main page
russian english
Blog spot » Danny_Edward »

Лана Тихушница

Лана Тихушница
30 Jul 2021 18:33:25

Небольшой внезапный обзор на самую странную фигурку в моей коллекции.
И странную не в плане внешнего вида, а в плане сложившейся вокруг нее ситуации.



Летом уже достаточно далекого 2018-ого года некие TRIKT, в историю которых я не вдавалась, устроили на Kickstarter сбор средств на изготовление своей первой фигурки - Lana Torabishi из некоего оригинального проекта Lavender Quartz от некоего LM7. Я в подробности вообще не вдавалась. Проект оказался неприлично успешным и собрал необходимое количество средств уже в первые часы старта.
Я... даже не помню, как про него узнала. Чем загорелась и на кой черт мне все это сдалось - тоже остается загадкой. Кажется, просто думала поддержать новичков в фигуркобизнесе, тем более, что они обещали какое-то там супер качество своей будущей продукции. По промкам фигурка действительно выглядела восхитительно, а потому я решила кинуть им деньги в монитор. В смысле, в Kickstarter.
Самый мелкий взнос с бонусами стоил 3,5 киен и содержал в себе только эксклюзивный артбук, что показалось мне несколько скудноватым, так что я вкинула 23,5 киены на артбук + стандартную версию Ланы (там было еще дофига каких-то особых и эксклюзивных, отличающихся по цветовой гамме, но мне оригинальная как-то больше пришлась по душе).
Успешно оплатив это спонтанное и непродуманное вложение, я успокоилась и села ждать сентября 2019-ого. Именно в это время TRIKT обещали релиз. Но-о-о все как обычно пошло не по плану.

Весело-задорно про очень странные дела

В итоге, получив, наконец, три года спустя свою Лану, я как-то даже не знаю теперь, как к ней относиться. Сразу скажу, что я не разочарована. Фигурка красивая, выглядит в точности как на промо, у меня нет к ней претензий. Претензии у меня есть к японской почте, к ГСК, к тихушникам TRIKT... А Лана девочка хорошая. Но давайте теперь хоть на нее посмотрим.
Заранее извиняюсь за кошачью шерсть и засветы. У меня проблемы с освещением в квартире и кот ниндзя.

Для начала неэстетичное фото распаковки. Здесь мы видим, что в почтовой коробке лежит все, что мне обещали, и что TRIKT пожидились на обложку для артбука. Нет, я не против минимализма, но могли бы и постараться за 3,5 киены взноса.


Далее достаем коробку с Ланой, которая выглядит как коробка для дорого вина. Не исключаю, что вину я была бы рада куда больше... Коробка внезапно открывается сбоку, и мы видим блистер с фигуркой. Из комплектации: сама фигурка, подставка-пьедестал и жезл из двух частей, вставляющийся в руку. У подставки железные штыри, а в ногах у Ланы их временные заменители из пластика. Впервые такое вижу.


Лана оказалась очень крупной девочкой. Нет, я знала, что она 1/7, но она ощутимо крупнее моих фигурок того же масштаба. А еще у нее очень мягко и легко снимается и надевается голова.
Теперь посмотрим на Лану со всех сторон в лучах закатного солнца. Для общего впечатления от фигурки и такого освещения достаточно, поверьте мне.


Вообще не понимаю, почему фото публикуются разной высоты, когда я заранее проставляю в ФШ одинаковые размеры, и у меня нет желания с этим разбираться.

Фигурка одного ракурса, что довольно очевидно, учитывая простую фронтальную композицию с официального арта. Вертеть смысла нет никакого. Перейдем к деталям, коих тут, в принципе, немного. У меня есть пара вопросов к тому, как покрашены швы на курточке, их качество меня не очень устраивает с учетом изначальных заявлений TRIKT. А в остальном детали проработаны очень вкусно.
Портреты с разных сторон. У Ланы очень милое личико, и мне нравятся бабочки с цветами в волосах. Добавляют нежности в в целом строгую и даже несколько суровую композицию.


Курточка сделана добротно, пусть и не изобилует деталям с любых ракурсов, кроме фронтального. Особенно нравится стеганая оранжевая подкладка на воротнике.

Панцушот Шредингера, который вроде есть, а вроде и нечего девочкам под юбку заглядывать, извращенцы! У Ланы очень милые ножки, красиво уходящие в перспективу с данного ракурса, наслаждайтесь ими.


Собственно, с фигуркой на этом все. Она... обычная. Впечатляет разве что качеством деталей, но их тут маловато для того, чтобы вызывать вау-эффект. У меня от коробки впечатлений было больше.
Да, меня она не разочаровала. Возможно потому, что я изначально от нее ничего особо и не ждала. Но и какого-то восторга я от нее не испытываю. Фигурка и фигурка. Красивая, качественная. Скучная. Но красивая. И качественная. Я не знаю.

Бонусом сделала пару фотографий артбука. Честно говоря, по качеству мог быть в разы лучше. Бумага такая себе, обложка такая себе, дизайн слишком уж минималистичный для взноса в 3,5 киен... Хотя содержание очень порадовало, арты атмосферные, здесь никаких вопросов. Фоткать его крайне неудобно, до конца не раскрывается и бликует. Как смогла, сойдет для беглой оценки.


[Данные удалены] ха-ха. Немного информации про саму Лану.


Ну и на этом закончен мой рассказ о фигурке, история создания и приезда которой в разы интересней, чем она сама. Я все еще не знаю, как к ней относиться, но уже присматриваю ей отдельное купольное жилье. В витрине она слишком уж выделяется размером...
Спасибо за внимание и до скорых (нет) встреч!
Spy 16 234 1501 | add a comment
72 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM