детали фигурки без осложнений не только «входят и выходят», но и остаются на местах и не отпадают (после «проклятия Энеля» я стала особо придирчивой к этому моменту).
Фото

Бон Клей ("One Piece") Коробочка вот она(очень порадовала надпись «Men?» на обложке и веревочка) Понравился мне с первого взгляда. Очень характерный и качественный. (А волосатые ножки хех вообще прелесть )
Фото

Эмпорио Иванков ("One Piece") КоробочкаГерой, появление которого в аниме надолго повергло меня в шоковое состояние.
Был куплен на пару к Бон Клею для шокирования мамы (если это еще возможно...). А если серьезно, довольно хорошо сделанная и характерная фигурка и довольно мощная (уж не знаю, как такой прайз можно вытащить из автомата).
Фото

А теперь из второго заказа:

Перона ("One Piece") Подставка (после многодневных мучений, фотография коробки так и не получилась[EMO:7. Очень красивая и, как по мне, самая интересная фигурка этого персонажа. Имеются: зонтик, мишка и Негативсы.
Фото

Каку ("One Piece") Коробочка. Честно думала, что он будет пообъемнее и покрупнее, и впишется в компанию Луччи.. Увы, не получилось. Он и Согекинг, о котором я писала ранее, создали у меня отдельную коллекцию маленьких фигурок (которая равно-периодически пополняется).
А вот к качеству самого «Буратино на государственной службе» претензий никаких нет. И еще меня очень порадовала своим совсем маленьким размером подставка (хотя он и без нее очень хорошо стоит).
Фото

Зоро("One Piece") Коробочка. Суровый и пафосный «голова-трава». Большего и желать нельзя.(Хотя, я бы предпочла найти его фигурку с еще не порезанным глазом... Но из того что было в наличии, эта понравилась мне больше всех).
Фото

Чоппер ("One Piece") Коробочка без блистера. Думала, что Чоппа подойдет к моей основной коллекции Мугивар, но он, увы, подошел лишь Энелю (слова Р.О.Р. тогда когда я делала этот заказ, еще ничего мне не говорили...) Так что для соразмерной коллекции мне придется подыскать еще одного оленя-лекаря (но кавайных зверюшек много не бывает, верно?)
Фото
Сам Чоппер довольно неплох и, благодаря палочке и поворотам головы, туловища и рук-копыт, теперь равно-периодично «позирует» мне в качестве гида-экскурсовода вот, например, так.

Коби и Хельмеппо ("One Piece") Купила эту парочку в основном из-за Хельмеппо (уж слишком хорошо он получился). У Коби, как по мне, слишком широкий рот, но в коллекцию он вписывается, так что пусть стоит. А еще мне вместе с ними переслали лист благодарности (мелочь, а приятно).
Коробочка вместе с содержимым (специально для фотосессии упаковала) вот. + отдельно подставки вот. В комплект входят: каждому дозорному по два сменных лица (веселое и смущенное у Коби, в очках и без очков у Хельми), две сменные правые руки для Коби (одна отдает честь, другая лежит на затылке), две пары сменных рук (и правой, и левой) для Хельмеппо (скрещенные и для оружия), кукри в чехле (прикрепляются к поясу сзади) и просто кукри для держания в руках.
Вдвоем
Пареньки прекрасно детализированы (одно то, что Хельми в лице с очками под очками глаза нарисовали, значит многое), «запчасти» не теряют, в мою Ван-Писовскую коллекцию вписываются и чисто эстетически мне нравятся.
Ну и фоточки каждого по отдельности:
Фото Коби
Фото Хельмеппо

Вот пока и все. В скором будущем постараюсь написать и об оставшейся моей коллекции (благо, таких больших заказов я больше не делала, поэтому и таких больших постов больше не будет (я надеюсь))
Spy 14 199 3622 | add a comment
26 4
Share it with
Related figurines:
The Grandline Men? DXF Figure Emporio Ivankov
The Grandline Men? DXF Figure Emporio Ivankov
One Piece High Spec Coloring Figure Vol. 5: Kaku
One Piece High Spec Coloring Figure Vol. 5: Kaku
One Piece Super Styling - Shindan: Monkey D. Luffy
One Piece Super Styling - Shindan: Monkey D. Luffy
Figuarts Zero Coby
Figuarts Zero Coby
Figuarts Zero Helmeppo
Figuarts Zero Helmeppo
Super One Piece Styling - Reunited Pirates: Roronoa Zoro
Super One Piece Styling - Reunited Pirates: Roronoa Zoro
Figuarts Zero Perona
Figuarts Zero Perona
Figuarts Zero Tashigi
Figuarts Zero Tashigi
The Grandline Men? DXF Figure Mr.2 Bon Clay
The Grandline Men? DXF Figure Mr.2 Bon Clay
One Piece Styling 3: Nico Robin
One Piece Styling 3: Nico Robin
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM