main page
russian english
Blog spot » Dokusai »

Shaman King Illustrations и стафф [шаманопост #2].

Shaman King Illustrations и стафф [шаманопост #2].
19 Jun 2014 13:33:41


Доброго времени суток, полочка.
Продолжаю опустошать интернеты от стаффа по Шаман Кинг.
Так как нормально-интересного здесь только артбук, вся остальная болтовня уходит под спойлер: там куча нефигурочного и неинформативная радость от получения.

Shaman King illustrations 1998-2004
(приложение к Jump Kai May 2014)
[24 стр., 15х20см.]
Скачать: Mankin-Trad


Первый артбук Хироюки Такеи! (Пора бы уже!) Учитывая то, что Шаман Кинг начал публиковаться в 1998 году и его пик популярности вроде как пришелся на нулевые, с одной стороны было бы странно печатать артбук через столько лет. Но, на самом деле, в этом фендоме очень много преданных фанатов, которые поддерживают автора и следят за всеми новинками и сериализациями. Поэтому, сделать что-нибудь хорошее для таких фанатов никогда не поздно ;) Также, бук отчасти выпущен в честь очередного переиздания Shaman King Remix (более дешевое и плотно упакованное в 16 томов издание манги с бонусными мини-главами).

Новых артов здесь нет, от корки до корки старые добрые. Кто-то был достаточно разочарован этим фактом, но мне лично это никакой печали не принесло (даже не в "на безрыбье и рак рыба" дело, просто мне действительно нравится старый стиль автора и я рада получить эти иллюстрации напечатанными).

Плотная, приятная бумага, цвета шикарные *_* Очень, очень круто для простого приложения к журналу.

В общем, если бы не такой малый объем (что же, ну не смогли они впихнуть между страниц журнала манги приложеньице потолще :) ), то этот вариант артбука для фаната ШК был бы идеальным.

Что интересно, на этой странице нижний арт - черновик первых дизайнов для Шамана.
Все выглядят немного по-другому, не так ли? :D
Очень увлекательно смотреть на авторский "work in progress" и увидеть, на чем основаны или что влияло в какой-то момент на образ любимых героев.
Арт уже появлялся в одном фанбуке с мелкими пояснениями вроде изначальных имен, например: Нао (Джун), Мами (Тамао), Миса (Марион), Касуми (Канна) (спасибо за перевод пользователю idisu с tumblr. Он известен также как Dit из Mankin-trad, единственной на сегодняшний день группы, которая активно сканирует и переводит стафф по ШК).

Еще один минус - немного стирается краска на обложке, несильно, но если неудачно шаркнуть, может остаться заметный след (но на последней странице просто стилизация такая :) ).

В целом, частично неожиданный, но от этого не менее прекрасный артбук любимого автора с любимыми персонажами. Прелесть и мастхэв для фаната, одним словом! :3

Про интересные детали артбука можно почитать тут (англ.): Closer Look – Shaman King Artbook.

А тут все остальное мелкое и просто греющее душу (много)

Нешаманорелейтед-лут


Надеюсь, кому-нибудь было интересно посмотреть на артбук и разный стафф по Shaman Ki-

Как непонятно из мини-комикса: я жду готовности гаражки Матамуна(с большой вероятностью - для следующего поста), поэтому недавно прибывший Йо здесь будет упомянут только мельком. Они просто обязаны быть именно вместе o(;_;)o


Спасибо за внимание~
Spy 15 183 4455 | add a comment
60 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM