main page
russian english
Blog spot » Emily »

Волк Мибу

Волк Мибу
31 Aug 2015 22:03:23

Мир всем с: Лето подошло к концу, пора начать что-то предпринимать, а я просто хочу поговорить об одном творении в манга-индустрии и фигурке, что вот уже пару месяцев греет мне душу :)

Она оказалась настолько желанной, что при распаковке оставшаяся часть посылки была отодвинута в сторону, ведь главное вот он, вот он - мой бесконечно любимый Окита из Железного миротворца:


Я могу часами признаваться в любви к этому персонажу, но скажу лишь только, что он мое любимое солнышко, постепенно затухающее с каждым томом. Мой боженька и вообще всё-всё-всё.

Большое спасибо надо сказать berelf-чан, думаю, во многом прониклась мангой благодаря обсуждению с ней :) Кстати, есть же еще аниме, как раз пересметривала летом после экзаменов, очень успокаивало. Оно очень хорошо сделано для 2003 года, а эпизод с налетом на Икеда-я выполнен просто очень здорово, часто смотрю амвшечки по тем сериям.
Кого интересует тема времен Бакумацу и все эти самурайские штучки, советую ознакомиться с мангой или аниме, остальных, думается мне, оно может оставить равнодушным. А вообще Писмейкер вещь очень хорошая и стоящая, моментами просто до слез *_*

Фигурка шла в комплекте с 5 томом, но не к первой основной манге, по которой и выпускалось аниме, а с томом сиквела, который выходит до сих пор (хотя в аниме были эпизоды и из сиквела тоже). Так вот, при этом фигурка иллюстрирует момент из 5 тома первой манги, что немного странно. /такое чувство, что я в жизни не писала ничего более запутанного/ Ну и, как я понимаю, тот самый момент из глав про Икеда-я дзикэн:



Так, меня, конечно же, повело куда-то не туда, возвращаюсь к самой фигурке... Сделана она и не хорошо, и не плохо, а так, средненько. Нормально. <- увожу себя от мысли, что могло быть и лучше.
Детализация лица стремится к нулю, покраска на элементарном уровне, и то с огрехами, но не будем забывать, что это просто приложение к томику манги, да и вообще чудо, что эта фигурка существует.


Что несомненно радует - так это динамичность фигурки. Динамику я люблю, динамика не может не быть плюсом. Фирменное хаори Шинсенгуми развевается, волосы тоже. В общем, тут все как положено. К слову, очень люблю фиолетовые (а это уже чисто мой пунктик) длинные волосы у Содзи, но в фигурке длины явно пожалели :)


Внезапно, особенно понравилось, как выполнена кровь. Брызги, подтеки - все как настоящее. Идея с подставкой в виде части татами и разрубленным фусума мне тоже очень по душе, смотрится интересно и дополняет фигурку. Мини-диорама получается такая, очень здорово.


И пара слов о мече. Он не кривой! Ура, слава не кривым мечам. Это то немногое, в чем Окита не уступает моим гасяпчикам по Шинсену от Фуруты и наоборот превосходит.


Было наивно надеяться, что фигурка придет прямо с томом, так что позже мне пришлось обзавестись им отдельно. Томик обычный, не лимитный, но в целом это все выглядит примерно так:



С одной стороны, следующую часть поста можно назвать спойлерной, поскольку я буду показывать последние тома манги, с другой стороны, если вы посмотрите, то ничего не потеряете, потому что впечатления портить не от чего: манга не переводится, равки тоже не найдешь, да к тому же тут просто понравившиеся мне странички :) В любом случае, все содержимое спрячу под спойлер.


Естественно, я не могла купить только пятый том, я взяла все, что есть, начиная с него и заканчивая восьмым. Медленнее, чем выходит эта манга, наверное, только Мартин пишет свое ПЛиО. То есть, эти четыре тома выходили в промежутке с 2005 по 2015 года - четыре книжки за 10 лет. Я даже представить не могу, когда дождусь следующей...

Да, надо сказать, что томики сделаны очень качественно, очень приятно держать в руках и пролистывать. Обложка матовая и приятная на ощупь. Вообще издания сильно отличаются от другой моей манги: книги и покрупнее, и поплотнее, выпуски журнальной манги рядом даже не стояли.

Пятый том


Полистать

Шестой том


Полистать

Седьмой том


Полистать

Восьмой том


Полистать

С восьмым томиком шел какой-то рекламный вкладыш, а я такое добро всегда храню, и самое классное - наклеечки *__* Так и хочется куда-нибудь на видное место их приклеить, но ведь и жалко. Очень милые.


Если сравнивать основную мангу и сиквел, я, конечно, выберу основную. Здесь интересные события, но в то время столько всего происходило, и я не уверена, что такая насыщенность происходящим + повороты сюжета, не связанные с историей, мангаке удается собрать вместе. Выходит большой клубок из событий и драмы. Но в этом и сложность работы с Бакумацу) Но за такого Окиту, за этот период в его жизни большое спасибо.
Собираюсь подкопить и купить все 6 томиков основной истории, чтобы душенька была моя спокойна.

Такой чисто для себя пост получился, но я все так люблю, с таким трепетом отношусь, что мне нужно, чтобы это было где-то все мною сказано) В заключение все имеющееся связанное с Окитой на данный момент:



Спасибо за внимание, всем удачи в новом осеннем сезоне! :) обоже завтра я студент
Spy 34 212 4343 | add a comment
53 4
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM