main page
russian english
Blog spot » Dysthymia_Nyan »

Однорукий рогатый отшельник ~ Касэн Ибараки

Однорукий рогатый отшельник ~ Касэн Ибараки
09 Sep 2015 08:15:00

Всем доброго дня/утра/вечера. Вчера забрала с почты мою долгожданную хотелочку, а именно Касэн от гриффонов. Посылочка приехала от этой няки, за что я ей очень-очень благодарна.~
Сначала хотелось дождаться 666 дня на полочке, но не могу тянуть. х)
Фигурка эта вполне раритетна, а цена на неё ужасно завышена... Зато она одна из отличных фигурок гриффонов. Приступим к обзорчику. с: Uuu...

О персонаже.
Касэн в манге.

Касэн Ибараки (яп. 茨木 華扇), известная также под псевдонимами Ибаракасэн (яп. 茨華仙) и Касэн (яп. 華仙) — отшельница, живущая на Горе ёкаев в собственном додзё. Из сюжета Wild and Horned Hermit становится понятно, что Ибараки - не обычный отшельник. Она каким-то образом связана со Старым Адом и всячески стремится прервать его связь с внешним миром. Множество намёков и отсылок в сюжете официальной манги указывают на то, что Ибара, как минимум, не является человеком.
Касэн часто приходит в храм Хакурей и любит читать всем нравоучения, особенно Рейму. Сама она живет в особняке на Ёкайской горе, который она называет додзё (местом для тренировок), по соседству с храмом Мория.
В первой главе даётся неоднозначный намёк на то, что правая рука Ибары нематериальна, а форма руки поддерживается неким заклинанием, или волей. Также это следует из названия главы, которое переводится как «Однорукий Рогатый Отшельник». Способности Ибары остаются загадкой, однако правой рукой она способна давить злых духов из бывшего ада, что является уникальной способностью даже для отшельников.
Многие намёки дали повод фанатам полагать, что Ибараки на самом деле они, одна их четырёх дэвов, наравне с Суйкой и Юги.
Первое появление в игре - Touhou 14.5
Касэн в Urban Legend in Limbo
А теперь к самой фигурке.
Коробка со всех сторон.
Довольно маленькая коробочка с приятным для глаза оформлением. 10/10.
Блистер.
Фигурка со всех сторон.
Фотографии без фона.
Детали и прочее из фона коробки.
Табличка от подставки.
Кстати, в этот раз у них не огромный черный "блин", а маленький.
Касэн со своей чиби-версии из бонуса к манге.
Маленький бонус к посылке.
Итог: покраска отличная, сильных косячков не заметила. Повторюсь, одна из самых годных фигурок у гриффонов. Скульптор постарался на славу. Вот только носик не сильно виден, но это не такой уж и минус.
10/10, в первую очередь за то что это КАСЭН. :>
На этом всё, спасибо что прочитали, добра.~


Spy 20 253 2492 | add a comment
38 7
Share it with
Related figurines:
Ibara Kasen
Ibara Kasen
Ibaraki Kasen SD Ver.
Ibaraki Kasen SD Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM