main page
russian english
Blog spot » Earendil »

Нуэ и персик на льду

Нуэ и персик на льду
16 Sep 2017 16:30:56


Всем привет!

Даааавненько я ничего не писала, но внезапно словила вдохновение, да еще и фигурье приехало недавно. А чего б не написать xD


В этот раз речь пойдет о двух мечах и фигуристе. Кисельняша, увы, отправила на тот свет, поэтому в обзорах более не задействована. Начнем же.

Чтобы обзор сделать более компактным, я мечи не буду разделять.

Коробки. Стандартные для этой серии. Каждый меч со своим гербом в золотом тиснении, цветовая гамма картона соответствует игровому "цвету" меча. Блистеры достаточно жесткие, фигурка защищена.


Литье-Скульпт. Вааау! Идеально. После адища с поплывшими пальцами у Оокурикары они эту тенденцию не продолжили и все прядки, все складки, все пальчики, всю шнуровку и все грани доспехов сделали нормально. Удивительно. Скульпт по максимуму сохранили относительно стиля художников, на кривоватые ноги Шишио вообще жаловаться после Гокотая не имею права xD А посмотрите на этого мощного Нуэ на плече Шишио. Молодец скульптор, отлично поймал баланс, я боялась, что вес этого существа нехило будет так давить в тянуть в какую-нибудь сторону несчастного мечика.



Покраска.Мелкие детали. У Моноеши придраться в общем-то не к чему. Перламутровые белые одежды, кружевные колготочки, гетры под сапогами, золотые детальки...всё на отлично. А вот в случае с Шишио. Нет, на 95 процентов он тоже вышел отлично, но какой-то дибильный китаец, решил проверить выдуваемость краски из аэрографа в непосредственной близости к плащу моего меча. Что мы имеем в итоге? Круг на тон темнее основного оттенка. Прекрасно просто, ГСК.

Как и говорила выше, мелкие детали на уровне, китаец в этих мелочах был пряморук и даже не слеп, приклеив и покрасив, например, прядку у Моноеши xD



Подставки. Тут опять же стандарт этой линейки. На черном блинчике золотой герб.


Итого
Идея 10 из 10
Воплощение: Моноёши 10 из 10, Шишио 8 из 10.

П.С. Тут, на примере Датэгуми я покажу трагедию того, что некоторые мечи делают не ОР. У ОР ребята мельче, изящнее, а вот у Кото Шокудайкири получился вырубленным топором.


Вторая часть еще более кратко посвящена Виктору Никифорову. С нендами мне везет больше, чем с комплитками в последнее время. Витюша не стал исключением. И качество покраски и сборки на высоте.


А он тут сразу устроил непотребства (но попа-то какая xD)


а потом соревнования (какие соревнования, это избиение младенцев какое-то) в Эренделле.


Котлета пока не достигла высот Вити, поэтому решила хоть селфач запилить с Королевой и победителем соревнований.



На этом я пожалуй закончу.





С вами была снова я,
Earendil
Spy 2 274 1535 | add a comment
48 7
Share it with
Related figurines:
Shishiou
Shishiou
Monoyoshi Sadamune
Monoyoshi Sadamune
Nendoroid Victor Nikiforov
Nendoroid Victor Nikiforov
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM