main page
russian english
Blog spot » Dollfie_dream »

Части тела

Части тела
28 Jun 2013 15:51:00

Помните, когда у вас или ваших сестер были куклы Барби, как это было важно, чтобы "гнулись ручки и ножки"? Время проходит, куклы меняются, но всем тем, кто по-прежнему занимается ими, все так же важен вопрос кукольной подвижности. Не даром производители BJD регулярно обновляют и реконструируют тела своих кукол, не даром, окунувшись в подробности кукло-мира, всегда можно обнаружить множество "гибридов". Многие коллекционеры ценят в куклах способность близко копировать человеческие позы и жесты.

Подвижности кукол Azone и будет посвящен сегодняшний пост. Никаких красивостей для глаза, только суровый Азоно-сопромат .

Интересующиеся этими куклами, или сталкивавшиеся с серией кукольных тел Pure Neemo, скорее всего знают, что и Азонко-тела прошли уже через несколько этапов развития. Крупным планом последние вехи можно увидеть в этом посте.

Добавлю к ним еще немного теории и апдейта.

Сначала апдейт. В этом году Azone выпустили новую версию Flection тела с дополнительными креплениями в плечевых суставах и шарнирами в бедрах. Сравниваем два флекшна на промках:

Кстати, эти тела можно купить здесь или на HobbyLink. На Hobby Search они замечены не были. Обновка пока касается тела размера М (25см.) На L тела (27 см.) Азон организовывал промо продажи на различных выставках, но для заказа на сайтах они пока не появлялись.

Очень радует что Azone постоянно работают над конструкцией Pure Neemo. И новый Flection вызывает очень приятные ощущения в сравнении с предыдущим. Но стоит ли при этом списывать со счетов старый Advance? Обычно когда где-то упоминают Pure Neemo Advance всегда пишут полный перечень выпущенных в этой линейке тел, но мало пишут о том, что по сути это один большой конструктор. Части тел Advance взаимозаменяемы и их комбинации в сочетании с фантазией позволяют создать множество кукольных поз.

В этом и, скорее всего, еще нескольких постах я хочу показать вам и сравнить возможности Flection и Advance тел. Но сначала еще немного обещанной теории о телах Advance. Итак, первые четыре тела серии Advance - от А до D - это как-бы база и полная коллекция поз (в нашем семействе более известная, как "суповой набор").

Далее идут тела Е и F. Это не "позирующие" тела, а другой размер кукол. Ноги у тела E тоньше и примерно на 1 см. длиннее, чем у тела А. В торсе при этом различий нет. Зато отличия торса в теле F очевидны )). Для этих тел можно провести аналогию с S, M и L размерами в новой серии Flection:


(на второй картинке с лева на право - F, E, A и Flection S)


Технически части тел A/E/F полностью взаимозаменяемы. Но, как пишут, тело F само по себе плохо сочетается по пропорциям с телами A-D, поэтому если уж есть желание сочетать определенные его "элементы" с остальной базой, лучше всего использовать ноги от тела Е. Такой полный гибрид показан на картинке ниже:


Но сочетание различных габаритов далеко не такой интересный конструктор как те возможности, которые получаются из комбинаций базы А и "позирующих" тел Advance. Примеры от самих Azone ниже, и это только некоторые возможности комбинирования тел А и В:


Именно этим конструктором и его сравнением с новым Флекшном дальше и займемся.
Spy 6 113 2218 | add a comment
45 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM