main page
russian english
Blog spot » Ebby »

~Куда уходят деньги? В какие...~

~Куда уходят деньги? В какие...~
14 Oct 2015 17:03:49

Доброго времени суток


Сентябрь выдался богатым на улов, поэтому решила поделиться впечатлениями. Вообще впервые пишу про лут, так что ожидайте много букв, я Вас предупредила. И вообще ахтунг! к прочтению не рекомендуется, если Вы: не любите комментарии не по теме, ни разу не слешер, не нравятся темы, связанные с моэ (ну мало ли, только брутальность, только хардкор). Присутствие много милого, няшного, кавайного и так далее по списку.

Итак, если эта небольшая оговорка не пугает Вас, то, пожалуй, не буду больше задерживать.


==============================\(★ω★)/================================


Начнём мы по порядку. Первой прибывшая за сентябрь оказалаь альтеровская Чёрная Ханекава. После просмотра тайтла Тсубаса стала самой приоритетной хотелкой, но нигде она так и не находилась. Только после скитаний по Мандараку, о чудо, Ханекава поймана. Подумав с минуту, мы решили, что между кошкой и чем-нибудь полезным, первое преобладает. "Мы" в смысле я и кошелёк. Нет-нет, дяденька-психиатр сказал: "Мы её пока ещё не потеряли". И такое бывает:D

Перейдём к самой Ханекаве. Она оказалась на столько фотогеничной, что мне бы и десяти обзоров не хватило, чтобы полностью описать на сколько она прекрасна. Один из плюсов - это масшат 1/7 уже сам по себе внушает её габариты, так ещё и эта подставка делает общую композицию ещё более живописнее.

Так как обзоров на неё предостаточно, от себя добавлю, пока это единственная фигурка в моей коллекции, к которой нет претензий вообще. Изначально смущали её волосы, но в живую они выглядят очень эффектно. В основном как раз и цепляют длинные волосы, особенно когда именно они становятся одним из главных акцентов фигурки, если они грамотно слеплены и не напоминают палки или сардельки.




По деталям могу сказать, что всё очень аккуратно, на штырки ставиться без проблем, а то до этого читала, что не всем повезло с подсоединением Ханекавы к крыше. У моего экземпляра с этим проблем нет.

В целом, я правда хотела трезво оценить ситуацию, но этот вариант Тсубасы и впрямь очень удачен. И это вхарактерное выражение лица, и принт на пижаме, да вся кошка в целом заслуживает свои 10 из 10.




==============================\(★ω★)/================================


Немного о второй версии всё той же Ханекавы, а именно прайз. По качеству, конечно, знала что не всё так идеально, но всё равно хотелось заполучить её на полку. Издалека Тсубаса смотрится вполне неплохо, но при детальном осмотре видны жуткие швы, местами кривая покраска, ну и остальные огрехи, присущие прайзам.



Вот что категорически не понравилось, так это лицо. Оно какое-то не каноничное. Конечно в пижаме она создаёт образ милой неко-девочки, насколько вообще может быть милой кошка, оторвавшая главному герою руку. Но с выражением лица Тайто не попали, увы.



Хотя в остальном, все эти складки, всё тот же принт на пижаме, очень нравиться.



В особенности хочется обратить внимание на руки, они сделаны довольно хорошо. Пальцы совсем не сосиски, да и ногти ей даже покрасили. Это не может не радовать.



Ещё один нюанс - это волосы. До сих пор не понимаю, то ли они нравятся, то ли нет. Вроде как более менее аккуратно, хотя швы прямо режут глаза, однако в целом лежат волосы приятно, даже этот серый цвет не сильно бросается в глаза, всё равно она повернута лицом.



Скажем так, если Вам важна чёткая детализация, то этот прайз не для Вас. Просто персонаж на столько мною любим, что можно закрыть глаза на недочёты. Ханекава по своему интересный персонаж, со своей историей, поэтому-то качество уже не так сильно играет роль.

==============================\(★ω★)/================================


А теперь перейдём к мужской части. Первым расскажу о Натцумэ. О даа, йа смог выловить его, смог. Очень была рада, когда нашла эту лотерейку. Это как раз тот случай, когда душу готов отдать за такое очарование.

На самом деле хотела сделать нормальные осенние фотографии, но в тот день жутко не повезло с погодой. Нет. Сначала всё было хорошо, светило солнца, да и вообще бабье лето было в самом разгаре, так казалось на первый взгляд. Так что мы с товарищем Levifan отправились на фотосет. Я то думала она тоже кого-нибудь возьмёт, а вот и фиг вам, она решил фотографировать вещи поинтереснее:D

Когда мы наконец-то дошли до нужного места, тут же начался ливень. А после уже не было солнца...совсем не было...и вообще уже снег на улице.

Поэтому, увы успела только пару снимков запечатлеть, надеюсь не всё так плохо.




==============================\(★ω★)/================================



И под конец части с фигурками немного моэ. Да-да, смогла всё же откопать этого Микорина с Суругаи, за это отдельное спасибо Ay_16r. Прям вообще всю надежду растеряла его найти. Но теперь и он обрёл своё место на полке.

Не буду сильно вдаваться в подробности, и без меня были замечательные обзоры. Так что просто поделюсь ещё небольшой частичкой милоты.




Сейчас все залипают на задницу Рина, а чем собственно Микошиба хуже? Пфф, да эти пловцы ни в какое сравнение не идут. Вы же со мной согласны? Да знаю, что согласны, по Вам всё видно.



И да, из-за его небольших габаритов, фотоаппарат не хотел нормально фокусироваться, с этим были большие проблемы. Но удалось зафиксировать пару деталей. Просто мне дико понравилась футболка с тануки и заячьи ушки. Ну приступ моэ, все дела. У Вас же тоже сейчас кавайка сломалась от передоза. Да ладно, признайтесь уже:D



==============================\(★ω★)/================================



Немного про стафф. Его накопилось немало. Даже не так. В этом месяце его приехало больше чем обычно. Собственно, общее фото.



Сейчас рассмотрим всё поближе. В той коробке в углу, которую Вы успели заметить, плакаты по второму фильму Гинтамы. На самом деле мне очень нравятся их образы в будущем. Хотя часто такое бывает, из-за смены внешности персонажа, уже не такое восприятие. Гинтамовцев же это нисколько не портит.



Дальше расскажу немного об этих резиновых и акриловых гадов. Вообще не планировала собирать плоские брелки. Не собиралась...да...кто тебе после этого поверит... Теперь имею статус "разыскиваю пробковую доску".



Вот тот большой акриловый брелок с Куроко меня ввел ступор. Даже не знаю что удивило больше: его габариты или то что я его вообще заказывала. Просто память отшибло, старость - не радость, короче говоря.

Также хотела предложить внимательнее посмотреть на некоторых товарищей. Например, милейший белок с Онодой. В базе его увы нет, но эта серия нравиться в полном составе. Может быть и остальных когда-нибудь соберу.



Ещё очень понравился брелок с Сакурой. Во-первых, да, потому что он двухсторонний, во вторых, не смогла пропустить такое чудо чудное по любимому аниме. За брелки с Сакурой и Микорином отдельное спасибо red_emperor. С её помощью можно найти кучу всякой редкости.



Что же, уже почти конец, мой товарищ по хобби, осталось совсем немного. Сейчас речь пойдёт о файликах. Они стали самым популярными жителями квартиры. Не знаю зачем их покупаю, они ведь просто без дела лежат. Но другая половина просто кричит "Да кого это остановит?". Собственно да, никого это не остановит.

Также как и с брелком Тецуи, напрочь забыла о папках по Тетрадке и Дюрара. Как оказалось позже, они с коллекта с Суругаи. Эти давно забытые файлы и брелки по Куробасу ожидали заказа с анимейта у Dartys_Shnaken, также ей большое спасибо за коллективки.

Вот и сами файлы. Помимо уже названых, так же ко мне приехали МидоТака и АкаКуро папки. Про них то я всё отлично помню, ну так ОТП, все дела.



Неожиданно рядом со стопкой файлов начала образовываться стопка с карточками. Вот это уже действительно всё плохо. Хотя им то применение нашлось в виде украшения стены, тут то карточки без дела не лежат.



Уже прям скоро закончим, мы с Вами уже почти осилили эту запись. Перейдём к завершающей части, а именно небольшой журнал по Гатарям. Приобрела его чисто из интереса, и не прогадала. Если бы ещё понимала японские иероглифы, то вообще было бы замечательно. А так на страницах журнала присутствуют как всегда арты, кадры из аниме, интерьвью, косплей и прочая интересная информация, которую мне не осилить.





==============================\(★ω★)/================================


И завершающей частью станет ещё одно необычное приобретение. Наконец-то у меня появился сожитель в лице черепашки. Теперь помимо стопки книг и ноутбука с интернетом, есть с кем поговорить, а то разговоры самой с собой к хорошему не приводят:D

А вот и он, пока имя ещё не придумала. Оно пока остаётся неизвестного пола, вроде как ближе к году будет известно.



Ну всё, мы с Вами это осилили.


==============================\(★ω★)/================================


Большое спасибо за внимание, надеюсь, было не скучно
Spy 143 408 15773 | add a comment
110 2
Share it with
Related figurines:
Black Hanekawa Tsubasa
Black Hanekawa Tsubasa
Ichiban Kuji Natsume Yuujinchou Tribute Gallery ~Oshihanakatari~: Natsume Takashi & Kogitsune
Ichiban Kuji Natsume Yuujinchou Tribute Gallery ~Oshihanakatari~: Natsume Takashi & Kogitsune
Black Hanekawa
Black Hanekawa
Mikoshiba Mikoto
Mikoshiba Mikoto
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM